MDT SCN-RTC20.02 Tageszeitschaltuhr
- 20 Schaltprogramme für parallele Steuerung verschiedener Verbrauchergruppen
- 8 Schaltzeiten pro Programm ermöglichen flexible Tagesabläufe
- Astro-Funktion passt Schaltzeiten automatisch an Dämmerung an
- Wochen-Programm für wochentagsabhängige Automatisierung
- Tages-Programm für gleichbleibende 24-Stunden-Zyklen
- Digitales Display zur übersichtlichen Kontrolle aktiver Einstellungen
-
Günstigster Preis
MDT SCN-RTC20.02, MDT Schaltuhr mit 20 Kanälen und aktivem Farbdisplay, 4TE,...
2-3 Werktage
157,27 €
+ 3,75 € Versand
Gesamt 161,02 €
→ zum Angebot
-
ksh-technik
MDT SCN-RTC20.02, MDT SCN-RTC20.02 KNX Schaltuhr mit 20 Kanälen und aktivem
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
157,34 €
+ 5,23 € Versand
Gesamt 162,57 €
→ zum Angebot
-
MDT SCN-RTC20.02 Schaltuhr mit 20 Kanälen und aktivem Farbdisplay, 4TE, REG
sofort lieferbar
161,64 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 167,54 €
→ zum Angebot
-
MDT technologies Schaltuhr mit 20 Kanälen Farbdisplay,4TE,REG SCN-RTC20.02 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 191,15 € Versand kostenfrei Gesamt 191,15 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
157,34 €
+ 5,23 € Versand
Gesamt 162,57 €
→ zum Angebot
Elektro Pool
Angebotsinfo
Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit
168,33 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 175,23 €
→ zum Angebot
MDT SCN-RTC20.02 – digitale Zeitschaltuhr mit 20 Schaltprogrammen für präzise Automatisierung
Die digitale Zeitschaltuhr ermöglicht durch 20 separate Schaltprogramme eine flexible Steuerung verschiedener Verbraucher im Haushalt oder Gewerbebetrieb. Jedes Programm lässt sich mit bis zu 8 Schaltzeiten konfigurieren, sodass Heizungen, Beleuchtungen oder Lüftungsanlagen präzise nach individuellem Bedarf automatisch ein- und ausgeschaltet werden. Das integrierte Display zeigt die aktiven Einstellungen übersichtlich an und erleichtert die Kontrolle aller programmierten Schaltzyklen. Die Astro-Funktion passt Schaltzeiten automatisch an den Sonnenauf- und Sonnenuntergang an – ideal für dämmerungsabhängige Beleuchtungssteuerung ohne manuelle Anpassung bei wechselnden Jahreszeiten.
Wochen-Programmierung für wochentagsabhängige Automatisierung
Das Wochen-Programm erlaubt unterschiedliche Schaltzeiten für jeden Wochentag, während das Tages-Programm einen festen 24-Stunden-Rhythmus umsetzt. Diese Kombination deckt sowohl regelmäßige als auch wochentagsabhängige Abläufe ab – beispielsweise aktiviert die Heizung an Werktagen früher als am Wochenende, oder die Außenbeleuchtung schaltet nur montags bis freitags zu Geschäftszeiten ein. Gegenüber mechanischen Zeitschaltuhren bietet die digitale Ausführung deutlich höhere Programmier-Flexibilität und minutengenaue Schaltgenauigkeit. Die Astro-Funktion berechnet die Dämmerungszeiten fortlaufend neu und verschiebt Schaltpunkte automatisch – ein manuelles Nachstellen bei Zeitumstellung oder Jahreszeitenwechsel entfällt komplett.
MDT SCN-RTC20.02 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MDT SCN-RTC20.02? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen