MDT Glastaster II Smart (BE-GT20S.02S)

• Die integrierte Busankopplung ermöglicht eine nahtlose Verbindung mit anderen Smart-Home-Komponenten für eine zentralisierte Steuerung.
• Das eingebaute Farbdisplay bietet eine klare visuelle Rückmeldung und erleichtert die Navigation durch verschiedene Funktionen.
• Ein präziser Temperatursensor misst die Raumtemperatur und unterstützt so eine effiziente Klimasteuerung.
• Das elegante schwarze Glasdesign fügt sich harmonisch in moderne Wohnumgebungen ein und wertet jede Wand optisch auf.
• Die Einbaumontage gewährleistet eine flache, stilvolle Integration in die Wand für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild.
• Als Smart Switch bietet dieses Gerät fortschrittliche Steuerungsmöglichkeiten für ein komfortables und energieeffizientes Zuhause.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,68 €
Ø 142 €
140,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,68 €
Ø 142 €
140,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,26 €
ab 144,68 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MDT BE-GT20S.02S KNX Glastaster II Smart mit Farbdisplay, Schwarz elektroland24 MDT BE-GT20S.02S KNX Glastaster II Smart mit Farbdisplay, Schwarz 8 Werktage 144,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 150,58 € → zum Angebot
• MDT BE-GT20S.02S KNX Glastaster II Smart mit Farbdisplay Schwarz (BE-GT20S.02S) Jacob Elektronik MDT BE-GT20S.02S KNX Glastaster II Smart mit Farbdisplay Schwarz (BE-GT20S.02S) 154,47 € Versand kostenfrei Gesamt 154,47 € → zum Angebot
• MDT KNX Glastaster II Smart Serie .02, Farbdisplay, schwarz (BE-GT20S.02S) Elektroshop Wagner MDT KNX Glastaster II Smart Serie .02, Farbdisplay, schwarz (BE-GT20S.02S) 1 Tage 160,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 165,56 € → zum Angebot
• MDT technologies Glastaster II Smart BE-GT20S.02S evolt24 MDT technologies Glastaster II Smart BE-GT20S.02S Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 161,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 167,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.68 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
MDT BE-GT20S.02S KNX Glastaster II Smart mit Farbdisplay, Schwarz ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 144,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 150,58 € → zum Angebot
MDT BE-GT20S.02S KNX Glastaster II Smart mit Farbdisplay Schwarz (BE-GT20S.02S) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 154,47 € Versand kostenfrei Gesamt 154,47 € → zum Angebot
MDT KNX Glastaster II Smart Serie .02, Farbdisplay, schwarz (BE-GT20S.02S) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 160,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 165,56 € → zum Angebot
MDT technologies Glastaster II Smart BE-GT20S.02S evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 161,23 € 161,23 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 167,13 € → zum Angebot
MDT technologies Glastaster II Smart BE-GT20S.02S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 183,20 € Versand kostenfrei Gesamt 183,20 € → zum Angebot
MDT KNX Glastaster II Smart mit Farbdisplay schwarz, 1 Stk. Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 183,73 € Versand kostenfrei Gesamt 183,73 € → zum Angebot
MDT technologies Glastaster II Smart BE-GT20S.02S elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 192,05 € + 6,71 € Versand Gesamt 198,76 € → zum Angebot
MDT BE-GT20S.02S KNX Glastaster II Smart mit Farbdisplay sw Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 222,26 € Versand kostenfrei Gesamt 222,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.

Testbericht MDT Glastaster II Smart (BE-GT20S.02S)

MDT Glastaster II Smart (BE-GT20S.02S) steigert Komfort und Effizienz

Erleben Sie eine neue Dimension der Gebäudesteuerung mit diesem fortschrittlichen Schaltsystem. Der elegante Glastaster vereint anspruchsvolles Design mit intelligenter Funktionalität und ermöglicht eine intuitive Bedienung Ihrer Hausautomation. Durch die nahtlose Integration in bestehende KNX-Systeme optimiert das Gerät den Energieverbrauch und erhöht gleichzeitig den Wohnkomfort. Präzise Steuerung und ein ästhetisches Erscheinungsbild machen diesen Schalter zum Herzstück moderner Smart Homes.

Intuitive Bedienung durch intelligentes Display

Das integrierte Farbdisplay des Schalters bietet eine übersichtliche Darstellung aller relevanten Informationen. Nutzer profitieren von einer klaren Visualisierung von Raumtemperatur, Lichtstärke und Energieverbrauch. Die benutzerfreundliche Oberfläche ermöglicht eine schnelle Anpassung von Beleuchtung, Heizung und Klimatisierung mit wenigen Berührungen. Durch die intelligente Menüführung lassen sich komplexe Szenarien mühelos programmieren und aktivieren. Maximaler Bedienkomfort wird durch die responsive Touch-Oberfläche gewährleistet, die selbst mit feuchten Fingern zuverlässig reagiert.

MDT Glastaster II Smart (BE-GT20S.02S) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MDT Glastaster II Smart (BE-GT20S.02S)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Busankopplung, Farbdisplay, Temperatursensor
schwarz
Glas
Einbau
Taster
Smart Switch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram