Paradies Softy Cool Bio 80x80cm Schlafkissen

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kissen hat eine Größe von 80 x 80 cm.
• Der Bezug besteht aus 100% Baumwolle.
• Die Füllung besteht aus 100% Polyester-Faserbällchen.
• Es ist waschbar bis 40°C und entspricht dem Öko-Tex Standard 100.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
72,20 €
Ø 63 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
72,20 €
Ø 63 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 72,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paradies Softy Cool Bio Kissen (80x80 cm) GEERS Paradies Softy Cool Bio Kissen (80x80 cm) sofort lieferbar: 1-3 Werktage 72,20 € Versand kostenfrei Gesamt 72,20 € → zum Angebot
• PARADIES Softy Cool kühlendes Kopfkissen 80x80 cm Amazon Marketplace PARADIES Softy Cool kühlendes Kopfkissen 80x80 cm Auf Lager 73,74 € Versand kostenfrei Gesamt 73,74 € → zum Angebot
• Paradise by CHECK.IN Kopfkissen Paradies Softy Cool Bio Kissen (80x80 cm) Otto Paradise by CHECK.IN Kopfkissen Paradies Softy Cool Bio Kissen (80x80 cm) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.2 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Paradies Softy Cool Bio Kissen (80x80 cm) ✓ Bester Preis GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 72,20 € Versand kostenfrei Gesamt 72,20 € → zum Angebot
PARADIES Softy Cool kühlendes Kopfkissen 80x80 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,74 € Versand kostenfrei Gesamt 73,74 € → zum Angebot
Paradies kühlendes Kopfkissen 80x80cm "Softy Cool Bio" aktiv kühlende Füllung - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Kopfkissen SOFTY COOL (BL 80x80 cm) - weiß - BL 80x80 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 89,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
Kopfkissen SOFTY COOL Ostermann Angebotsinfo 89,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
Paradise by CHECK.IN Kopfkissen Paradies Softy Cool Bio Kissen (80x80 cm) Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:34 Uhr.

Testbericht Paradies Softy Cool Bio 80x80cm

Paradies Softy Cool Bio 80x80cm: Das perfekte Schlafkissen

Das Paradies Softy Cool Bio 80x80cm ist ein hochwertiges Schlafkissen, das speziell für einen erholsamen Schlaf entwickelt wurde. Mit einer Größe von 80 x 80 cm bietet es ausreichend Platz und Komfort. Der Bezug besteht aus 100% Baumwolle, was für ein angenehmes Hautgefühl sorgt.

Hochwertige Materialien für besten Schlafkomfort

Das Kissen ist mit Faserbällchen aus 100% Polyester gefüllt, die für eine optimale Stützkraft und Weichheit sorgen. Diese Füllung macht das Kissen besonders atmungsaktiv und feuchtigkeitsregulierend, was zu einem trockenen und angenehmen Schlafklima beiträgt.

Paradies Softy Cool Bio 80x80cm Test

5/5
★★★★★ MEGA - Absolut Begeistert!!
JuLi Oktober 2021

Nach anfänglicher Skepsis bin ich von diesem Kopfkissen absolut begeistert! Endlich kein nächtliches Aufwachen mehr wegen Schweißbildung. Es hält wirklich, was es verspricht. Kann es nur weiterempfehlen! Nächster Schritt: Decke und Unterbett bestellen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
von einem Kunden September 2023

Das kühle Kissen bietet einen spürbaren kühlenden Effekt und sorgt für angenehmen Schlaf. Es ist einfach zu waschen und trocknet schnell im Trockner. Ideal als Alternative zur Klimaanlage.

5/5
★★★★★ Das Kissen kühlt in der Tat
von einem Kunden Juni 2021

Trotz anfänglicher Skepsis konnte ich definitiv eine kühlende Wirkung spüren. Das Material und die Größe entsprechen den Angaben. Die mitgelieferte Tasche zur Aufbewahrung ist auch ein nettes Extra. Es braucht etwas Zeit, um sich an das Kissen zu gewöhnen, da es nicht für "Reinknautschen" gemacht ist.

Letztendlich hängt es jedoch von den persönlichen Schlafgewohnheiten ab. Insgesamt hält das Kissen jedoch, was es verspricht.

4/5
★★★★☆ Kühlt wirklich, leider nur 2-5 Minuten
Jey Juni 2023

Dieses Kissen bietet eine erfrischende Kühlung, die jedoch nicht lange anhält. Dank der Bewegung beim Schlafen wird die Kühlung jedoch wieder aktiviert. Ob der Preis von 80€ gerechtfertigt ist, liegt im Ermessen des Einzelnen. Persönlich schwitze ich nachts nicht mehr am Kopf, seit ich dieses Kissen benutze.

4/5
★★★★☆ Warm und Kaltzone sind sehr komfortabel
Gabriel September 2022

Das Kissen ist vielseitig anpassbar je nach Raumtemperatur und nimmt Feuchtigkeit gut auf. Ideal für Vielschwitzer während des Tages. Die Lieferung war schnell und fehlerfrei. Empfehlenswert! :-).

2/5
★★☆☆☆ Kühlung kaum fühlbar
Amazon Kunde Juli 2023

Beim ersten Gebrauch dieses Kissens spürt man eine angenehme Kühlung, die jedoch schnell nachlässt und das Kissen unangenehm aufwärmt. Für den Preis erfüllt es nicht seinen Zweck und ist im Vergleich zu anderen Kissen zu teuer.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Schlafkissen
Kühlendes Kissen
Details
allergikergeeignet, atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend, temperaturregulierend
Reißverschluss
40°C
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Faserbällchen
100% Polyester
Maße
80 x 80
Wissenswertes
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram