Maybach Weisser Burgunder trocken 3l Wein

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Weintyp: Weißwein Anbaugebiet: Rheinhessen Inhalt: 3 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,49 €
Ø 11 €
8,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,49 €
Ø 11 €
8,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 11,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maybach Pinot Blanc Weißer Burgunder trocken Bag-in-Box (1x3l) Amazon Maybach Pinot Blanc Weißer Burgunder trocken Bag-in-Box (1x3l) Auf Lager 11,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• Weißburgunder trocken 3,0l Bag in Box Norma24 Weißburgunder trocken 3,0l Bag in Box ca. 3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Maybach Weißwein Weißer Burgunder trocken 3l rewe Maybach Weißwein Weißer Burgunder trocken 3l in stock 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Varianten: Maybach Weisser Burgunder trocken
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.49 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Maybach Pinot Blanc Weißer Burgunder trocken Bag-in-Box (1x3l) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,49 € 3.83 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Maybach Pinot Blanc Weißer Burgunder trocken Bag-in-Box (1x3l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,49 € 3.83 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Weißburgunder trocken 3,0l Bag in Box Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Maybach Weißwein Weißer Burgunder trocken 3l rewe Angebotsinfo in stock 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Maybach Weisser Burgunder trocken 3l Test

3/5
★★★☆☆ Qualitätsverlust
Beate Februar 2024

Mein neuer Lieblingswein in der Box enttäuschte mich dieses Mal. Der Geschmack war nicht so gut und die Farbe zu dunkel. Vielleicht eine falsche Abfüllung oder Lagerung? :-(.

1/5
★☆☆☆☆ Überlagert
Michaela G Februar 2024

Dieser Weißwein, den ich schon öfter genossen habe, enttäuschte mich dieses Mal. Der ockerfarbene Geschmack erinnerte an einen alten, muffigen Wein aus dem Keller. Die Verpackung war aufgebläht und die Farbe stimmte nicht mit dem Etikett überein. Für diesen Preis war ich sehr enttäuscht. Ich werde diese Sorte nicht mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Ware OK. Verpackung nicht
M.M. Januar 2024

Produkt OK. Leider fehlt seit einiger Zeit der schwarze Tragegriff. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super lecker
Lara R Januar 2024

für eine Party gut zu servieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
54470 Bernkastel-Kues, Deutschland, In der Bornwiese 4, Weinkellerei Peter Mertes KG
Rheinhessen
3 Liter
Weißwein
Weißburgunder
Eigenschaften
12% vol
trocken
Deutschland
Birne, Säure
frisch
enthält Sulfite
zu Fisch, zu Fleisch, zu Geflügel, zu Meeresfrüchten, zu Spargel
10-12°C
Bag-in-Box

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram