Maybelline Lash Sensational Luscious Mascara very black (9,5ml)

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Herstellerfarbbezeichnung: hydrate Pflegebedürfnis: rissige Lippen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
7,19 €
Ø 7 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,50 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
7,19 €
Ø 7 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,50 €
ab 7,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maybelline Lash Sensational Mascara Luscious Very Black 9,5 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Maybelline Lash Sensational Mascara Luscious Very Black 9,5 ml, Grundpreis:... siehe Shop 7,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
• Maybelline New York Lash Sensational Luscious Mascara für voluminöse Wimpern, Amazon Maybelline New York Lash Sensational Luscious Mascara für voluminöse Wimpern, Auf Lager 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Maybelline New York Lash Sensational (7 Very Black) (3600531320065) Schwarz, Galaxus Maybelline New York Lash Sensational (7 Very Black) (3600531320065) Schwarz, 4-8 Werktage 9,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
• MAYBELLINE NEW YORK Mascara LASH SENSATIONAL MASCARA,... Otto MAYBELLINE NEW YORK Mascara LASH SENSATIONAL MASCARA,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Varianten: Maybelline Lash Sensational Luscious Mascara (9,5ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Maybelline Lash Sensational Mascara Luscious Very Black 9,5 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 7,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Maybelline New York Lash Sensational Luscious Mascara für voluminöse Wimpern, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Maybelline New York Lash Sensational Luscious Mascara für voluminöse Wimpern, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Maybelline New York Lash Sensational (7 Very Black) (3600531320065) Schwarz, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 9,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
MAYBELLINE NEW YORK Lash Sensational Mascara für mehr Volumen und die Teilung der iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,78 € 1029,47 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
Maybelline 2227241, Maybelline Lash Sensational Mascara - Very Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 9,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
MAYBELLINE NEW YORK Mascara LASH SENSATIONAL MASCARA, Voller-Wimpern-Fächer-Effekt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Maybelline Lash Sensational Luscious Mascara Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Maybelline New York Lash Sensational Luscious Mascara in Very Black 9.5 ml Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
MAYBELLINE NEW YORK Lash Sensational Mascara für mehr Volumen und die Teilung der NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.

Maybelline Lash Sensational Luscious Mascara very black (9,5ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Wimperntusche
Sternchen August 2023

Diese Mascara verklumpt nicht und trennt die Wimpern gut. Sie ist wasserfest und hinterlässt keine Flecken. Ich benutze sie seit Jahren und bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Die beste Mascara
D. C Juli 2023

Diese Mascara ist ein echtes Wunder! Nachdem ich viele verschiedene Marken ausprobiert habe, ist dies definitiv die beste Wahl. Kein lästiges Verklumpen oder Verkleben mehr, auch nach mehrmaligem Auftragen. Meine Wimpern sehen länger und voller aus. Ich empfehle sie von Herzen weiter!.

5/5
★★★★★ Das Produkt hält was es verspricht!
Amazon Kunde Juli 2019

Die Lieferzeit von 2 Tagen war super! Ich habe die Mascara sofort getestet und meine Wimpern waren den ganzen Tag lang und sogar nach 12 Stunden noch perfekt. Ich werde sie auf jeden Fall in 6 Monaten wieder bestellen. Absolut das beste Preis-Leistungs-Verhältnis, das ich je hatte.

5/5
★★★★★ Hält und hält und hält
Elke S April 2019

Diese Mascara hat meine Erwartungen erfüllt. Sie verleiht meinen Wimpern ein langes und schönes Aussehen, ohne zu klumpen oder zu verkleben. Selbst an langen Arbeitstagen hält sie problemlos für 11 Stunden. Einziger Nachteil: das Entfernen gestaltet sich etwas mühsam. Aber wer sucht schon nach dem unmöglichen eierlegenden Wollmilchsau-Produkt?.

5/5
★★★★★ Toll!
von einer Kundin September 2022

Die Maybelline Mascara trennt Wimpern perfekt, verleiht ihnen Volumen und Länge. Sie hält lange, verschmiert nicht und sorgt für einen wunderschönen Augenaufschlag. Ideal für den Alltag oder besondere Anlässe. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Annehmbare Wimpernspirale
A. H Januar 2023

Schnelle Lieferung! Ich bin normalerweise kein Fan von Silikonbürsten. Trotzdem wollte ich sie einmal ausprobieren. Man sollte darauf achten, nicht zu viel Mascara auf die Bürste aufzutragen, da die Wimpern sonst verklumpen können.

Es ist auch schwierig, die kleineren Wimpern innen und außen zu erreichen, ohne die anderen zu verkleben. Leider übertrifft diese Bürste nicht meine bisherige Lieblingsbürste von Yves Rocher, die sie leider nicht mehr herstellen. Da werde ich wohl weiterhin nach einer neuen suchen müssen. 😉.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
schwarz
hydrate
rissige Lippen
Mascara
Eigenschaften
Lippen
hoch
pflegend
alle Hauttypen
20
Creme-Gel
Maße & Gewicht
9,5 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram