Pirelli Scorpion E-MTB R - 29x2.6 Test MTB-Reifen
- Der Reifen hat eine Breite von 2.6 Zoll, was für optimalen Grip sorgt.
- Er ist Tubeless-Ready, was das Risiko von Platten reduziert.
- Die robuste Konstruktion garantiert eine lange Lebensdauer.
- Das speziell entwickelte Profildesign bietet hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen.
-
Günstigster Preis
Pirelli 3873200, Pirelli Scorpion E-MTB Rear Specific 29+ Faltreifen 29x2,6...
2-4 Tage
53,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 58,98 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 740000404100029260, Pirelli Scorpion E-MTB R 29x2.60 HyperWall (29 x... 7-12 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
-
PIRELLI SCORPION E-MTB R BLK 29 X 2.6
3
54,09 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 59,08 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Fahrradreifen Pirelli Scorpion E-MTB R falt 65-622 (29x2,6) schwarz - lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 78,61 € Versand kostenfrei Gesamt 78,61 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion E-MTB R - 29x2.6 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das einzigartige Profil des Hinterrades erzeugt gemischte Reaktionen. Sein flaches Design und die vergleichsweise harte Mischung kosten wertvolle Punkte in Bezug auf Traktion und Grip. Diese Eigenschaften können die Leistungsfähigkeit des Reifens unter bestimmten Bedingungen einschränken.
Allerdings zeigt der Reifen seine volle Stärke bei niedrigem Luftdruck. Hier kommt er optimal zur Geltung und bietet unter diesen spezifischen Bedingungen eine überzeugende Leistung. Trotz dieser speziellen Anforderungen bleibt der Reifen eine interessante Wahl für jene, die spezielle Performance-Eigenschaften suchen und bereit sind, den Luftdruck entsprechend anzupassen.“
Warum der Pirelli Scorpion E-MTB R - 29x2.6 die beste Wahl ist
Der Pirelli Scorpion E-MTB R - 29x2.6 ist speziell für E-Mountainbikes entwickelt und bietet hervorragende Traktion und Stabilität. Mit einer Breite von 2.6 Zoll sorgt er für optimalen Grip auf verschiedenen Untergründen, sei es auf steinigen Trails oder matschigen Wegen. Die robuste Konstruktion garantiert eine lange Lebensdauer und hohe Widerstandsfähigkeit gegen Beschädigungen.
Hervorragende Performance auf jedem Terrain
Dank des speziellen Profildesigns bietet der Reifen exzellenten Halt und Kontrolle, selbst in anspruchsvollem Gelände. Die breiten Stollen und die spezielle Gummimischung sorgen für eine optimale Bodenhaftung und reduzieren das Risiko von Durchstichen. Dies macht den Reifen ideal für intensive Offroad-Abenteuer und lange Touren.
✓ Bester Preis
Der Hersteller hat hier ein Top-Produkt abgeliefert! Die Pumpe arbeitet leise unter Wasser, saugt effizient und fördert Wasser problemlos nach oben. Mit ihrer ausreichenden Leistung eignet sie sich perfekt zum Entleeren unseres 24m³ Pools. Innerhalb von etwa 1,5 Stunden ist der Pool leer, nur am Boden bleibt etwas Wasser stehen, da die Pumpe aufgrund ihrer Bauart dort nicht mehr weiterpumpt. Für den Einsatz im Keller bei Hochwasser ist sie erst ab einem Wasserstand von etwa 10 cm geeignet, aber wer möchte schon 10 cm Wasser im Keller haben?.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen