Maxxis Assegai WT 29 x 2.5 3CT/EXO/TR MTB-Reifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Farbe: schwarz Gewicht: 1.075 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Durchmesser
27.5 x 2.529 x 2.529 x 2.5 3CT/EXO/TR
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 46,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASSEGAI-Reifen – 29 x 2,50 WT (Wide Trail) – tr. flexibel - 3C Terra / Exo... Amazon ASSEGAI-Reifen – 29 x 2,50 WT (Wide Trail) – tr. flexibel - 3C Terra / Exo... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• MAXXIS Reifen Assegai 29 x 2,50 WT 3C MaxxTerra TR EXO+ r2-bike MAXXIS Reifen Assegai 29 x 2,50 WT 3C MaxxTerra TR EXO+ auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 49,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 54,25 € → zum Angebot
• Maxxis 1119, Maxxis - Assegai 29'' (63-622) WT 3C MaxxTerra EXO+ TR -... Bergfreunde Maxxis 1119, Maxxis - Assegai 29'' (63-622) WT 3C MaxxTerra EXO+ TR -... 2 - 4 Werktage 51,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,42 € → zum Angebot
• Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Assegai 29x2.50" 63-622 schwarz TLR faltbar Otto Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Assegai 29x2.50" 63-622 schwarz TLR faltbar lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 80,87 € Versand kostenfrei Gesamt 80,87 € → zum Angebot
Varianten: Maxxis Assegai WT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
ASSEGAI-Reifen – 29 x 2,50 WT (Wide Trail) – tr. flexibel - 3C Terra / Exo + / ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
ASSEGAI-Reifen – 29 x 2,50 WT (Wide Trail) – tr. flexibel - 3C Terra / Exo + / Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
MAXXIS Reifen Assegai 29 x 2,50 WT 3C MaxxTerra TR EXO+ r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 49,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 54,25 € → zum Angebot
Maxxis 1119, Maxxis - Assegai 29'' (63-622) WT 3C MaxxTerra EXO+ TR - Fahrradreifen Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 51,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,42 € → zum Angebot
Maxxis Assegai 29x2.50WT EXO+ TR 3C MaxxTerra Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 56,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Maxxis 1119, Maxxis Assegai 3C MaxxTerra EXO+ WT TR 29" Faltreifen 29x2,5 schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Maxxis 1119, Maxxis 63-622 ASSEGAI EXO+TR reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 60,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,17 € → zum Angebot
Maxxis ETB00172500, Maxxis Assegai 3ct/exo+/tr 120 Tpi Tubeless 29'' X 2.50 Mtb Tyre BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 61,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
Maxxis Reifen Maxxis 29x2.50 Assegai EXO+ 29 x 2.50 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 65,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,05 € → zum Angebot
Maxxis ETB00172500, Maxxis Assegai WT TR EXO+ 60 TPI 3C Terra (29 x 2.50, 63-622) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,93 € Versand kostenfrei Gesamt 65,93 € → zum Angebot
Maxxis MTB-Reifen Assegai 1119 29 x 2.5 29 x 2.5 WT, EXO+ TR, 3C MaxxTerra Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 65,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Maxxis Reifen Assegai 29x2.50" 63-622 schwarz TLR faltbar" Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 67,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Assegai WT 29 x 2.5 3CT/EXO/TR Test

5/5
★★★★★ Top Reifen
Amazon K September 2025

Top eMTB-Reifen als Nachfolger des Schwalbe Hans Dampf 2. 6: weniger Eigendämpfung, dafür direkteres Fahrgefühl und exzellenter Grip auf Trails und Offroad. Tubeless-tauglich, leicht zu montieren und dicht. Deutlich schwerer als der Hans Dampf, rollt langsamer, dafür weniger Verschleiß an Bremsbelägen bergab.

5/5
★★★★★ Super reifen
Roubiczek Januar 2026

Sehr beeindruckender grip. Sehr zufrieden. Ist offen genug um sich schnell selbst zu reinigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Reifen war wie erwartet
Armin K August 2025

Wie beschrieben geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ So wie er sein soll
Ulrike D August 2025

So wie er sein soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
1.075 g
Maxxis Assegai
Materialeigenschaften
Faltreifen
Reifengröße
29 Zoll
29 x 2,50 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram