Bayer Design Bayer - Zwillingswagen mit Einhorn (26254AA) Zwillingspuppenwagen

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Puppenwagen verfügt über ein geräumiges Einkaufsnetz, das viel Stauraum bietet.
• Eine Handtasche mit Reißverschluss ist im Lieferumfang enthalten.
• Der verstellbare Schieber kann auf eine Höhe von 43 bis 82 cm eingestellt werden.
• Der Wagen ist zusammenklappbar und somit leicht zu transportieren und zu lagern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,00 €
Ø 74 €
73,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,00 €
Ø 74 €
73,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,26 €
ab 74,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayer Design 26254AA Zwillingspuppenwagen, Puppenwagen, höhenverstellbar, Amazon Bayer Design 26254AA Zwillingspuppenwagen, Puppenwagen, höhenverstellbar, Auf Lager 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
• Bayer 26254AA, Bayer - Twin Pram - Neo - Purple (26254AA) (26254AA) Galaxus Bayer 26254AA, Bayer - Twin Pram - Neo - Purple (26254AA) (26254AA) 6-8 Werktage 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
• Bayer Design 26254AA Zwillingspuppenwagen Twin Neo mit Tasche, schwenkbare Kaufland Bayer Design 26254AA Zwillingspuppenwagen Twin Neo mit Tasche, schwenkbare 4-5 Werktage 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
• Bayer Puppen-Zwillingsbuggy Twin Neo, mit Wickeltasche Otto Bayer Puppen-Zwillingsbuggy Twin Neo, mit Wickeltasche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Bayer Design 26254AA Zwillingspuppenwagen, Puppenwagen, höhenverstellbar, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Bayer Design 26254AA Zwillingspuppenwagen, Puppenwagen, höhenverstellbar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Bayer 26254AA, Bayer - Twin Pram - Neo - Purple (26254AA) (26254AA) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Bayer Design 26254AA Zwillingspuppenwagen Twin Neo mit Tasche, schwenkbare Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Bayer Puppen-Zwillingsbuggy Twin Neo, mit Wickeltasche Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,16 € → zum Angebot
Puppen-Zwillingsbuggy BAYER "Twin Neo", bunt (einhorn blau, pink), Puppenwagen, Größe: one BAUR Angebotsinfo 86,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,16 € → zum Angebot
Bayer Design 26254AA, Bayer Design Bayer Zwillings-Puppenwagen Twin Neo, Einhorn blau spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 2 Werktage 88,26 € Versand kostenfrei Gesamt 88,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Testbericht Bayer Design Bayer - Zwillingswagen mit Einhorn (26254AA)

Der perfekte Zwillingspuppenwagen für kleine Puppeneltern

Der Bayer Design Bayer - Zwillingswagen mit Einhorn (26254AA) ist der ideale Begleiter für kleine Puppeneltern, die ihre beiden Lieblingspuppen gleichzeitig spazieren fahren möchten. Mit seinem zauberhaften Einhorn-Design und den vielen praktischen Funktionen wird dieser Puppenwagen schnell zum Lieblingsspielzeug.

Praktische Ausstattung für unterwegs

Der Zwillingspuppenwagen verfügt über ein geräumiges Einkaufsnetz, in dem alle wichtigen Utensilien verstaut werden können. Zusätzlich ist eine Handtasche mit Reißverschluss im Lieferumfang enthalten, die weiteren Stauraum bietet und sicherstellt, dass nichts verloren geht.

Bayer Design Bayer - Zwillingswagen mit Einhorn (26254AA) Test

5/5
★★★★★ Toller Zwillingswagen
Doreen W April 2022

Der Puppenwagen ist ein fantastisches Spielzeug für kleine Puppeneltern. Dank seiner Vielseitigkeit und anpassbaren Sitze können die Puppen in verschiedene Richtungen schauen. Der hohe Schiebegriff ist ideal für Kinder ab 5 Jahren und auch für ältere Kinder geeignet. Sogar Erwachsene können den Wagen noch gut schieben. Insgesamt ist der Wagen absolut top! Perfekt für stundenlangen Puppenspaß.

5/5
★★★★★ Hübscher Zwillingspuppenwagen, blitzschnell aufgebaut.
panther61 Januar 2022

Unser Weihnachtsgeschenk für die Enkelin war der Puppenwagen. Er kam gut verpackt an und ließ sich von einer 12-jährigen am Heiligabend in nur 10 Minuten zusammenbauen. Die Puppenmutti mit 7 Jahren hat durch den verstellbaren Griff noch genug Platz nach oben. Der Wagen ist schön verarbeitet, stabil und lässt sich sehr leicht schieben.

Zur Langlebigkeit kann ich noch keine genaue Aussage treffen. Ich rate der Enkelin jedoch, sich nicht selbst hineinzusetzen. Aber dafür ist er ja auch nicht gedacht.

5/5
★★★★★ Ein wunderschöner kindertraum
kathy g Dezember 2021

Meine Tochter liebt den vielseitigen Kinderroller mit seinen zahlreichen Einstellungsmöglichkeiten. Er ist perfekt für drinnen und draußen geeignet, ob auf Asphalt oder Sandwegen. Die verstellbare Höhe sorgt dafür, dass er lange genutzt werden kann.

Ein super Produkt zu einem angemessenen Preis. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Meine Tochter liebt diesen Wagen!
Kathrin B September 2021

Meine Tochter liebt diesen Wagen so sehr, dass er sogar im Campingurlaub unverzichtbar war. Seit einem Monat spielt sie jeden Tag damit.

5/5
★★★★★ Zuckersüßer Puppenwagen
von einem Kunden Dezember 2025

Zum Black-Friday-Preis bestellt: Der Puppenwagen ist robuster als erwartet und sieht einfach toll aus. Die Sitze passen ideal für Baby Born Puppen; bei größeren Puppen wird es allerdings eng. Praktisch: die Sitze lassen sich in mehrere Positionen bringen, sogar in Liegepositionen – das stand nirgends. Für unsere Vierjährige das perfekte Weihnachtsgeschenk und tolles Spielzeug. Pluspunkt: der Griff ist gut höhenverstellbar.

4/5
★★★★☆ Sind zufrieden
Saja November 2021

Das Päckchen kam und ich war skeptisch, doch der Puppenwagen ist süß und einfach aufzubauen. Der dünnen Stoff des Sitzes gefällt mir nicht, wirkt instabil. Ansonsten ist er ideal für junge Puppenmamas.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Autositz, Einkaufsnetz, Handtasche, Reißverschluss
zusammenklappbar
43 - 82 cm
Zwillingspuppenwagen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram