Mattel Disney Princess Spin & Reveal Ariel Modepuppe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Puppe enthält 5 Überraschungstüten mit Accessoires und Stickern.
• Ein Wenderock und ein anklippbares Oberteil sind im Lieferumfang enthalten.
• Die Verpackung kann in eine Spielszene umgewandelt werden.
• Die Puppe kann nicht von allein stehen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,56 €
Ø 15 €
12,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,52 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,56 €
Ø 15 €
12,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,52 €
ab 15,56 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mattel Disney Prinzessin Arielle Modepuppen-Set, Spin & Reveal mit 11 Amazon Marketplace Mattel Disney Prinzessin Arielle Modepuppen-Set, Spin & Reveal mit 11 Auf Lager 15,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
• Mattel® Anziehpuppe Mattel HTV88-Disney Princess-Spin Reveal-Prinzessin... Otto Mattel® Anziehpuppe Mattel HTV88-Disney Princess-Spin Reveal-Prinzessin... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Mattel HTV88 - Disney Princess - Spin & Reveal - Puppe mit zusätzlichen Marktkauf.de Mattel HTV88 - Disney Princess - Spin & Reveal - Puppe mit zusätzlichen 2 Werktage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• MATTEL HTV88, MATTEL HTV88 Disney Prinzessin Spin & Reveal Arielle Puppe Wagner's Spiel- und Technikwelt MATTEL HTV88, MATTEL HTV88 Disney Prinzessin Spin & Reveal Arielle Puppe 3 Werktage 24,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Varianten: Mattel Disney Princess Spin & Reveal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.56 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Mattel Disney Prinzessin Arielle Modepuppen-Set, Spin & Reveal mit 11 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
Mattel® Anziehpuppe Mattel HTV88-Disney Princess-Spin Reveal-Prinzessin Arielle+11 Otto Rappelkiste Spielwaren (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Mattel HTV88 - Disney Princess - Spin & Reveal - Puppe mit zusätzlichen Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
MATTEL HTV88 Disney Prinzessin Spin & Reveal Arielle Puppe idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 24,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
MATTEL HTV88, MATTEL HTV88 Disney Prinzessin Spin & Reveal Arielle Puppe Wagner's Spiel- und Technikwelt Mr.bricksANDmore Florian Hofmann Angebotsinfo 3 Werktage 24,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Disney Prinzessin Spin & Reveal Arielle buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Disney Prinzessin Spin & Reveal Arielle thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Disney Prinzessin esin and Reveal Wave 1 - Ariel Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 34,52 € Versand kostenfrei Gesamt 34,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht Mattel Disney Princess Spin & Reveal Ariel

Magischer Spielspaß mit der Mattel Disney Princess Spin & Reveal Ariel

Das Auspacken der Mattel Disney Princess Spin & Reveal Ariel Puppe ist ein magisches Erlebnis! Kinder können zuerst die Blume öffnen, um darin eine Szene zum Spielen mit geheimnisvollen Silhouetten zu entdecken. Danach können sie die Verpackung drehen, um 5 Überraschungstüten zum Vorschein zu bringen, in denen sich 5 Accessoires und 5 Sticker verbergen. Zum Schluss können sie eine Arielle-Modepuppe in einem floralen Outfit enthüllen!

Überraschungstüten für zusätzlichen Spielspaß

Die Verpackung der Puppe enthält 5 Überraschungstüten, die den Spielspaß noch weiter steigern. In diesen Tüten finden Kinder 5 Accessoires und 5 Sticker, die sie verwenden können, um ihre Arielle-Puppe zu dekorieren und zu personalisieren. Diese Überraschungselemente sorgen für Spannung und Freude beim Auspacken.

Mattel Disney Princess Spin & Reveal Ariel Test

3/5
★★★☆☆ Nicht 27€ wert!!!!!!!
Just a Juni 2024

Die Arielle Puppe mag niedlich sein, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis lässt zu wünschen übrig. Trotz des Saranhaars und einigen neuen Accessoires ist der hohe Preis für die "Überraschungs" Verpackung nicht gerechtfertigt. Der drehbare Rock mit verschiedenen Stoffen auf jeder Seite ist nicht optimal gelöst, da meist nur die anderen Stoffe sichtbar sind.

Die mitgelieferten Aufkleber sind geknickt und der instabile Hintergrund zu klein zum Spielen. Der Kauf wird empfohlen, wann die Puppe zu einem niedrigeren Preis erhältlich ist. Besser auf den Verkauf warten.

5/5
★★★★★ Alles super
Philipp L Dezember 2025

Perfekt, wie erwartet alles super und schnelle Lieferung. Vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Arielle
Wojdyla M August 2025

Sehr schön kann sich umstylen mädchen lieben das. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kann ich nur empfehlen
Anna N April 2025

Tolle Barbie, klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Modepuppe, Spielpuppe
Disney Princess

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram