Ribeco Jule 80x80cm Daunenkissen

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kissen hat eine Kissengröße von 80 x 80 cm.
• Es ist mit 1.000 g Daunen und Federn gefüllt.
• Das Kissen ist allergikergeeignet.
• Es verfügt über atmungsaktive Eigenschaften.
• Die Farbe des Kissens ist weiß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,49 €
Ø 46 €
46,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,49 €
Ø 46 €
46,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,49 €
ab 46,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanse by RIBECO Federkopfkissen Jule, Füllung: 90% Federn, 10% Daunen, Bezug:... Otto Hanse by RIBECO Federkopfkissen Jule, Füllung: 90% Federn, 10% Daunen, Bezug:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
• Hanse by RIBECO Federkopfkissen "Jule" Füllung: 90 % Federn, 10 % Daunen 1... Quelle Hanse by RIBECO Federkopfkissen "Jule" Füllung: 90 % Federn, 10 % Daunen 1... 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
• Hanse by RIBECO Federkopfkissen "Jule" Füllung: 90 % Federn, 10 % Daunen 1... BAUR Hanse by RIBECO Federkopfkissen "Jule" Füllung: 90 % Federn, 10 % Daunen 1... 1 Woche 46,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.49 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Hanse by RIBECO Federkopfkissen Jule, Füllung: 90% Federn, 10% Daunen, Bezug: 100% ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
Hanse by RIBECO Federkopfkissen "Jule" Füllung: 90 % Federn, 10 % Daunen 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Hanse by RIBECO Federkopfkissen "Jule" Füllung: 90 % Federn, 10 % Daunen 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 46,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.

Testbericht Ribeco Jule 80x80cm

Ribeco Jule 80x80cm: Das perfekte Daunenkissen für erholsamen Schlaf

Das Ribeco Jule 80x80cm ist ein hochwertiges Daunenkissen, das speziell für einen erholsamen Schlaf entwickelt wurde. Mit seiner großzügigen Kissengröße von 80 x 80 cm bietet es ausreichend Platz und Komfort. Die Füllung besteht aus einer Mischung von Daunen und Federn, die für eine optimale Unterstützung und Weichheit sorgen.

Hochwertige Füllmaterialien für besten Schlafkomfort

Das Schlafkissen ist mit 1.000 g Daunen und Federn gefüllt, was für eine ideale Balance zwischen Stützkraft und Weichheit sorgt. Diese Kombination der Füllmaterialien macht das Kissen besonders atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Schlafklima. Zudem ist das Kissen allergikergeeignet, was es zu einer hervorragenden Wahl für Menschen mit Allergien macht.

Ribeco Jule 80x80cm Test

4/5
★★★★☆ Schönes Kissen, leider zu weich
von einem Kunden Oktober 2020

Trotz guter Qualität des Kissens stört mich die zu weiche Füllung, wodurch ich zu stark einsinke. Rücksendung erfolgt. Material und Verarbeitung sind dennoch lobenswert.

4/5
★★★★☆ sehr gutes kissen
von einer Kundin Oktober 2015

Dieses Kissen ist leicht, weich und sorgt für einen erholsamen Schlaf. Obwohl es mir etwas zu weich ist, stimmt auch der günstige Preis. Trotz der langen Wartezeit bin ich mit diesem Kissen zufrieden.

4/5
★★★★☆ sehr gutes kissen
eine Kundenbewertung Oktober 2015

Das Kissen ist angenehm leicht und weich. Gestern getestet, habe ich mich wohl gefühlt und gut geschlafen, obwohl es mir etwas zu weich ist. Der Preis ist günstig. Trotz der positiven Merkmale musste ich jedoch etwas lange auf die Lieferung warten.

4/5
★★★★☆ Schönes gut verarbeitetes Kissen
von einem Kunden Oktober 2015

Das Kissen ist etwas dünner als erwartet, ideal für den Winter. Dennoch gute Qualität und Verarbeitung. Noch nicht lange getestet, aber bisher zufrieden.

Ideal für kalte Nächte. Perfekt für erholsamen Schlaf.

3/5
★★★☆☆ schade, da habe ich mir mehr versprochen
von einer Kundin Januar 2017

Ich habe 4 dieser Kissen bestellt, aber sie entsprachen nicht meinen Erwartungen. Die Festigkeit lässt zu wünschen übrig, und die Stabilität der Halswirbelsäule fehlt. Leider versinkt man zu stark.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf
von einem Kunden Oktober 2016

Nach nur zwei Nächten begannen die Federn aus dem Kissen herauszukommen, die Unterstützung ist nicht vorhanden. Die dazugehörige Decke ist in Ordnung, aber das Kissen ist ein absoluter Fehlkauf! Keine Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
Daunenkissen, Schlafkissen
Details
allergikergeeignet, atmungsaktiv
Farbe & Design
weiß
quadratisch
Material
Daunen, Federn
Maße
1.000 g
80 x 80

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram