Hefel Klima Control Fair 40x80cm Faserkissen

• Das Kissen hat eine Größe von 40 x 80 cm und passt perfekt in Ihr Bett.
• Der Bezug besteht aus 100% Baumwoll-Satin und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.
• Die Füllung aus Faserbällchen bietet optimale Unterstützung und Anpassung.
• Das Kissen ist waschbar bis 40° C und somit pflegeleicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,50 €
ab 79,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hefel Naturfaserkopfkissen Klima Control Fair Otto Hefel Naturfaserkopfkissen Klima Control Fair lieferbar in 2 Wochen 79,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
• Hefel KlimaControl Fair Kissen F4817K BettenPrinz Hefel KlimaControl Fair Kissen F4817K 79,50 € Versand kostenfrei Gesamt 79,50 € → zum Angebot
• Hefel Kopfkissen KlimaControl Fair weiß (40 x 80 cm) Amazon Marketplace Hefel Kopfkissen KlimaControl Fair weiß (40 x 80 cm) Auf Lager 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Hefel Naturfaserkopfkissen Klima Control Fair ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 79,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Hefel KlimaControl Fair Kissen F4817K BettenPrinz Angebotsinfo 79,50 € Versand kostenfrei Gesamt 79,50 € → zum Angebot
Hefel Kopfkissen KlimaControl Fair weiß (40 x 80 cm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Hefel »KlimaControl Fair« Kissen 80x80 cm / 1050g Slewo Angebotsinfo verfügbar 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Hefel Klima Control Fair 40x80cm

Hefel Klima Control Fair 40x80cm: Das perfekte Kissen für erholsamen Schlaf

Das Hefel Klima Control Fair 40x80cm Kissen bietet Ihnen eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Mit einer Größe von 40 x 80 cm passt es perfekt in Ihr Bett und sorgt für eine angenehme Schlafposition. Das Kissen ist speziell für Menschen entwickelt, die Wert auf Qualität und erholsamen Schlaf legen.

Hochwertige Materialien für besten Schlafkomfort

Das Bezugsmaterial des Kissens besteht aus hochwertigem Baumwoll-Satin, der zu 100% aus Baumwolle gefertigt ist. Diese Materialwahl sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und eine hohe Atmungsaktivität. Die Füllung besteht aus Faserbällchen, die sich optimal an Ihre Schlafposition anpassen und für eine gleichmäßige Unterstützung sorgen.

Hefel Klima Control Fair 40x80cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hefel Klima Control Fair 40x80cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Faserkissen
Kühlendes Kissen
Details
allergikergeeignet
40° C
Farbe & Design
weiß
rechteckig
Material
Baumwoll-Satin
100% Baumwolle
Faserbällchen
Maße
40 cm
40 x 80
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram