Sannwald Kairo gesteppt 40x80cm Schlafkissen

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Schlafkissen Eigenschaften: atmungsaktiv Pflegehinweis: Handwäsche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,69 €
Ø 45 €
44,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,69 €
Ø 45 €
44,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 44,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sannwald Naturfaserkopfkissen Kairo, Füllung: Wollkugeln (97% Wolle, 3%... Otto Sannwald Naturfaserkopfkissen Kairo, Füllung: Wollkugeln (97% Wolle, 3%... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,64 € → zum Angebot
• Sannwald Kissen Kairo mit Kamelhaar-Füllung 40x80 cm gesteppt Amazon Marketplace Sannwald Kissen Kairo mit Kamelhaar-Füllung 40x80 cm gesteppt 44,89 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,39 € → zum Angebot
• Frankenstolz »Sannwald Kairo« Kissen – erhältlich in 2 Größen Slewo Frankenstolz »Sannwald Kairo« Kissen – erhältlich in 2 Größen verfügbar 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
• Sannwald Kairo Kissen, gesteppt mit Reissverschluss 000064774702 BettenPrinz Sannwald Kairo Kissen, gesteppt mit Reissverschluss 000064774702 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Varianten: Sannwald Kairo gesteppt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.69 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Sannwald Naturfaserkopfkissen Kairo, Füllung: Wollkugeln (97% Wolle, 3% sonstige ✓ Bester Preis Otto ÖKO Planet GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,64 € → zum Angebot
Sannwald Kissen Kairo mit Kamelhaar-Füllung 40x80 cm gesteppt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,89 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,39 € → zum Angebot
Frankenstolz »Sannwald Kairo« Kissen – erhältlich in 2 Größen Slewo Angebotsinfo verfügbar 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Sannwald Kairo Kissen, gesteppt mit Reissverschluss 000064774702 BettenPrinz Angebotsinfo 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Sannwald Kairo gesteppt 40x80cm Test

1/5
★☆☆☆☆ Ungemütliches Kissen mit unfreundlichem Kundenservice -
TOKIO ð März 2024

Das Sannwald Kissen Kairo mit Kamelhaar-Füllung entsprach leider nicht meinen Erwartungen. Das 40x80 cm große Kissen mit dem gesteppten Design wirkte unattraktiv und die Kamelhaar-Füllung war nicht besonders angenehm für meinen Kopf und Nacken. Zudem zeigte das Kissen schnell Anzeichen von Verschleiß und Verklumpung. Der Kundenservice enttäuschte mich ebenfalls, da sie nur langsam auf meine Anfragen reagierten. Alles in allem vergebe ich nur einen Stern, da das Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen Kissen auf dem Markt nicht überzeugt.

5/5
★★★★★ Kamelhaardecke
Brunhilde M April 2024

Die Decke ist sehr angenehm ,ist leicht aber trotzdem warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kamelhaar
Nadja April 2022

Wer je eine Decke oder Kissen mit dieser wertvollen Füllung genutzt hat, weiß, wie angenehm das ist. Großer Komfort!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Kissen
Pham D September 2022

Alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Schlafkissen
Details
atmungsaktiv
Handwäsche
Reißverschluss
40° C
Farbe & Design
beige
rechteckig
genoppt
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Kamelhaar
3% sonstige Fasern, 97% Kamelhaar
Maße
80 cm
40 cm
40 x 80

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram