Centa-Star Kopfkissen AllergoProtect 40x80cm Schlafkissen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kissen hat eine Größe von 40 x 80 cm und passt perfekt in jedes Bett.
• Der Bezug besteht aus 100% Baumwolle und ist besonders weich und atmungsaktiv.
• Die Füllung aus 100% Polyester bietet eine mittlere Härte und optimale Unterstützung.
• Mit einem Füllgewicht von 700 g ist das Kissen leicht und dennoch stützend.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
84,96 €
Ø 95 €
84,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
84,96 €
Ø 95 €
84,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 84,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CENTA-STAR Kopfkissen gesteppt 700g Schaffrath.com CENTA-STAR Kopfkissen gesteppt 700g 84,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,86 € → zum Angebot
• Centa-Star Allergiker Kopfkissen 40x80 cm - klinisch getestet, herausnehmbares Amazon Marketplace Centa-Star Allergiker Kopfkissen 40x80 cm - klinisch getestet, herausnehmbares Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Centa Star ALLERGO PROTECT Kopfkissen gesteppt weiss 40x80 cm - Weiß Kaufland Centa Star ALLERGO PROTECT Kopfkissen gesteppt weiss 40x80 cm - Weiß 8-10 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Centa Star Kopfkissen Allergo Protect mit Innenkissen 40x80 cm Bettwaren-Shop Centa Star Kopfkissen Allergo Protect mit Innenkissen 40x80 cm 2-3 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Varianten: Centa-Star Kopfkissen AllergoProtect
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.96 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
CENTA-STAR Kopfkissen gesteppt 700g ✓ Bester Preis Schaffrath.com Angebotsinfo 84,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,86 € → zum Angebot
Centa-Star Allergiker Kopfkissen 40x80 cm - klinisch getestet, herausnehmbares Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Centa Star Kopfkissen Allergo Protect mit Innenkissen 40x80 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Centa Star ALLERGO PROTECT Kopfkissen gesteppt weiss 40x80 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
CENTA-STAR Kopfkissen "AllegroProtect", gesteppt, weiß, 40X80 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht Centa-Star Kopfkissen AllergoProtect 40x80cm

Das Centa-Star Kopfkissen AllergoProtect 40x80cm: Komfort und Schutz vereint

Das Centa-Star Kopfkissen AllergoProtect 40x80cm bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Schutz. Mit einer Größe von 40 x 80 cm passt es perfekt in jedes Bett und sorgt für eine erholsame Nachtruhe. Der Bezug besteht aus 100% Baumwolle, was für ein angenehmes Schlafklima sorgt. Die Füllung aus 100% Polyester bietet eine mittlere Härte, die sowohl stützend als auch bequem ist.

Hochwertige Materialien für besten Schlafkomfort

Das Schlafkissen überzeugt durch seine hochwertigen Materialien. Der Bezug aus reiner Baumwolle ist nicht nur weich, sondern auch atmungsaktiv. Die Polyesterfüllung mit einem Füllgewicht von 700 g sorgt für eine optimale Unterstützung des Kopfes und Nackens. Diese Kombination aus Materialien macht das Kissen besonders langlebig und pflegeleicht.

Centa-Star Kopfkissen AllergoProtect 40x80cm Test

5/5
★★★★★ Reines Schlafvergnügen
Kunde aus Gelsenkirchen Oktober 2022

Dieses Kissen übertrifft meine Erwartungen! Es ist butterweich wie ein Daunenkissen, aber bietet dennoch optimalen Halt für Kopf und Nacken. Die Form bleibt auch nach längerem Gebrauch erhalten. Die hochwertige Verarbeitung und Qualität sprechen für sich. Ich bin rundum zufrieden und keine Kopf- oder Nackenschmerzen mehr!.

5/5
★★★★★ Super kissen
mile Januar 2025

Gefällt mir gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Kissen
Kunde aus Voerde April 2021

Ich habe nach einem Kissen gesucht welches nicht zu hart aber trotzdem genug Stützkraft besitzt. Ich habe es gefunden!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schlafkissen
Synthetikkopfkissen
Farbe & Design
weiß
rechteckig
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Polyester
100% Polyester
Maße
40 cm
700 g
medium
40 x 80
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram