Hefel KlimaControl Comfort 40x80cm Kissen

• Der Bezug besteht aus 100% Baumwolle und bietet ein weiches Gefühl auf der Haut.
• Die Füllung aus 100% Polyester sorgt für optimale Unterstützung und Formbeständigkeit.
• Das Kissen ist waschbar bis 40°C, jedoch nicht trocknergeeignet.
• Mit einer Größe von 40x80 cm passt es perfekt in Ihr Bett und bietet hohen Schlafkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,50 €
Ø 95 €
94,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,50 €
Ø 95 €
94,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 94,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hefel KlimaControl Comfort Kissen 4813K BettenPrinz Hefel KlimaControl Comfort Kissen 4813K 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
• Klimacontrol Comfort -40x80cm Amazon Marketplace Klimacontrol Comfort -40x80cm 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Hefel Naturfaserkissen Klima Control Comfort Kissen in 40x80 cm, 40x60 cm,... Otto Hefel Naturfaserkissen Klima Control Comfort Kissen in 40x80 cm, 40x60 cm,... lieferbar in 2 Wochen 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.5 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Hefel KlimaControl Comfort Kissen 4813K ✓ Bester Preis BettenPrinz Angebotsinfo 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Hefel Naturfaserkissen Klima Control Comfort Kissen in 40x80 cm, 40x60 cm, 80x80 cm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Klimacontrol Comfort -40x80cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Hefel Naturfaserkissen "Klima Control Comfort Kissen in 40x80 cm, 40x60 cm, 80x80 cm" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Hefel Naturfaserkissen "Klima Control Comfort Kissen in 40x80 cm, 40x60 cm, 80x80 cm" BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 99,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:34 Uhr.

Testbericht Hefel KlimaControl Comfort 40x80cm

Hefel KlimaControl Comfort 40x80cm: Das perfekte Kissen für erholsamen Schlaf

Das Hefel KlimaControl Comfort 40x80cm Kissen bietet Ihnen eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Mit einer Größe von 40x80 cm passt es perfekt in Ihr Bett und sorgt für eine angenehme Nachtruhe. Der Bezug besteht aus 100% Baumwolle, was für ein weiches und angenehmes Gefühl auf der Haut sorgt. Die Füllung aus Faserbällchen aus 100% Polyester bietet eine optimale Unterstützung für Kopf und Nacken.

Allergikergeeignet und pflegeleicht

Dieses Kissen ist besonders für Allergiker geeignet, da es aus Materialien besteht, die das Risiko von Allergien minimieren. Der Bezug aus Baumwolle und die Füllung aus Polyester sind hypoallergen und verhindern die Ansammlung von Staubmilben. Zudem ist das Kissen waschbar bis 40°C, was die Pflege und Reinigung erleichtert. Beachten Sie jedoch, dass es nicht trocknergeeignet ist.

Hefel KlimaControl Comfort 40x80cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hefel KlimaControl Comfort 40x80cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
40 cm
allergikergeeignet
weiß
rechteckig
Faserbällchen
100% Polyester
80 x 40
80 cm
nicht trocknergeeignet, waschbar
Kühlendes Kissen
40°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram