BABY born Puppentier Schiebe-Berta Puppenzubehör

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ab 3 Jahren geeignet für altersgerechte motorische Förderung
• 36 cm und 43 cm Höhe ermöglichen einfaches Greifen und Schieben
• Kunstfaser und Kunststoff kombinieren Robustheit mit angenehmer Haptik
• Puppenzubehör-Konzept erweitert BABY born Spielwelten um Bewegungselemente
• Schiebe-Funktion verbindet Rollenspiel mit aktiver Bewegung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 15,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baby Born Puppentier Schiebe-Berta Otto Baby Born Puppentier Schiebe-Berta lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Baby Born Puppentier "Schiebe-Berta" Quelle Baby Born Puppentier "Schiebe-Berta" 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• @BABY born Schiebe-Berta thalia @BABY born Schiebe-Berta Sofort lieferbar 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• BABY Born Schiebe-Berta mit Lenkstange und funktionsfähigen Rädern, für 36... Amazon Marketplace BABY Born Schiebe-Berta mit Lenkstange und funktionsfähigen Rädern, für 36... 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Baby Born Puppentier Schiebe-Berta ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Baby Born Puppentier "Schiebe-Berta" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
@BABY born Schiebe-Berta thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
@BABY born Schiebe-Berta buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
BABY Born Schiebe-Berta mit Lenkstange und funktionsfähigen Rädern, für 36 cm und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Zapf Creation Baby Born Schiebe-Berta Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Zapf Creation BABY BORN Schiebe-Berta Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Zapf Creation Baby Born Schiebe-Berta Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht BABY born Puppentier Schiebe-Berta

BABY born Puppentier Schiebe-Berta verbindet Rollenspiel mit ersten Schiebe-Erfahrungen

Spielerisch die Welt entdecken gelingt mit Puppenzubehör, das Bewegung und Fantasie miteinander verbindet. Schiebe-Berta richtet sich an Kinder ab 3 Jahren und vereint die vertraute Puppenwelt mit einem mobilen Spielkonzept. Die Kombination aus Kunstfaser und Kunststoff schafft eine robuste Grundlage für aktives Spiel im Kinderzimmer oder draußen. Während Kinder die Schildkröte durch den Raum schieben, erste Erfolgserlebnisse in der Bewegungskoordination und erweitern gleichzeitig ihr Rollenspiel um einen tierischen Begleiter für ihre BABY born.

Kindgerechte Maße unterstützen eigenständiges Spielen

Mit 36 cm und 43 cm Größenvarianten passt sich das Puppentier unterschiedlichen Spielsituationen an. Die Abmessungen ermöglichen es Kindern, Berta zu greifen und zu bewegen, ohne dass Erwachsene eingreifen müssen. Diese Selbstständigkeit im Spiel stärkt das Vertrauen in die eigenen Fähigkeiten und fördert die Grobmotorik durch wiederholtes Schieben und Lenken. Das Puppentier lässt sich problemlos in bestehende Spielwelten integrieren und erweitert das klassische Puppenspiel um dynamische Elemente. Kinder erfinden Ausflüge, Tierarztbesuche oder Spaziergänge und verbinden dabei soziale Rollenspiele mit körperlicher Aktivität.

BABY born Puppentier Schiebe-Berta Test

5/5
★★★★★ Schiebe-Berta
AnniAnni Oktober 2025

Tolles Spielzeug für Kleinkinder: Der verstellbare Kinderwagen nimmt Puppe oder Kuscheltier auf, die Schiebestange lässt sich verlängern und die Räder erzeugen dank integrierter Kugeln fröhliche Rasselgeräusche. Kind ist begeistert.

5/5
★★★★★ Toller Spaß für kleine Puppen Mamas
J.St. September 2025

Wir haben die Ente im Angebot erworben und unsere Tochter liebt sie! Sie hat viel Freude damit. Die Figürchen passen perfekt und bleiben sicher sitzen. Allerdings ist der reguläre Preis meiner Meinung nach etwas hoch.

3/5
★★★☆☆ Nicht für draußen geeignet und die Räderrasseln nerven bald...
Anna G September 2025

Die Verarbeitung ist grundsätzlich hervorragend, jedoch löst sich die Stange gelegentlich, was dazu führen kann, dass die Ente umkippt. Besonders nervig sind die rasselnden Räder, die für den Außenbereich ungeeignet sind. Die Geräuschentwicklung ist ebenfalls störend. Dennoch ist die Ente für den Gebrauch zu Hause einfach zuckersüß und bringt Freude ins Kinderzimmer.

3/5
★★★☆☆ Schön, aber
von einer Kundin August 2025

Meine Tochter war begeistert von der Ente und konnte den Versand kaum erwarten. Sie sieht zwar niedlich aus, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Der Stab muss zusammengesteckt werden und löst sich ständig, was ziemlich frustrierend ist. Schade, denn das Design ist ansprechend, aber die Funktionalität ist mangelhaft.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Puppe
gelb
36 cm, 43 cm
Kunstfaser, Kunststoff
Puppenzubehör
3 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram