Schwalbe No. 17 Air Plus Schlauch 28" DV 40mm 28 Zoll Schlauch

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: City Größen: 28 x 1 1/2 Zoll - 28 x 1 5/8 Zoll - 28 x 1,40 Zoll - 28 x 1,50 Zoll Produkttyp: 28 Zoll Schlauch - 29 Zoll Schlauch - Anti-Pannenschlauch
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
8,55 €
Ø 8 €
7,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,38 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
8,55 €
Ø 8 €
7,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,38 €
ab 8,55 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe Schlauch DV17AP Air Plus 28x1.40/1.75 Zoll 37/47-622/635 DV 40mm Fahrrad-Teile.Shop Schwalbe Schlauch DV17AP Air Plus 28x1.40/1.75 Zoll 37/47-622/635 DV 40mm 3 - 5 Tage 8,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
• Schwalbe Schlauch DV 17AP Air Plus 28' 37/47-622/635 IB 40mm Amazon Marketplace Schwalbe Schlauch DV 17AP Air Plus 28' 37/47-622/635 IB 40mm 12,98 € Versand kostenfrei Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradschlauch Schwalbe Schlauch DV17AP Air Plus 28x1.40/1.75 Zoll Otto Schwalbe Fahrradschlauch Schwalbe Schlauch DV17AP Air Plus 28x1.40/1.75 Zoll lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,38 € Versand kostenfrei Gesamt 15,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.55 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe Schlauch DV17AP Air Plus 28x1.40/1.75 Zoll 37/47-622/635 DV 40mm ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 8,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Schwalbe 10461681, Schwalbe DV 17AP (Dunlop (DV), 28", 40 mm) (10461681) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 10,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Schwalbe 10461681, Schwalbe DV17AP 28 [37/47-622/635] Air Plus reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 11,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Schwalbe Schlauch Nr. 17 AP 28 Zoll schwarz koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 11,64 € + 7,90 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Schwalbe Innenrohrflugzeug DV17AP 28 Zoll 37 47-622 635 IB 40 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,73 € Versand kostenfrei Gesamt 12,73 € → zum Angebot
Schwalbe Schwalbe Schlauch DV17AP Air Plus 37/47-622/635 40mm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 12,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Schwalbe SB10461681, Schwalbe Schwalbe Schlauch DV17AP Air Plus 37/47-622/635 40mm sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 12,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Schwalbe DV17 AP Air Plus Schlauch boc24 Angebotsinfo Verfügbar 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Schwalbe Schlauch DV 17AP Air Plus 28' 37/47-622/635 IB 40mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,98 € Versand kostenfrei Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Schwalbe 10462821, Schwalbe Air Plus Schlauch 28"x1,50-1,90 (37/47-622/635) 40mm Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradschlauch Schwalbe Schlauch DV17AP Air Plus 28x1.40/1.75 Zoll Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,38 € Versand kostenfrei Gesamt 15,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Schwalbe No. 17 Air Plus Schlauch 28" DV 40mm Test

5/5
★★★★★ Fahrrad Schlauch
Henry Dezember 2025

Ein stabiler Schlauch, der den Luftdruck lange hält!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Extrem robust und verliert keine Luft
TF Mai 2025

Beste Schlauch jemals. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ dick, stabil, guter Schlauch
Simon E September 2024

dicker und schwerer als die günstigen Schläuche. Verspricht längere Haltbarkeit. Bin gespannt, aber zuversichtlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
carmen August 2024

Super Schlauch, verliert keine Luft und keinen Platten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
City
28 x 1 1/2 Zoll, 28 x 1 5/8 Zoll, 28 x 1,40 Zoll, 28 x 1,50 Zoll, 28 x 1,60 Zoll, 28 x 1,75 Zoll
28 Zoll Schlauch, 29 Zoll Schlauch, Anti-Pannenschlauch
E-Bike Schlauch
DV (Dunlop)
40 mm, 42 mm
5 bar, 8 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram