Maxxis Minion DHF 3C MaxxTerra Dual/TR 29 x 2.30 (58-662) MTB-Reifen

Produkttyp: MTB-Reifen Produkttypen: All Mountain Reifen - Enduro Bike Reifen Gewicht: 925 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
61,99 €
Ø 66 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Bauart
DrahtreifenFaltreifen
Durchmesser
242627,527,5+29
Größe ETRTO
36-62255-55958-55958-62261-50763-55963-58463-62264-58466-58466-62271-584
Gummimischung
3C MaxxGrip3C MaxxTerraDualMaxxis DualMaxxis MaxxProMaxxis SuperTacky
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
61,99 €
Ø 66 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 61,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis 1128, Maxxis Minion DHF 3C MaxxTerra DD TR 29" Faltreifen schwarz bike-components Maxxis 1128, Maxxis Minion DHF 3C MaxxTerra DD TR 29" Faltreifen schwarz 2-4 Tage 61,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
• Maxxis 1128, Maxxis 58-622 MINION DHF DD TR reifen COM Maxxis 1128, Maxxis 58-622 MINION DHF DD TR siehe Shop 65,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,11 € → zum Angebot
• Maxxis ETB96785400, Maxxis Minion DHF TR DD 2x120TPI 3C Terra (29 x 2.30,... Galaxus Maxxis ETB96785400, Maxxis Minion DHF TR DD 2x120TPI 3C Terra (29 x 2.30,... 10-17 Werktage 66,98 € Versand kostenfrei Gesamt 66,98 € → zum Angebot
• Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHF TLR DD faltbar 29x2.30 Zoll... Otto Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHF TLR DD faltbar 29x2.30 Zoll... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 87,25 € Versand kostenfrei Gesamt 87,25 € → zum Angebot
Varianten: Maxxis Minion DHF Fahrradreifen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis 1128, Maxxis Minion DHF 3C MaxxTerra DD TR 29" Faltreifen schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 61,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Maxxis 1128, Maxxis 58-622 MINION DHF DD TR reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 65,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,11 € → zum Angebot
Maxxis ETB96785400, Maxxis Minion DHF TR DD 2x120TPI 3C Terra (29 x 2.30, 58-622) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 66,98 € Versand kostenfrei Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Minion DHF DoubleDown reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,20 € Versand kostenfrei Gesamt 72,20 € → zum Angebot
Maxxis Reifen Minion DHF TLR DD faltbar 29x2.30 Zoll 58-622 sw 3C MaxxTerra Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 72,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,79 € → zum Angebot
Reifen Maxxis Minion DHF TLR DD faltbar 29x2.30" 58-622 sw 3C MaxxTerra nubuk-bikes Angebotsinfo 3 75,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,78 € → zum Angebot
"Maxxis 1128-TB96785400 Reifen Minion DHF TLR DD faltbar 29x2.30" 58-622 sw 3C Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 83,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHF TLR DD faltbar 29x2.30 Zoll 58-622 sw Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 87,25 € Versand kostenfrei Gesamt 87,25 € → zum Angebot
MTB- Reifen Minion DHF, 29x2.30" 58-622 netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
MTB- Reifen Minion DHF, 29x2.30" 58-622 Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Maxxis Minion DHF 3C MaxxTerra Dual/TR 29 x 2.30 (58-662) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Minion DHF 3C MaxxTerra Dual/TR 29 x 2.30 (58-662)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
All Mountain Reifen, Enduro Bike Reifen
Allgemeine Informationen
925 g
Maxxis Minion
mit erhöhten Kurven-Grip
Materialeigenschaften
Faltreifen, Tubeless Ready
Maxxis Dual
60
Reifengröße
29 Zoll
58-622

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram