Ribeco Max 80x80cm Faserkissen

★★★★ (199 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kissen hat eine Größe von 80 x 80 cm.
• Es ist ein Faserkissen mit Füllmaterialien aus Faserbällchen und Polyester.
• Die atmungsaktiven und feuchtigkeitsregulierenden Eigenschaften sorgen für ein angenehmes Schlafklima.
• Es ist waschbar bis 60°C und somit besonders pflegeleicht.
• Die quadratische Form macht es vielseitig einsetzbar.
• Hochwertige Materialien garantieren Langlebigkeit und Formstabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,49 €
Ø 29 €
29,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,49 €
Ø 29 €
29,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,49 €
ab 29,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanse by RIBECO Kunstfaserkopfkissen Max Otto Hanse by RIBECO Kunstfaserkopfkissen Max lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
• Hanse by RIBECO Kunstfaserkopfkissen "Max" 1 Stk. tlg. Quelle Hanse by RIBECO Kunstfaserkopfkissen "Max" 1 Stk. tlg. 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• Hanse by RIBECO Kunstfaserkopfkissen "Max" 1 Stk. tlg. BAUR Hanse by RIBECO Kunstfaserkopfkissen "Max" 1 Stk. tlg. 1 Woche 29,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.49 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Hanse by RIBECO Kunstfaserkopfkissen Max ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
Hanse by RIBECO Kunstfaserkopfkissen "Max" 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Hanse by RIBECO Kunstfaserkopfkissen "Max" 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 29,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:33 Uhr.

Testbericht Ribeco Max 80x80cm

Ribeco Max 80x80cm: Komfort und Qualität vereint

Das Ribeco Max 80x80cm Kissen bietet Ihnen den perfekten Mix aus Komfort und Qualität. Mit seiner großzügigen Größe von 80 x 80 cm und der quadratischen Form passt es ideal in jedes Schlafzimmer. Die Füllung aus Faserbällchen und Polyester sorgt für eine angenehme Stützkraft und ein kuscheliges Liegegefühl.

Atmungsaktive und feuchtigkeitsregulierende Eigenschaften

Dieses Kissen zeichnet sich durch seine atmungsaktiven und feuchtigkeitsregulierenden Eigenschaften aus. Diese Merkmale tragen dazu bei, dass Sie auch in warmen Nächten einen kühlen Kopf bewahren. Die Luftzirkulation wird optimiert, sodass Feuchtigkeit schnell abtransportiert wird.

Ribeco Max 80x80cm Test

5/5
★★★★★ Tolles Kissen
von Petra K. Oktober 2021

Ich habe 2 dieser Kissen bestellt und bin begeistert vom Schlafkomfort. Nachdem ich 24 Stunden gewartet habe, um sicherzustellen, dass sie sich vollständig entfalten konnten, war ich angenehm überrascht. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolles Schlafgefühl
von einer Kundin Januar 2021

Die schnelle Lieferung war top! Zuerst hatte ich Bedenken wegen des dickeren Kissens, aber jetzt schlafe ich wirklich super darauf. Keine Rücken- oder Nackenprobleme mehr. Ich bereue den Kauf nicht. Sehr zufrieden mit meinem neuen Kissen!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Kopfkissen
von einer Kundin November 2020

Dieses Kopfkissen ist für den Preis wirklich schön und bietet einen ausgezeichneten Schlafkomfort. Es wirkt sehr solide und ist meiner Meinung nach etwas voller als vergleichbare Kissen in dieser Preisklasse. Ich habe es als Ergänzung zur Decke desselben Herstellers gekauft und bin äußerst zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Überragendes Kissen für den Preis
von einem Kunden November 2019

Dieses Kissen überzeugt durch seine ideale Kombination aus Härte und Weichheit. Es lädt zum erholsamen Schlaf ein und macht Daunen und Federn überflüssig. Nach dem Auspacken entfaltet es sich innerhalb weniger Stunden. Ein absolutes Must-Have für alle, die Komfort schätzen.

5/5
★★★★★ Angenehm überrascht
von einem Kunden Februar 2019

Anfangs skeptisch wegen Daunenfüllung, aber angenehm überrascht. Kissen behält Form, weich und komfortabel. Perfekt zum Schlafen. Werden alle Kissen auf Kunstfaser umstellen.

5/5
★★★★★ super Artikel
von einer Kundin Mai 2018

Ich habe zunächst das komplette Set mit Bettbezügen bestellt. Nun wollte ich nur noch die Kissen ergänzen. Die Qualität ist wirklich erstklassig. Ich habe schon viele Kissen getestet, aber diese hier übertreffen alles.

Sie sind einfach perfekt zum Schlafen. Selbst nach dem Waschen sehen sie noch wie neu aus. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Ich würde sie jederzeit wieder bestellen und auch weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 199

Allgemeine Daten
Faserkissen
Synthetikkopfkissen
Details
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend
60°C
Farbe & Design
quadratisch
Material
Faserbällchen, Polyester
Maße
80 x 80

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram