Maxxis Highroller II 3C MaxxGrip DH/Draht 27.5 x 2.4 MTB-Reifen
Produkttyp: MTB-Reifen
Farbe: schwarz
Serie: Maxxis Highrolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
62,30 €
Bauart
Durchmesser
Größe ETRTO
Gummimischung
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Highroller II DH
1-3 Werktage
62,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,30 €
→ zum Angebot
-
Maxxis 1278, Maxxis 61-584 HIGH ROLLER II DH
siehe Shop
65,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 70,99 €
→ zum Angebot
-
Maxxis Reifen HighRoller II Draht 27.5x2.40 Zoll 61-584 schwarz 3C MaxxGrip
3 - 5 Tage
67,95 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 73,85 €
→ zum Angebot
-
Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen HighRoller II Draht 27.5x2.40 Zoll 61-584... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 81,80 € Versand kostenfrei Gesamt 81,80 € → zum Angebot
Varianten:
Maxxis High Roller II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.
Maxxis Highroller II 3C MaxxGrip DH/Draht 27.5 x 2.4 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxxis Highroller II 3C MaxxGrip DH/Draht 27.5 x 2.4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
Farbe
schwarz
Serie
Maxxis Highrolle
Materialeigenschaften
Bauart
Drahtreifen
Gummimischung
3C MaxxGrip
Reifengröße
Durchmesser
27,5 Zoll
Größe
27,5 x 2,4 Zoll
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen