Maxxis Assegai EXO TR 27.5x2.50 63-584 MTB-Reifen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Serie: Maxxis Assegai Bauart: Faltreifen - Tubeless Ready
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,50 €
Ø 40 €
39,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,50 €
Ø 40 €
39,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,30 €
ab 39,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAXXIS Reifen Assegai 27,5 | 650B x 2,50 WT DualCompound TR EXO r2-bike MAXXIS Reifen Assegai 27,5 | 650B x 2,50 WT DualCompound TR EXO auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 39,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 44,25 € → zum Angebot
• ASSEGAI-Reifen – 27,5 x 2,50 WT (Wide Trail) – tr. flexibel - Exo / Tubeless Amazon Marketplace ASSEGAI-Reifen – 27,5 x 2,50 WT (Wide Trail) – tr. flexibel - Exo / Tubeless Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 51,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,66 € → zum Angebot
• Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Assegai 27.5x2.50 Zoll 63-584 schwarz TLR... Otto Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Assegai 27.5x2.50 Zoll 63-584 schwarz TLR... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 62,30 € Versand kostenfrei Gesamt 62,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.5 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
MAXXIS Reifen Assegai 27,5 | 650B x 2,50 WT DualCompound TR EXO ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 39,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 44,25 € → zum Angebot
Maxxis 1186, Maxxis Assegai Dual EXO WT TR 27,5" Faltreifen 27,5x2,5 schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Maxxis 1186, Maxxis 63-584 ASSEGAI EXO TR reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 45,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,73 € → zum Angebot
Maxxis ETB00163300, Maxxis Assegai Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5'' X 2.50 Mtb Tyre BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Maxxis Assegai 27,5x2.50 schwarz DualCompound TR EXO 27.5 x 2.50 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 47,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,73 € → zum Angebot
Maxxis ETB00163300, Maxxis Assegai WT TR EXO 60TPI Dual (27.5 x 2.50, 63-584) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 50,40 € Versand kostenfrei Gesamt 50,40 € → zum Angebot
Maxxis Reifen Assegai 27.5x2.50 Zoll 63-584 schwarz TLR faltbar Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 50,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
ASSEGAI-Reifen – 27,5 x 2,50 WT (Wide Trail) – tr. flexibel - Exo / Tubeless Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 51,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,66 € → zum Angebot
Maxxis MTB-Reifen Assegai 1186 27.5 x 2.5 27.5 x 2.5 WT, EXO TR, Dual Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Assegai 27.5x2.50 Zoll 63-584 schwarz TLR faltbar Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 62,30 € Versand kostenfrei Gesamt 62,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.

Maxxis Assegai EXO TR 27.5x2.50 63-584 Test

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht. Nicht wie auf dem Foto!!!!!!!
pedrus Juni 2025

Foto ist irreführend: Es handelt sich um einen Dual-Compound-Reifen. Vorteile: härter als MaxxTerra und MaxxGrip, geringerer Rollwiderstand und höhere Haltbarkeit — typischerweise preiswerter, oft als Hinterreifen, für Touren und leichte Trails geeignet. Nachteile: weniger Grip, besonders bei Nässe oder aggressiver Fahrweise. Geeignet für Gelegenheits- und Tourenfahrer oder alle, die einen langlebigen Reifen mit moderatem Grip suchen. Nicht ideal für sehr technische Trails, Enduro oder nasses Gelände.

5/5
★★★★★ Klasse
Amazon Kunde Oktober 2025

Klasse!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen 👍
Jürgen W Mai 2025

Sehr guter und griffiger Reifen. Keine Abrollgeräusche, läuft super ruhig. seh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Keylogger Mai 2025

Super Grip im Gelände. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
Maxxis Assegai
Materialeigenschaften
Faltreifen, Tubeless Ready
Dual
Reifengröße
27,5 Zoll
27,5 x 2,50 Zoll
64-584

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram