BeCo Matratzen BeCo Seitenschläferkissen Medibett 40x140cm Schlafkissen

★★★★ (426 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kissen hat eine Breite von 140 cm und eine Länge von 40 cm.
• Der Bezug besteht aus 100% Polyester und ist besonders pflegeleicht.
• Die Füllung besteht aus Faserbällchen und Microfaser, was für eine angenehme Weichheit sorgt.
• Das Füllgewicht beträgt 1.100 g, was eine optimale Unterstützung bietet.
• Das Kissen ist allergikergeeignet und somit ideal für Menschen mit Allergien.
• Der Bezug ist dank des Reißverschlusses leicht abnehmbar und waschbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
37,49 €
Ø 38 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
37,49 €
Ø 38 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,49 €
ab 37,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beco Seitenschläferkissen Medibett Kissen, Stillkissen, 140 x 40 cm, 1-tlg.,... Otto Beco Seitenschläferkissen Medibett Kissen, Stillkissen, 140 x 40 cm, 1-tlg.,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 37,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
• Beco Seitenschläferkissen "Medibett Kissen, Stillkissen, 140 x 40 cm" Kissen Quelle Beco Seitenschläferkissen "Medibett Kissen, Stillkissen, 140 x 40 cm" Kissen 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Beco Seitenschläferkissen "Medibett Kissen, Stillkissen, 140 x 40 cm" Kissen BAUR Beco Seitenschläferkissen "Medibett Kissen, Stillkissen, 140 x 40 cm" Kissen 1 Woche 37,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.49 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Beco Seitenschläferkissen Medibett Kissen, Stillkissen, 140 x 40 cm, 1-tlg., Kissen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 37,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
Beco Seitenschläferkissen "Medibett Kissen, Stillkissen, 140 x 40 cm" Kissen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Beco Seitenschläferkissen "Medibett Kissen, Stillkissen, 140 x 40 cm" Kissen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 37,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht BeCo Matratzen BeCo Seitenschläferkissen Medibett 40x140cm

BeCo Matratzen BeCo Seitenschläferkissen Medibett 40x140cm: Komfort für Seitenschläfer

Das BeCo Matratzen BeCo Seitenschläferkissen Medibett 40x140cm bietet optimalen Komfort für Seitenschläfer. Mit einer Länge von 140 cm und einer Breite von 40 cm passt es sich perfekt an die Körperform an und unterstützt eine gesunde Schlafposition. Das Kissen ist speziell für Seitenschläfer konzipiert und sorgt für eine angenehme Nachtruhe.

Hochwertige Materialien für besten Schlafkomfort

Das Schlafkissen besteht aus hochwertigen Materialien, die für einen erholsamen Schlaf sorgen. Der Bezug besteht aus 100% Polyester, was ihn besonders pflegeleicht und langlebig macht. Die Füllung aus Faserbällchen und Microfaser sorgt für eine angenehme Weichheit und stützt gleichzeitig den Körper optimal.

BeCo Matratzen BeCo Seitenschläferkissen Medibett 40x140cm Test

5/5
★★★★★ Seitenschläferkissen mit gutem Inlay
von einem Kunden Juni 2022

Ich suchte nach einem Seitenschläferkissen ohne grobe Schaumstoffkeile und wurde hier fündig. Die homogene Füllung aus Faserkügelchen sorgt für ein angenehmes Schlaferlebnis. Der kochbare Bezug ist ideal für Hausstaub-Allergiker wie mich. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Angenehm weich und trotzdem fest genug
von einer Kundin März 2022

Dieses weiche Kissen bietet angenehmen Komfort und Unterstützung. Leicht aufgeschüttelt, behält es seine Form und die gleichmäßige Füllung überzeugt. Deutlich hochwertiger als Supermarkt-Kissen. Kreiere mit diesem Kissen eine gemütliche Oase der Entspannung.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
von einer Kundin Oktober 2021

Dank des Kissens nach meiner Knie-TEP kann ich endlich wieder bequem auf der Seite schlafen, ohne dass meine Knie aneinander reiben. Als kleine Person (1,60 m) hätte das Kissen jedoch etwas länger sein können!.

5/5
★★★★★ Prima Kissen
von einer Kundin September 2021

Dieses komfortable Schlafkissen ermöglicht Seitenschläfern eine bessere Nachtruhe, indem es verhindert, dass die Knie im Schlaf aufeinander treffen und Schmerzen verursachen. Zudem dient es auch als Dekoration für das Bett.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin August 2021

Dieses Kissen hat die perfekte Füllung - nicht zu weich, nicht zu hart. Auch nach Wochen behält es seine Form. Ich hoffe, das bleibt noch lange so.

5/5
★★★★★ Passt
von einem Kunden August 2021

Geduld zahlt sich aus! Das kuschelige Kissen für Seitenschläfer ist super günstig und ideal für gemütliche Nächte alleine. Perfekte Länge zum Kuscheln. Ideal für alle, die gerne auf der Seite schlafen.

Meinungen 1 bis 6 von 426

Allgemeine Daten
Schlafkissen, Seitenschläferkissen
Details
allergikergeeignet
Reißverschluss
Material
Polyester
100% Polyester
Faserbällchen, Microfaser, Polyester
100% Polyester
Maße
140 cm
1.100 g
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram