Berker Wippe alu/lack (16256084) Taster

• Die Klemmbefestigung ermöglicht eine schnelle und sichere Installation ohne zusätzliches Werkzeug.
• Hochwertige Materialkomposition aus Aluminium, Duroplast und Kunststoff garantiert Langlebigkeit und ansprechende Optik.
• Die Unterputz-Montage sorgt für ein elegantes, flächenbündiges Erscheinungsbild an der Wand.
• Mit der Schutzart IP 20 ist der Taster optimal für den Einsatz in trockenen Innenräumen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,41 €
Ø 9 €
8,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,41 €
Ø 9 €
8,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,70 €
ab 8,41 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker 16256084 Wippe mit Aufdruck Symbol Pfeil, Q.1/Q.3, alu samt, lackiert Elektroshop Wagner Berker 16256084 Wippe mit Aufdruck Symbol Pfeil, Q.1/Q.3, alu samt, lackiert 1 Tage 8,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
• Berker Wippe mit Aufdruck Symbol Pfeile (alu, samt) elektroversand-schmidt.de Berker Wippe mit Aufdruck Symbol Pfeile (alu, samt) Sofort lieferbar 8,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
• Berker 16256084, Berker 16256084 Wippe 2-fach mit Aufdruck Symbol Pfeil Q.1/Q.3... voltking Berker 16256084, Berker 16256084 Wippe 2-fach mit Aufdruck Symbol Pfeil Q.1/Q.3... 1-2 Wochen 9,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
• Berker Wippe alu/lack 16256084 elektro4000 Berker Wippe alu/lack 16256084 15 Tage 9,54 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.41 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Berker 16256084 Wippe mit Aufdruck Symbol Pfeil, Q.1/Q.3, alu samt, lackiert ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 8,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Berker Wippe mit Aufdruck Symbol Pfeile (alu, samt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Berker 16256084, Berker 16256084 Wippe 2-fach mit Aufdruck Symbol Pfeil Q.1/Q.3 Alu voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 9,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
Berker Wippe alu/lack 16256084 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 9,54 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
Berker 16256084 Wippe 2-fach mit Aufdruck Symbol Pfeil, Q.x, aluminium samt elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 9,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,56 € → zum Angebot
Berker Wippe alu/lack 16256084 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,16 € 10,16 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,06 € → zum Angebot
Berker 16256084, Berker Wippe alu/lack 16256084 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 10,36 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Berker Q.1/Q.3/Q.7 Wippe 2-fach mit Pfeil je Wippe, alu samt - 16256084 Techarena24 Angebotsinfo 7-10 Werktage 10,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Berker Wippe alu/lack 16256084 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 11,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
Berker 16256084, Berker Wippe alu/Lack 16256084 Symbol Pfeil Q.1 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 12,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
BERKER 16256084, Berker Q.X SERIENWIPPE M.PFEILSYMBOLE / BERKER 16256084 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 13,70 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.

Testbericht Berker Wippe alu/lack (16256084)

Berker Wippe alu/lack (16256084) für elegante Lichtsteuerung

Entdecken Sie die Perfektion moderner Schalttechnik mit diesem hochwertigen Bedienelement. Der formschöne Schalter vereint edles Aluminium-Design mit zuverlässiger Funktionalität. Durch seine präzise Verarbeitung und intuitive Bedienung setzt er neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Ästhetik. Erleben Sie, wie dieses durchdachte Produkt Ihren Wohnraum aufwertet und Ihnen die volle Kontrolle über Ihre Beleuchtung gibt.

Zeitloses Design trifft auf höchste Qualität

Die elegante Aluminium-Oberfläche dieses Schalters verleiht jedem Raum eine edle Note. Dank der hochwertigen Lackierung bleibt das ansprechende Erscheinungsbild auch bei intensiver Nutzung lange erhalten. Die Kombination aus Duroplast und Kunststoff garantiert eine robuste Konstruktion, die alltäglichen Beanspruchungen mühelos standhält. So verbindet dieses Modell zeitlose Ästhetik mit langlebiger Funktionalität für Jahre des Bedienkomforts.

Berker Wippe alu/lack (16256084) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Wippe alu/lack (16256084)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klemmbefestigung
Aluminium, Duroplast, Kunststoff
Unterputz
Taster
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram