Künsemüller 3 Kammer Kopfkissen 100 Canada 80x80cm Daunenkissen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kissen hat eine Größe von 80 x 80 cm.
• Der Bezug besteht aus 100% Baumwolle.
• Die Füllung besteht aus 100% Daunen und Federn.
• Es ist allergikergeeignet.
• Das Kissen ist waschbar bis 60°C.
• Es hat einen weichen Härtegrad.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 59,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Künsemüller Daunenkopfkissen, „Labrador 3 Kammer Kissen“, 100% Daunen -... Kaufland Künsemüller Daunenkopfkissen, „Labrador 3 Kammer Kissen“, 100% Daunen -... 5-7 Werktage 59,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
• Künsemüller Daunenkopfkissen, „Labrador 3 Kammer Kissen, 80x80cm Amazon Marketplace Künsemüller Daunenkopfkissen, „Labrador 3 Kammer Kissen, 80x80cm Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• KÜNSEMÜLLER Daunenkissen Daunenkopfkissen, „Labrador 3 Kammer Kissen“, Otto KÜNSEMÜLLER Daunenkissen Daunenkopfkissen, „Labrador 3 Kammer Kissen“, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Künsemüller Daunenkopfkissen, „Labrador 3 Kammer Kissen“, 100% Daunen - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 59,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
KÜNSEMÜLLER Daunenkissen Daunenkopfkissen, „Labrador 3 Kammer Kissen“, Otto Hometex exclusiv GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Künsemüller Daunenkopfkissen, „Labrador 3 Kammer Kissen, 80x80cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Künsemüller Labrador 3-Kammerkissen 080x080cm DE8076734 matratzen-concord Angebotsinfo 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:40 Uhr.

Testbericht Künsemüller 3 Kammer Kopfkissen 100 Canada 80x80cm

Erleben Sie den Komfort des Künsemüller 3 Kammer Kopfkissen 100 Canada 80x80cm

Das Künsemüller 3 Kammer Kopfkissen 100 Canada 80x80cm bietet Ihnen höchsten Schlafkomfort. Mit einer Größe von 80 x 80 cm und einer weichen Füllung aus 100% Daunen und Federn sorgt dieses Kissen für eine optimale Unterstützung Ihres Kopfes und Nackens. Der Bezug besteht aus 100% Baumwolle, was für ein angenehmes Schlafklima sorgt.

Hochwertige Materialien für besten Schlaf

Dieses Daunenkissen ist mit hochwertigen Daunen und Federn gefüllt, die für ihre hervorragenden isolierenden Eigenschaften bekannt sind. Die Füllung ist weich und passt sich perfekt an Ihre Schlafposition an, während der Baumwollbezug für Atmungsaktivität und Komfort sorgt. Das Kissen ist in der Farbe Weiß gehalten und hat eine quadratische Form.

Künsemüller 3 Kammer Kopfkissen 100 Canada 80x80cm Test

2/5
★★☆☆☆ Einfach direkt platt beim Draufliegen
S.Ku. März 2025

Das Kissen wirkt anfangs flauschig – genau das, was ich gesucht habe. Leider sackt es beim Liegen sofort komplett ein und bietet keinerlei Stützkraft, sodass man auf der Matratze liegt. Rund um den Kopf bauscht das Material unter Spannung, aber stabiler Halt unter dem Kopf fehlt.

Deshalb ging das Kissen zurück. Achtung: Der Händler wollte mir 4–7 € Versandkosten für die Rücksendung abziehen. Sehr schade, ich hatte deutsche Wertarbeit unterstützen wollen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Janiko Dezember 2025

Wurde sehr gut verpackt, geliefert, Erwartungen übertroffen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Kissen!
Marius V Dezember 2025

Super bequem und gut zu reinigen! Lange habe ich nach solche einem Kissen gesucht!Zudem keine Nackenschmerzen mehr, da sich das Kissen perfekt an Kopf uns Hals anpasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Schlaf
Amazon Kunde Oktober 2025

Liegt sich sehr gut für den Nacken, da man es sich zurecht drücken kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Daunenkissen, Schlafkissen
Farbe & Design
allergikergeeignet
weiß
quadratisch
ohne Motiv
60°C
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Daunen, Federn
100% Daunen
Maße
80 cm
soft
80 x 80
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram