Maxxis Assegai WT 29 x 2.5 MTB-Reifen

Produkttyp: MTB-Reifen Farbe: schwarz Serie: Maxxis Assegai
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,50 €
Ø 54 €
51,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,49 €
Durchmesser
27.5 x 2.529 x 2.529 x 2.5 3CT/EXO/TR
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,50 €
Ø 54 €
51,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,49 €
ab 56,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAXXIS Reifen Assegai 29 x 2,50 WT 3C MaxxGrip TR Downhill r2-bike MAXXIS Reifen Assegai 29 x 2,50 WT 3C MaxxGrip TR Downhill auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 56,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 61,25 € → zum Angebot
• ASSEGAI (DH) Reifen – 29x2,50 WT (Wide Trail) – tr. weich - 3C Grip /... Amazon ASSEGAI (DH) Reifen – 29x2,50 WT (Wide Trail) – tr. weich - 3C Grip /... Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Maxxis 1317, Maxxis Assegai 3C MaxxGrip Downhill WT TR 29" Faltreifen 29x2,5... bike-components Maxxis 1317, Maxxis Assegai 3C MaxxGrip Downhill WT TR 29" Faltreifen 29x2,5... 2-4 Tage 56,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• Maxxis Fahrradreifen Maxxis Faltreifen Maxxis Assegai DH WT 29x2.50 Zoll 63-622 Otto Maxxis Fahrradreifen Maxxis Faltreifen Maxxis Assegai DH WT 29x2.50 Zoll 63-622 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Varianten: Maxxis Assegai WT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.5 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
MAXXIS Reifen Assegai 29 x 2,50 WT 3C MaxxGrip TR Downhill ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 56,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 61,25 € → zum Angebot
ASSEGAI (DH) Reifen – 29x2,50 WT (Wide Trail) – tr. weich - 3C Grip / Tubeless Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
ASSEGAI (DH) Reifen – 29x2,50 WT (Wide Trail) – tr. weich - 3C Grip / Tubeless Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Maxxis 1317, Maxxis Assegai 3C MaxxGrip Downhill WT TR 29" Faltreifen 29x2,5 schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 56,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Maxxis ETB00064500, Maxxis Assegai WT TR DH 2x60TPI 3C Grip (29 x 2.50, 63-622) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Maxxis ETB00064500, Maxxis Assegai 3cg/dh/tr 60 Tpi Tubeless 29'' X 2.50 Mtb Tyre BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Maxxis 1317, Maxxis 63-622 ASSEGAI DH TR reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,41 € → zum Angebot
Maxxis Assegai 3C MaxxGrip TLR WT Faltreifen Downhill 29 x 2.50 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 66,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,00 € → zum Angebot
Maxxis Assegai DH WT TLR 29 Zoll boc24 Angebotsinfo Verfügbar 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Maxxis MTB-Reifen Assegai 1317 29 x 2.5 29 x 2.5 WT, DH, TR, 3C MaxxGrip Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Maxxis Faltreifen Maxxis Assegai DH WT 29x2.50 Zoll 63-622 schwarz TLR Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 68,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Reifen Maxxis Assegai DH WT TLR faltb. 29x2.50" 63-622 schwarz 3C Maxx Grip nubuk-bikes Angebotsinfo 3 69,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Assegai WT 29 x 2.5 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Assegai WT 29 x 2.5? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
Maxxis Assegai
Materialeigenschaften
Faltreifen
Reifengröße
29 Zoll
29 x 2,5 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram