Mattel Disney Frozen Spin & Reveal Elsa Modepuppe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Puppe hat eine Höhe von 30 cm und ist somit ideal für kleine Kinderhände.
• Die Verwandlungsfunktion ermöglicht es, zwischen zwei verschiedenen Outfits zu wechseln.
• Elsas Kleid ist mit funkelnden Details verziert und aus hochwertigen Materialien gefertigt.
• Die Puppe ist für Kinder ab 3 Jahren geeignet und bietet langanhaltenden Spielspaß.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,47 €
Ø 19 €
19,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,47 €
Ø 19 €
19,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 19,47 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mattel Disney Die Eiskönigin Elsa Modepuppen-Set, Spin & Reveal mit 11 Amazon Marketplace Mattel Disney Die Eiskönigin Elsa Modepuppen-Set, Spin & Reveal mit 11 Auf Lager 19,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
• Disney Puppe mit Zubehör "Disney Eiskönigin - Spin&Reveal Elsa" - ab 3 Jahren limango Disney Puppe mit Zubehör "Disney Eiskönigin - Spin&Reveal Elsa" - ab 3 Jahren 2 - 3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Disney HTG25, Disney Frozen Spin & Reveal Elsa proshop DE Disney HTG25, Disney Frozen Spin & Reveal Elsa Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 24,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Mattel HTG25 - Disney Frozen - Spin & Reveal - Die Eiskönigin Elsa-Puppe mit Marktkauf.de Mattel HTG25 - Disney Frozen - Spin & Reveal - Die Eiskönigin Elsa-Puppe mit 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Varianten: Mattel Disney Princess Spin & Reveal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.47 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Mattel Disney Die Eiskönigin Elsa Modepuppen-Set, Spin & Reveal mit 11 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
Disney Puppe mit Zubehör "Disney Eiskönigin - Spin&Reveal Elsa" - ab 3 Jahren limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Disney HTG25, Disney Frozen Spin & Reveal Elsa proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 24,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Mattel HTG25 - Disney Frozen - Spin & Reveal - Die Eiskönigin Elsa-Puppe mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Mattel Puppe Disney Die Eiskönigin, ab 3 Jahre, Spin & Reveal Elsa, 32 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,13 € → zum Angebot
Mattel HTG25, Disney Frozen Spin & Reveal Elsa Puppe von Mattel Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
MATTEL HTG25 Disney Die Eiskönigin Spin & Reveal Elsa Puppe idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 27,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
MATTEL HTG25, MATTEL HTG25 Disney Die Eiskönigin Spin & Reveal Elsa Puppe Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 27,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht Mattel Disney Frozen Spin & Reveal Elsa

Mattel Disney Frozen Spin & Reveal Elsa: Magische Verwandlung

Die Mattel Disney Frozen Spin & Reveal Elsa ist eine faszinierende Spielpuppe, die Kinder in die zauberhafte Welt von Arendelle entführt. Diese Modepuppe aus der beliebten Serie "Die Eiskönigin" begeistert mit ihrer einzigartigen Verwandlungsfunktion. Durch einfaches Drehen des Oberkörpers wechselt Elsa ihr Outfit und zeigt zwei verschiedene Looks, die direkt aus dem Film stammen.

Detailreiche Gestaltung und hochwertige Verarbeitung

Die Spielpuppe ist mit viel Liebe zum Detail gestaltet und überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung. Elsas Gesichtszüge sind originalgetreu nachgebildet, und ihre Kleidung ist aus hochwertigen Materialien gefertigt. Die Puppe trägt ein wunderschönes Kleid, das mit funkelnden Details verziert ist und die Magie von "Die Eiskönigin" perfekt einfängt.

Mattel Disney Frozen Spin & Reveal Elsa Test

4/5
★★★★☆ Im Sale eine gutes Produkt.
Just a November 2024

Rapunzel-Puppe: Gekauft im Sale (~17 €) mit fairer Preis-Leistung, zum Vollpreis (~27 €) aber zu teuer. Positiv: solide Verarbeitung und weiches Saran-Haar (kein steifes Nylon/Poly wie bei Basic-Modellen). Praktisch sind anklickbares Oberteil und die Möglichkeit, die Oberteile mit der Arielle derselben Reihe zu tauschen. Negativ: schlichtes, billig wirkendes Zubehör, Sticker werden in Papiertäschchen geknickt, Rock zeigt zwei Muster beim Drehen, ist aber nicht wirklich umstülpbar, sodass immer beide Seiten sichtbar sind.

Besonders enttäuschend sind die eingeschränkten Gelenke (sogenannte „Zombie“-Arme), die sich nicht ausbreiten lassen. Fazit: Empfehlenswert im Sale wegen Haar und Outfit-Optionen, nicht zum Normalpreis wegen Gelenken und Zubehör.

5/5
★★★★★ Alles okay
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr schöne Puppe, und schnelle Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde November 2025

Alles super alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Puppe mit vielen Überraschungen
nici Oktober 2025

War ein Geschenk für ein Geburtstag. Das Mädchen hat sich sehr gefreut. Die Elsapuppe ist sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Elsa Frozen
Modepuppe, Spielpuppe
Die Eiskönigin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram