Monster High MonsterHigh Anziehpuppe Lagoona Modepuppe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Charakter Lagoona Blue aus der beliebten Monster High Themenwelt für Wiedererkennungswert
• Handtasche und Fisch als thematische Accessoires im Lieferumfang enthalten
• Modepuppe und Sammlerpuppe für Spielen und Sammeln gleichermaßen geeignet
• Monster High Themenwelt ermöglicht Erweiterung durch weitere Charaktere und Sets
• Maritime Spielideen durch wasserbezogene Ausstattung des Charakters
• Sofort spielbereit dank mitgeliefertem Zubehör ohne zusätzliche Käufe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
ab 19,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Monster High-Puppe Lagoona Blue in Crop-Top und sportlichem Maxirock mit Fisch Amazon Monster High-Puppe Lagoona Blue in Crop-Top und sportlichem Maxirock mit Fisch Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• MonsterHigh™ Anziehpuppe Monster High Lagoona Otto MonsterHigh™ Anziehpuppe Monster High Lagoona lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Monster High Lagoona Puppe Refresh 2 Alternate Monster High Lagoona Puppe Refresh 2 1 32,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
• Modepuppe Monster High Lagoona, MEHRFARBIG, 99 GALERIA Modepuppe Monster High Lagoona, MEHRFARBIG, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
MonsterHigh™ Anziehpuppe Monster High Lagoona ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Monster High-Puppe Lagoona Blue in Crop-Top und sportlichem Maxirock mit Fisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Monster High-Puppe Lagoona Blue in Crop-Top und sportlichem Maxirock mit Fisch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Monster High Lagoona Puppe Refresh 2 Alternate (1) Angebotsinfo 1 32,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
Modepuppe Monster High Lagoona, MEHRFARBIG, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Mattel GmbH MH Lagoona Puppe Refresh 2 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 33,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,26 € → zum Angebot
Monster High Lagoona Puppe thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,76 € Versand kostenfrei Gesamt 33,76 € → zum Angebot
Monster High Lagoona Puppe buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
MATTEL JHK33 Monster High Lagoona Puppe idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 34,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Monster High Lagoona Puppe / Mattel / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

Testbericht Monster High MonsterHigh Anziehpuppe Lagoona

Monster High MonsterHigh Anziehpuppe Lagoona für fantasievolles Rollenspiel

Die Modepuppe aus der Monster High Themenwelt bringt den beliebten Charakter Lagoona Blue ins Kinderzimmer und bereichert das kreative Spiel mit ihrem charakteristischen Look. Als Sammlerpuppe und Spielpuppe zugleich spricht sie sowohl Kinder ab sechs Jahren an, die fantasievolle Geschichten erleben möchten, als auch Fans der Monster High Welt. Das durchdachte Konzept verbindet klassisches Puppenspiel mit der Faszination für die außergewöhnlichen Charaktere der Themenwelt und schafft so Anreize für langanhaltende Spielfreude.

Durchdachte Ausstattung für abwechslungsreiche Spielideen

Zum Lieferumfang gehören neben der Puppe selbst eine Handtasche und ein Fisch als thematisch passende Accessoires. Diese Extras ermöglichen es Kindern, charakterspezifische Geschichten nachzuspielen und eigene Abenteuer rund um die Wasserwelt von Lagoona Blue zu entwickeln. Die Handtasche ergänzt das modische Erscheinungsbild und dient als Requisit für Rollenspiele, während der Fisch die maritime Verbindung des Charakters unterstreicht. Solche Details fördern die Fantasie und regen dazu an, Spielszenarien immer wieder neu zu gestalten.

Monster High MonsterHigh Anziehpuppe Lagoona Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Draculaura Doll
FarinaFarina Oktober 2025

Die neue Core Draculaura-Puppe ist wirklich zauberhaft. Besonders die Frisur, das typische split hair, diesmal ohne Pony, gefällt mir sehr. Ihr Gesicht ist unglaublich hübsch, und das gestrickte Jäckchen ist mein Lieblingsdetail. Oberteil und Rock wirken zwar etwas billig in der Haptik, sehen aber optisch großartig aus — man muss sie ja nicht ständig anfassen.

Ein schönes Monster High-Sammlerstück. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Draculaura-Ausgabe.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Lisa-Marie S März 2026

Wunderschöne Drauculaura 🤩. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich liebe die
Viktoriia M Januar 2026

Sie ist voll süß 🥹 Es ist ein bisschen traurig, dass es keinen Stand gibt, zumindest gibt es eine Abteilung in der Box dafür. Ansonsten ist die Puppe wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schenken mit Liebe
Uwe Dezember 2025

Schaut toll aus, ich denke mal meiner Enkel Tochter wird sie gefallen. Da bin ich die beste Oma der Welt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fisch, Handtasche, Puppe
Lagoona Blue
blau
7 cm
Modepuppe, Sammlerpuppe, Spielpuppe
Monster High

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram