Kauffmann Pro Pil O Nackenstützkissen Lastic 56x37cm

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nackenstützkissen - Schlafkissen Produkttypen: Synthetikkopfkissen Eigenschaften: atmungsaktiv - feuchtigkeitsregulierend - temperaturregulierend
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
64,00 €
Ø 56 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
64,00 €
Ø 56 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 64,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanders-Kauffmann Pro-Pil-O Lastic Nackenstützkissen Amazon Marketplace Sanders-Kauffmann Pro-Pil-O Lastic Nackenstützkissen Auf Lager 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
• PRO PIL O Nackenstützkissen Pro-Pil-O Lastic Nackenstützkissen, Füllung: Otto PRO PIL O Nackenstützkissen Pro-Pil-O Lastic Nackenstützkissen, Füllung: lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Nackenstützkissen PRO-PIL-O (LBH 56x37x13 cm) - weiß - LBH 56x37x13 cm moebel-shop Nackenstützkissen PRO-PIL-O (LBH 56x37x13 cm) - weiß - LBH 56x37x13 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Sanders-Kauffmann Pro-Pil-O Lastic Nackenstützkissen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
PRO PIL O Nackenstützkissen Pro-Pil-O Lastic Nackenstützkissen, Füllung: Otto Hometex exclusiv GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Nackenstützkissen PRO-PIL-O (LBH 56x37x13 cm) - weiß - LBH 56x37x13 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Nackenstützkissen PRO-PIL-O Ostermann Angebotsinfo 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Pro-Pil-O Lastic Nackenstützkissen Kaltschaum Slewo Angebotsinfo verfügbar 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Kauffmann Nackenstützkissen , weiß , Maße (cm): B: 53 H: 12 hoeffner Angebotsinfo 2 Wochen 97,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 105,39 € → zum Angebot
Kauffmann PRO-PIL-O Lastic Nackenstützkissen - 53x36x12cm Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo sofort lieferbar 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Kauffmann PRO-PIL-O Lastic 13085 BettenPrinz Angebotsinfo 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Kauffmann Nackenstützkissen ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 53 H: 12 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2 Wochen 129,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:15 Uhr.

Kauffmann Pro Pil O Nackenstützkissen Lastic 56x37cm Test

5/5
★★★★★ Nackenstützkissen, dass wirklich stützt
Ursula November 2025

Seit Jahrzehnten nutze ich Nackenstützkissen und habe mich diesmal für das Pro Pill O Lastic entschieden – keine Enttäuschung. Fester als viele Alternativen und trotzdem komfortabel, bietet es hohe ergonomische Stütze für meinen Nacken. Beim nächsten Kauf wieder Pro Pill O Lastic, um Fehlkäufe zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Nichts für mich
Andreas Februar 2026

Das Kissen war für mich ungeeignet: viel zu hart und zu hoch, extrem unbequem. Ich habe kaum geschlafen und bin mit stärkeren Nackenschmerzen aufgewacht. Solche Produkte sind individuell – probieren lohnt sich, bei mir erfolgte eine Rücksendung.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Epppoh November 2025

Preis-Leistung stimmt!Kann man empfehlen!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nackenkissen
strankorb Februar 2025

Ich bin sehr auf das Nackenkissen angewiesen, benutze es ständig, nehme es auch mit in den Urlaub. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nackenstützkissen, Schlafkissen
Synthetikkopfkissen
Details
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend, temperaturregulierend
60°C
Farbe & Design
weiß
Material
Elasthan, Polyester, Viskose
14% Viskose, 3% Elasthan, 83% Polyester
Polyester, Polyurethan, Polyurethan-Schaumstoff
Maße
37 cm
13 cm
56 x 37
56 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram