Gira Zeitschalter-Einsatz 15 min (032000) mechanische Zeitschaltuhr

• 15 Minuten Laufzeit für automatische Abschaltung von Badlüftern oder Heizgeräten
• Mechanische Zeitschaltuhr ohne Programmierung oder Batterien
• Unterputz-Montage für unsichtbare Integration in Schalterprogramme
• Schließer-Kontakt bis 250 Volt für haushaltsübliche Verbraucher
• Analoge Anzeige zeigt Restlaufzeit direkt am Gerät
• Schutzart IP 20 für trockene Innenräume geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,70 €
Ø 49 €
48,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,70 €
Ø 49 €
48,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,26 €
ab 48,70 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 032000, Gira 032000 Zeitschalter 2-polig 15 min Einsatz voltking Gira 032000, Gira 032000 Zeitschalter 2-polig 15 min Einsatz 3-7 Tage 48,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,60 € → zum Angebot
• Gira 032000, GIRA 032000 Einsatz Zeitschalter 2-polig 16 A 250 V~ 15 Minuten Elektro Pool Gira 032000, GIRA 032000 Einsatz Zeitschalter 2-polig 16 A 250 V~ 15 Minuten Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 49,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,27 € → zum Angebot
• Gira Zeitschalter-Einsatz 15Min. elektroversand-schmidt.de Gira Zeitschalter-Einsatz 15Min. Sofort lieferbar 51,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,65 € → zum Angebot
• Gira 032000 Zeitschalter 15 Minuten Einsatz Amazon Gira 032000 Zeitschalter 15 Minuten Einsatz Auf Lager 52,07 € Versand kostenfrei Gesamt 52,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.7 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Gira 032000, Gira 032000 Zeitschalter 2-polig 15 min Einsatz ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 48,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,60 € → zum Angebot
Gira 032000, GIRA 032000 Einsatz Zeitschalter 2-polig 16 A 250 V~ 15 Minuten Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 49,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,27 € → zum Angebot
Gira Zeitschalter-Einsatz 15Min. elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 51,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,65 € → zum Angebot
Gira 032000 Zeitschalter 15 Minuten Einsatz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,07 € Versand kostenfrei Gesamt 52,07 € → zum Angebot
Gira 032000, Gira 032000 Zeitschalter 2-pol 15 min Einsatz Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 52,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,65 € → zum Angebot
Gira Zeitschalter-Einsatz 032000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 53,90 € 53,90 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
GIRA 32000, Gira Zeitschalter-Einsatz 15Min. 032000 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 54,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,24 € → zum Angebot
Gira 032000 Zeitschalter-Einsatz 2-polig, 15 min elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 54,67 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,57 € → zum Angebot
Gira 032000, Gira Zeitschalter-Einsatz 032000 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 54,98 € + 6,89 € Versand Gesamt 61,87 € → zum Angebot
Gira 032000 Zeitschalter 15 Minuten Einsatz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,60 € Versand kostenfrei Gesamt 55,60 € → zum Angebot
Gira 032000, Gira Zeitsch. 2-p 15 min Einsatz (032000) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 55,60 € Versand kostenfrei Gesamt 55,60 € → zum Angebot
Gira Zeitschalter-Einsatz 032000 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 57,16 € + 6,71 € Versand Gesamt 63,87 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gira Zeitschalter-Einsatz 15 min (032000)

Gira Zeitschalter-Einsatz 15 min (032000) für automatische Steuerung im Unterputz

Zeitschaltuhren für 230-Volt-Verbraucher bringen flexible Steuerungsmöglichkeiten ins häusliche Umfeld. Der Gira Zeitschalter-Einsatz arbeitet als mechanische Zeitschaltuhr mit analoger Displayanzeige und schaltet Verbraucher wie Badlüfter, Heizlüfter oder Treppenhaus-Beleuchtung automatisch nach vorgegebener Zeit ab. Die Unterputz-Montage fügt sich unsichtbar in bestehende Schalterprogramme ein und ersetzt herkömmliche Taster durch eine komfortable Zeitfunktion. Mit 15 Minuten Laufzeit eignet sich das Gerät besonders für zeitlich begrenzte Schaltvorgänge, bei denen manuelle Abschaltung oft vergessen wird. Die mechanische Bauweise arbeitet zuverlässig ohne Batterie oder externe Stromversorgung.

Mechanische Steuerung ohne Programmieraufwand

Die analoge Anzeigetechnik zeigt die verbleibende Restlaufzeit direkt am Gerät an. Nach Betätigung läuft der Mechanismus die eingestellte Zeit herunter und schaltet den angeschlossenen Verbraucher automatisch ab. Anders als Digitale Zeitschaltuhren mit komplexen Wochen-Programmen entfällt jegliche Programmierung – der Nutzer aktiviert die Zeitfunktion durch einfachen Tastendruck. Der Schließer-Kontakt ermöglicht das Schalten von Lasten bis 250 Volt und deckt damit alle haushaltsüblichen Verbraucher ab. Mechanische Modelle wie dieser Zeitschalter punkten durch absolute Stromausfallsicherheit, während digitale Varianten durch flexible Mehrfach-Programme überzeugen. Für zeitlich fixe Abläufe zwischen wenigen Minuten und einer Viertelstunde bietet die mechanische Lösung die einfachste Bedienung.

Gira Zeitschalter-Einsatz 15 min (032000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gira Zeitschalter-Einsatz 15 min (032000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
analog
innen
grau
Unterputz
mechanische Zeitschaltuhr
IP 20
1 Schließer, Display
250 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram