Ribeco Johanna 80x80cm Daunenkissen

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daunenkissen Eigenschaften: atmungsaktiv Form: quadratisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,00 €
Ø 60 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,00 €
Ø 60 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
ab 60,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RIBECO Federkissen Johanna Kopfkissen 1-tlg. oder 2-tlg.: 40x80 cm, 80x80 cm Otto RIBECO Federkissen Johanna Kopfkissen 1-tlg. oder 2-tlg.: 40x80 cm, 80x80 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• RIBECO Federkissen "Johanna Kopfkissen 1-tlg. oder 2-tlg.: 40x80 cm, 80x80 cm Quelle RIBECO Federkissen "Johanna Kopfkissen 1-tlg. oder 2-tlg.: 40x80 cm, 80x80 cm 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
• RIBECO GERMANY Federkissen Johanna, Kopfkissen 80x80 cm weiß mit optimaler Amazon Marketplace RIBECO GERMANY Federkissen Johanna, Kopfkissen 80x80 cm weiß mit optimaler Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
RIBECO Federkissen Johanna Kopfkissen 1-tlg. oder 2-tlg.: 40x80 cm, 80x80 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
RIBECO Federkissen "Johanna Kopfkissen 1-tlg. oder 2-tlg.: 40x80 cm, 80x80 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
RIBECO Federkissen "Johanna Kopfkissen 1-tlg. oder 2-tlg.: 40x80 cm, 80x80 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 60,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
RIBECO GERMANY Federkissen Johanna, Kopfkissen 80x80 cm weiß mit optimaler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Ribeco Johanna 80x80cm Test

4/5
★★★★☆ schöner Federkissen und sehr weich
eine Kundenbewertung Februar 2021

Schnelle Lieferung wie gewohnt. Die Kissen haben einen neutralen, angenehmen Duft. Alles war perfekt. Ich empfehle es gerne weiter und würde erneut kaufen.

Vielen Dank, Otto! Hervorragender Service. Einkauf bei Otto macht Freude.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Schlafkomfort für wenig Geld.
eine Kundenbewertung Februar 2021

Ich habe das Doppelpack bestellt, um kleinere Kissen zu erhalten. So liegt man nicht mehr mit den Schultern auf dem Kissen und vermeidet Rückenschmerzen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet!.

4/5
★★★★☆ Toller Artikel für den Preis
von einer Kundin Dezember 2020

"Habe 2 Kissen bestellt, schnell geliefert. Keine unangenehmen Gerüche wie bei Feder/ Daunen. Nicht komplett prall gefüllt, aber Preis/ Leistung/ Qualität top! Empfehle sie gerne weiter. ".

4/5
★★★★☆ Super Qualität zu super Preis
von einem Kunden Dezember 2020

Dieses Kissen ist die perfekte Mischung aus Komfort und Stil. Es ist weder zu dick noch zu dünn und sieht genauso aus wie auf den Bildern. Leider fehlt jedoch das auffällige Band an der Unterseite, das auf dem Produktfoto zu sehen ist.

2/5
★★☆☆☆ Federn kommen aus Kissen
von Heidi W. Januar 2025

Ich bin äußerst unzufrieden mit diesem Produkt. Täglich finde ich Federn auf meinem Bettlaken, die aus dem Bezug herausragen. Manchmal sind es 1 bis 3 Federn, aber oft sogar bis zu 10! Das ist wirklich frustrierend und sorgt für keinen erholsamen Schlaf. Solch eine Qualität ist unakzeptabel.

2/5
★★☆☆☆ Ein Kissen halt!
von einem Kunden Oktober 2020

Dieses Kissen bietet leider nicht die versprochene Stützfunktion und ist zu dünn. Es eignet sich eher als zweite Füllung für ein vorhandenes Kissen. Der hohe ursprüngliche Preis scheint irreführend zu sein. Keine Empfehlung für den Kauf dieses Kissens!.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Daunenkissen
Details
atmungsaktiv
Farbe & Design
quadratisch
Material
100% Baumwolle
Daunen, Federn
Maße
80 x 80

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram