Maxxis Highroller II+ Dual EXO/T 27.5 x 2.8 MTB-Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Farbe: schwarz Bauart: Faltreifen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,99 €
Ø 45 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Bauart
DrahtreifenFaltreifen
Durchmesser
2627,527,5+29
Größe ETRTO
58-55958-62261-55961-58463-62271-584
Gummimischung
3C MaxxGrip3C MaxxTerraDual
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,99 €
Ø 45 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 44,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Reifen Maxxis HighRoller II+ TLR faltbar 27.5x2.80' 71-584 schw. EXO... Amazon Maxxis Reifen Maxxis HighRoller II+ TLR faltbar 27.5x2.80' 71-584 schw. EXO... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Maxxis ETB96910100, Maxxis High Roller Ii Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5'' X 2.80... BikeInn Maxxis ETB96910100, Maxxis High Roller Ii Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5'' X 2.80... siehe Shop 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Maxxis MX-7196275280, Maxxis High Roller II EXO/TR MTB-Faltreifen 27,5"x2,80... Bikable Maxxis MX-7196275280, Maxxis High Roller II EXO/TR MTB-Faltreifen 27,5"x2,80... 1-2 Werktage 45,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Maxxis 1514, Maxxis Highroller II+ Dual EXO TR 27,5+ Faltreifen schwarz bike-components Maxxis 1514, Maxxis Highroller II+ Dual EXO TR 27,5+ Faltreifen schwarz 2-4 Tage 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Varianten: Maxxis High Roller II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Reifen Maxxis HighRoller II+ TLR faltbar 27.5x2.80' 71-584 schw. EXO Dual (1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Maxxis Reifen Maxxis HighRoller II+ TLR faltbar 27.5x2.80' 71-584 schw. EXO Dual (1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Maxxis ETB96910100, Maxxis High Roller Ii Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5'' X 2.80 Mtb BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Maxxis MX-7196275280, Maxxis High Roller II EXO/TR MTB-Faltreifen 27,5"x2,80 (71-584) Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Maxxis 1514, Maxxis Highroller II+ Dual EXO TR 27,5+ Faltreifen schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Maxxis ETB96910100, Maxxis High Roller II+ TR EXO 60TPI Dual (27.5 x 2.80, 71-584) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Maxxis Highroller II+ Dual EXO/T 27.5 x 2.8 Test

5/5
★★★★★ Top Reifen genau wie ich in brauchte.
. K April 2024

Zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
Materialeigenschaften
Faltreifen
Dual
Reifengröße
27,5 x 2,8 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram