Schwalbe AV 15 27 Zoll Schlauch

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 27 Zoll Schlauch - 28 Zoll Schlauch Gewicht: 105 g Größen ETRTO: 18-622 - 20-622 - 22-622 - 22-630
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
3,99 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
3,99 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,95 €
ab 3,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe Fahrradschlauch Nr. 15 – Rennrad Schlauch 28 Zoll (ETRTO... Amazon Schwalbe Fahrradschlauch Nr. 15 – Rennrad Schlauch 28 Zoll (ETRTO... 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Schwalbe SV15 Schlauch 28 Zoll - 50 mm Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Schwalbe SV15 Schlauch 28 Zoll - 50 mm Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradschlauch Nr. 15, 700c, (Einzelpack, 1-St), Fahrradschlauch 12 -... Otto Schwalbe Fahrradschlauch Nr. 15, 700c, (Einzelpack, 1-St), Fahrradschlauch 12 -... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 8,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe Fahrradschlauch Nr. 15 – Rennrad Schlauch 28 Zoll (ETRTO 18/28-622/630) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradschlauch Nr. 15 – Rennrad Schlauch 28 Zoll (ETRTO 18/28-622/630) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Schwalbe SV15 Schlauch 28 Zoll - 50 mm Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Schwalbe Schlauch SV15 28x0.75-1.10 Zoll (18/28-622/630) 50mm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 5,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
Schwalbe 10463243, Schwalbe SV15 23/30-622/630 50mm reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 7,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Schwalbe 11342, Schwalbe SV 15 28'', 18/28-622/630 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 7,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
Schwalbe 10400083, Schwalbe Sv15 (Presta (SV), 28", 50 mm) (10400083) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 7,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Schwalbe Schlauch SV15 28 Zoll boc24 Angebotsinfo Verfügbar 7,90 € Versand kostenfrei Gesamt 7,90 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradschlauch Nr. 15, 700c, (Einzelpack, 1-St), Fahrradschlauch 12 - 29 Otto Pentagon Sports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 8,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Schwalbe SB10463243, Schwalbe Schwalbe Schlauch SV15 23/30-622/630 50mm sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 8,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Schwalbe Schlauch Nr. 15 koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 8,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Schwalbe 10400083, Schwalbe Fahrradschlauch 12 - 29 Zoll Fahrrad Schlauch Pentagon Sports Pentagon Sports Angebotsinfo sofort lieferbar, innerhalb von 2-4... 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwalbe AV 15 Test

5/5
★★★★★ Guter Schlauch
Rudolf Juni 2018

Mit abnehmbarem Ventil für robustes Gelände und zusätzlichen Pannenschutz durch Dichtmilch. Einfach aufschrauben, befüllen, verschließen und vorbei sind die Sorgen vor Platten!.

1/5
★☆☆☆☆ Hält keine 24 Stunden
Christopher D Mai 2025

Zwei Fahrradschläuche hier gekauft – beide innerhalb von 24 Stunden geplatzt. Im Fahrradladen die gleichen Schläuche gekauft und seitdem keine Probleme. Vermute Ausschussware oder alte Bestände; mögliches Qualitätsproblem. Sehr ärgerlich, daher Kauf hier nicht zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ alt, spröde und sofort platt
JG Februar 2024

Dieser Fahrradschlauch enttäuscht auf ganzer Linie - bereits bei der Lieferung spröde und verklebt. Nach dem Aufpumpen war er sofort platt. Es scheint, als müssten hier alte Bestände verkauft werden, die zu heiß gelagert wurden. Besser Fahrradschläuche direkt im Laden kaufen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Undicht an Ventil
Amazon K Mai 2023

Durch einen platten Reifen musste ich den Schlauch austauschen. Nach dem Wechsel und Aufpumpen verlor der Schlauch über Nacht unerklärlicherweise Luft. Beim zweiten Schlauch das gleiche Problem.

Trotz intensiver Suche fand ich kein Loch, stattdessen stiegen Luftblasen am Ventil auf. Beim nächsten Mal werde ich definitiv auf andere Schläuche zurückgreifen!.

1/5
★☆☆☆☆ Neuer Schlauch hat ein Loch
ME Juli 2020

Der Schlauch hat mich enttäuscht, er verliert Luft und hat ein deutliches Loch. Das ist inakzeptabel für ein neues Produkt! Heute habe ich ihn mühsam installiert, aber leider umsonst. Hoffentlich kann das Problem behoben werden.

Meinungen 1 bis 5 von 34

Allgemeine Daten
27 Zoll Schlauch, 28 Zoll Schlauch
Allgemeine Informationen
105 g
18-622, 20-622, 22-622, 22-630, 23-622, 25-622, 25-630, 28-622
Maße
00 Zoll, 28 x 1, 28 x 2, 28 x 3/4 Zoll, 35 Zoll
AV (Auto)
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram