Mattel Disney Princess Spin & Reveal Rapunzel (HTV86) Modepuppe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Puppe ist 30 cm hoch und aus hochwertigem Kunststoff gefertigt.
• Sie verfügt über eine Spin & Reveal-Funktion, die das Outfit verändert.
• Inklusive Rock, Schuhe und Sticker für vielfältige Styling-Möglichkeiten.
• Geeignet für Kinder ab 3 Jahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,27 €
Ø 12 €
11,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,08 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,27 €
Ø 12 €
11,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,08 €
ab 12,27 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mattel HTV86, Mattel Disney Prinzessin Rapunzel Modepuppen-Set Mindfactory Mattel HTV86, Mattel Disney Prinzessin Rapunzel Modepuppen-Set Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 12,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
• MATTEL HTV86, Mattel Disney Prinzessin Rapunzel Modepuppen-Set 0815 Onlinehandel MATTEL HTV86, Mattel Disney Prinzessin Rapunzel Modepuppen-Set Versandbereit: Lieferzeit 10-12 Werktage 12,35 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
• Mattel Disney Prinzessin Rapunzel Modepuppen-Set, Spin & Reveal mit 11 Amazon Mattel Disney Prinzessin Rapunzel Modepuppen-Set, Spin & Reveal mit 11 Auf Lager 12,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
• Mattel® Anziehpuppe Mattel HTV86 - Disney Princess - Spin & Reveal - Rapunzel... Otto Mattel® Anziehpuppe Mattel HTV86 - Disney Princess - Spin & Reveal - Rapunzel... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Varianten: Mattel Disney Princess Spin & Reveal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.27 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Mattel HTV86, Mattel Disney Prinzessin Rapunzel Modepuppen-Set ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
Disney Princess HTV86, Disney Princess Prinzessin Rapunzel (HTV86) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 12,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
MATTEL HTV86, Mattel Disney Prinzessin Rapunzel Modepuppen-Set 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 10-12 Werktage 12,35 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Mattel Disney Prinzessin Rapunzel Modepuppen-Set, Spin & Reveal mit 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Mattel Disney Prinzessin Rapunzel Modepuppen-Set, Spin & Reveal mit 11 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Mattel HTV86, Mattel Disney Prinzessin Rapunzel Modepuppen-Set Brocon Shop Brocon Shop Angebotsinfo siehe Shop 12,96 € + 5,00 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
Mattel HTV86, Mattel Disney Prinzessin Rapunzel Modepuppen-Set (HTV86) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 15,57 € Versand kostenfrei Gesamt 15,57 € → zum Angebot
Mattel® Anziehpuppe Mattel HTV86 - Disney Princess - Spin & Reveal - Rapunzel mit 11 Otto Rappelkiste Spielwaren (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Mattel HTV86 - Disney Princess - Spin & Reveal - Rapunzel Puppe mit 11 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Disney HTV86, Disney Princess Spin & Reveal Rapunzel proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 22,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
MATTEL HTV86 Disney Prinzessin Spin & Reveal Rapunzel Puppe idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 26,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
MATTEL HTV86, MATTEL HTV86 Disney Prinzessin Spin & Reveal Rapunzel Puppe Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 26,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mattel Disney Princess Spin & Reveal Rapunzel (HTV86)

Entdecken Sie die Mattel Disney Princess Spin & Reveal Rapunzel (HTV86)

Die Mattel Disney Princess Spin & Reveal Rapunzel (HTV86) ist eine bezaubernde Modepuppe, die kleine Prinzessinnen ab 3 Jahren begeistert. Mit einer Höhe von 30 cm und aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, bietet diese Puppe stundenlangen Spielspaß. Rapunzel trägt ein wunderschönes, mehrfarbiges Outfit, das ihre Abenteuerlust und ihren königlichen Charme perfekt widerspiegelt.

Magische Verwandlung mit Spin & Reveal

Ein besonderes Highlight dieser Puppe ist die Spin & Reveal-Funktion. Mit einem einfachen Dreh an der Blume auf ihrem Rock können Kinder Rapunzels Outfit verändern und neue, aufregende Looks entdecken. Diese Funktion fördert die Kreativität und Fantasie der Kinder, während sie in die Welt der Disney-Prinzessinnen eintauchen.

Mattel Disney Princess Spin & Reveal Rapunzel (HTV86) Test

4/5
★★★★☆ Im Sale eine gutes Produkt.
Just a November 2024

Rapunzel-Puppe im Sale: solide Verarbeitung und als Highlight weiches Saran-Haar, das Nylon/Poly deutlich überlegen ist. Zubehör besteht aus einfachem Plastik und geknickten Stickern in Papiertäschchen — wirkt billig. Preis-Leistung passt bei ~17 €, der Vollpreis von knapp 27 € erscheint zu hoch. Kritik an den Gelenken: Arme lassen sich nicht ausbreiten, mehr Beweglichkeit wäre wünschenswert.

Der Rock bietet zwei Muster durch Drehen, ein wendbares Design wäre praktischer. Positiv hervorzuheben ist das anklickbare Oberteil, das sich mit Puppen wie Arielle aus derselben Reihe tauschen lässt und so zusätzlichen Spielwert bietet.

5/5
★★★★★ Alles okay
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr schöne Puppe, und schnelle Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde November 2025

Alles super alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Puppe mit vielen Überraschungen
nici Oktober 2025

War ein Geschenk für ein Geburtstag. Das Mädchen hat sich sehr gefreut. Die Elsapuppe ist sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Blume, Rock, Schuhe, Sticker
Rapunzel
mehrfarbig
30 cm
Kunststoff
Modepuppe, Spielpuppe
Disney Princess
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram