Tempur Reisekissen anthrazit Nackenstützkissen

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kissen hat eine Breite von 25 cm, eine Höhe von 10 cm und eine Länge von 31 cm.
• Der Bezug besteht aus 75% Baumwolle und 25% Polyester.
• Das Kissen bietet druckentlastende Eigenschaften für maximalen Komfort.
• Der Bezug ist abnehmbar und waschbar, was die Pflege erleichtert.
• Die glatte Oberflächenstruktur und das unifarbene Design in Anthrazit machen es stilvoll und elegant.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
64,35 €
Ø 95 €
64,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
64,35 €
Ø 95 €
64,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 64,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TEMPUR Reisekissen Memory Foam, ergonomisches Reise-Nackenkissen inkl.... Amazon TEMPUR Reisekissen Memory Foam, ergonomisches Reise-Nackenkissen inkl.... 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
• Tempur Reisekissen, Anthrazit, Textil, Füllung: Schaumstoff, 25x10.7x31 cm,... XXXLutz Tempur Reisekissen, Anthrazit, Textil, Füllung: Schaumstoff, 25x10.7x31 cm,... ca. 5-6 Wochen 127,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,19 € → zum Angebot
• Tempur Reisekissen, grau Zurbrüggen Tempur Reisekissen, grau 132,30 € Versand kostenfrei Gesamt 132,30 € → zum Angebot
• Tempur Reisekissen TEMPUR® ergonomisches Reisekissen Otto Tempur Reisekissen TEMPUR® ergonomisches Reisekissen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.35 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
TEMPUR Reisekissen Memory Foam, ergonomisches Reise-Nackenkissen inkl. Tragetasche, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Tempur Reisekissen, Anthrazit, Textil, Füllung: Schaumstoff, 25x10.7x31 cm, Lga, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 127,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,19 € → zum Angebot
Tempur Reisekissen, grau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 132,30 € Versand kostenfrei Gesamt 132,30 € → zum Angebot
Tempur Reisekissen TEMPUR® ergonomisches Reisekissen Otto TEMPUR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Tempur Reisekissen anthrazit

Tempur Reisekissen anthrazit: Ihr perfekter Reisebegleiter

Das Tempur Reisekissen anthrazit ist der ideale Begleiter für unterwegs. Mit seiner rechteckigen Form und den Maßen von 25 cm Breite, 10 cm Höhe und 31 cm Länge passt es perfekt in Ihr Reisegepäck. Der Bezug besteht aus einer Mischung von 75% Baumwolle und 25% Polyester, was für eine angenehme Haptik sorgt.

Ergonomisches Design für optimalen Komfort

Dieses Nackenstützkissen bietet eine druckentlastende Unterstützung, die speziell für Reisen entwickelt wurde. Die ergonomische Form passt sich perfekt an Ihre Nacken- und Kopfkonturen an, um Verspannungen vorzubeugen und maximalen Komfort zu gewährleisten. So können Sie auch auf langen Reisen entspannt schlafen.

Tempur Reisekissen anthrazit Test

5/5
★★★★★ Bislang sehr zufrieden...
Lasse November 2022

auch die Größe ist perfekt - kein Verrutschen beim Schlafen - sehr zufrieden: bisher sehr glücklich damit. Mein normales Tempur-Kissen liegt jetzt im Schrank. dieses gefällt mir besser.

5/5
★★★★★ Nie wieder mit Nackenschmerzen aufwachen
Philip Juni 2022

Diese Tempur Kissen sind einfach unschlagbar. Nachdem ich auf ihnen geschlafen habe, kann ich nicht mehr ohne. Absolut empfehlenswert! Achtet darauf, die Höhe des Kissens zu prüfen: Abhängig von der Weichheit oder Härte eurer Matratze sollte das Kissen entsprechend höher oder flacher sein. Ein unverzichtbares Produkt für alle Schlafenden!.

5/5
★★★★★ Endlich kann ich meinen Tempur Polster auf Reisen mitnehmen
Sabine M April 2022

Dieser kompakte Polster ist klein aber oho! Perfekt für unterwegs, da er leicht zu verstauen ist und kaum Gewicht mitbringt. Erfüllt zu 100% seinen Zweck und hat mich bei meinen Reisen überzeugt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klasse Reisekissen
Schwark Januar 2022

Im Urlaub möchte man sich doch am liebsten wie Zuhause fühlen, das Tempur Reisekissen macht das möglich! Die Qualität ist top und der Komfort unübertroffen. Wer auf der Suche nach einem Schnäppchen ist, sollte auf Angebote bei Amazon achten. Das Kissen ist klein, handlich und bietet einen angenehmen Liegekomfort. Es nimmt zwar etwas Platz im Koffer ein, aber es lohnt sich trotzdem, es im Originalzustand mitzunehmen. Ein Must-Have für alle, die auch unterwegs nicht auf Komfort verzichten wollen!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm! Lange Lebensdauer.
Peter G Juli 2021

Nach 18 Jahren regelmäßiger Nutzung ist mein Kissen endlich etwas abgeflacht, aber immer noch bequem und elastisch. Ich habe mir ein neues gegönnt und bin sehr zufrieden damit! Absolut empfehlenswert und jeden Cent wert. Andere Kissen habe ich ausprobiert, aber keines konnte mit diesem mithalten. Perfekt für Seitenschläfer geeignet.

5/5
★★★★★ Tolles Kissen - Preis dennoch zu hoch
lala-schuh Juni 2020

Dieses Kissen ist ideal für Reisen, aber beim Umdrehen ist Vorsicht geboten, da der Kopf nur knapp Platz hat. Trotzdem finde ich es super. Der Preis sollte jedoch halbiert werden, da das Kissen im Vergleich zum normalen nur halb so groß ist. Mit diesem Kissen wird deine Reise angenehmer.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
Nackenstützkissen, Reisekissen
Details
abnehmbarer Bezug, druckentlastend, waschbarer Bezug
waschbar
Farbe & Design
anthrazit
rechteckig
ohne Motiv
uni
glatt
Material
Baumwolle, Polyester
25% Polyester, 75% Baumwolle
Maße
25 cm
10 cm
31 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram