Yatas Superwashed Wolle 80x80cm Naturhaarkissen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Naturhaarkissen Eigenschaften: allergikergeeignet Verschluss: Reißverschluss
Lieber noch warten
Preis liegt 74% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +74% ab
114,49 €
Ø 66 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 74% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +74% ab
114,49 €
Ø 66 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,49 €
ab 114,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yatas Bedding Naturhaarkissen Superwashed Wolle, Kopfkissen 40x80, 80x80 cm, Otto Yatas Bedding Naturhaarkissen Superwashed Wolle, Kopfkissen 40x80, 80x80 cm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,44 € → zum Angebot
• Yatas Bedding Naturhaarkissen "Superwashed Wolle, Kopfkissen 40x80, 80x80 cm" 1... Quelle Yatas Bedding Naturhaarkissen "Superwashed Wolle, Kopfkissen 40x80, 80x80 cm" 1... 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
• Yatas Bedding Naturhaarkissen "Superwashed Wolle, Kopfkissen 40x80, 80x80 cm" 1... BAUR Yatas Bedding Naturhaarkissen "Superwashed Wolle, Kopfkissen 40x80, 80x80 cm" 1... 1 Woche 114,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 74% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.49 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Yatas Bedding Naturhaarkissen Superwashed Wolle, Kopfkissen 40x80, 80x80 cm, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,44 € → zum Angebot
Yatas Bedding Naturhaarkissen "Superwashed Wolle, Kopfkissen 40x80, 80x80 cm" 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
Yatas Bedding Naturhaarkissen "Superwashed Wolle, Kopfkissen 40x80, 80x80 cm" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 114,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,44 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Yatas Superwashed Wolle 80x80cm Test

5/5
★★★★★ Dicke, waschbare Kissenhülle integriert
Simon A September 2025

Das Kinderkissen verfügt über einen stabilen, dicken und waschbaren Bezug – ideal für Kinderbettwäsche und hygienebewusste Eltern. Beim Versand war das Kissen etwas zerknautscht, die Füllung lag nicht gleichmäßig; problemlos ließ es sich jedoch ohne Bezug durchkneten und wieder in Form bringen. Zur Erhaltung der Fluffigkeit empfehle ich, den Kern möglichst nicht zu waschen. Der dicke Bezug schützt den Innenkern effektiv vor Feuchtigkeit und verhindert so ein Verklumpen der Füllung.

Die Maße 35 x 45 cm sind etwas kleiner als übliche 40 x 55 cm Kissenbezüge, was man jedoch vor dem Kauf wissen kann; alternativ lässt sich der Bezug locker an den Seiten überstehen lassen. Insgesamt ein pflegeleichtes, formbares Kinderkissen mit praktischem, waschbarem Schutzbezug.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiges Babykissen!
Elaia August 2025

Das Babykissen von Yatas Bedding überzeugt durch sorgfältige Verarbeitung und die praktische Größe von 35x45 cm fürs Kinderbett. Die supergewaschene Wollfüllung macht das Kissen atmungsaktiv, angenehm weich und temperaturausgleichend – ideal für empfindliche Babys. Woolmark-zertifizierte Wolle plus antibakterielle Eigenschaften sorgen für Vertrauen in Hygiene. Pflegeleicht: waschbar, ohne dass die Füllung verklumpt.

Mein Kind liegt komfortabel darauf, weder zu warm noch zu kühl. Ein natürliches, robustes Babykissen mit sehr guter Qualität, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Tolles Kissen
von einer Kundin Oktober 2023

Die Qualität von Yatas Kissen ist erstklassig. Die Wolle ist sauber, reinweiß und neutral riechend. Besonders praktisch ist, dass das Kissen bei 30 Grad waschbar ist.

Im Gegensatz zu anderen Wollekissen ist die Füllung von Yatas Kissen heller und angenehm duftend. Meine klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Wirklich schönes und hochwertiges Kissen, doch ein wenig sehr hoch für "Babys"
LuckyB Oktober 2025

Yatas Bedding Baby-Kissen: Hochwertiges Baby-Kissen mit Baumwollbezug und zertifizierter Superwashed-Wolle. Im Amazon-Vine-Test punktet es mit sauberer, geruchsneutraler Anlieferung, glattem Baumwollbezug, weicher aber formstabiler Füllung sowie sehr guter Verarbeitung. Das Material ist atmungsaktiv und temperaturregulierend, bietet natürliches Wärmegefühl und ein angenehmes Schlafklima.

Einziger Wermutstropfen: Die Kissenhöhe ist für sehr kleine Köpfe etwas zu hoch (bei einer 2‑Jährigen spürbar). Fazit: Natürliches, langlebiges Wollkissen für Babys mit hohem Komfort und Qualität—empfehlenswert, abzüglich der etwas üppigen Höhe. Bewertung: 4 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, für mich leider zu hoch
von einer Kundin Juli 2022

Dieses bequeme Kissen bietet wenig Einsinken und dennoch keine Härte. Allerdings ist es mit einer Höhe von ca. 15 cm für schmale Nacken weniger geeignet. Bei halber Füllmenge zum reduzierten Preis wäre es ideal.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Naturhaarkissen
Details
allergikergeeignet
Reißverschluss
30°C
Farbe & Design
quadratisch
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Maße
80 cm
1.800 g
80 x 80
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram