Spessarttraum Daunenkissen Platin 80x80cm
-
Günstigster Preis
SPESSARTTRAUM Daunenkissen Platin, Füllung: 60% Gänsedaunen, 40% Gänsefedern, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 198,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,94 € → zum Angebot
-
SPESSARTTRAUM Daunenkissen "Platin" Füllung: 60Gaensedaunen40Gaensefedern 1...
198,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 198,99 €
→ zum Angebot
-
Spessarttraum Daunenkissen 80x80 cm Platin | Kopfkissen | 60% Daunen & 40%...
Auf Lager
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Spessarttraum Daunenkissen Platin 80x80cm Test
Schnelle Lieferung, alles bestens. Das hochwertige Kissen bietet angenehmen Liegekomfort und gute Qualität. Besonders praktisch: es wird in einer Tasche statt stark komprimiert geliefert – kein zusammengedrücktes Innenleben, sofort einsatzbereit.
Der Polster ist reichlich gefüllt mit hochwertigen Gänsefedern und Daunen. Bei Lieferung entfaltet er sich prall und behält diese Form auch nach dem Schlafen. Einfaches Ausschütteln und das Kissen kehrt in seine pralle Form zurück. Es gibt keine unangenehmen Gerüche. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt.
Qualitativ hochwertiges Kissen ohne chemischen Geruch, ideal für Liebhaber von weichen und flachen Kopfkissen. Es bietet sofortige Wiederauffluffähigkeit, jedoch möglicherweise nicht ausreichend Stützkraft für Personen mit Nackenproblemen.
Das Kissen ist zu flach und bietet kaum Nackenstütze. Als Seitenschläfer sinkt die Schulter ein, der Nacken knickt – folglich unruhiger Schlaf und Schmerzen. Nur für Personen, die sehr niedrig liegen wollen, akzeptabel. Die Füllmenge wirkt mager, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist schlecht; ich würde das Produkt höchstens zum halben Preis empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen