Small Foot Design Pferdepflege-Set mit Tasche Steckenpferd Zubehör

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält eine Bürste, einen Hufkratzer, einen Kamm und einen Striegel.
• Die Pflegetasche misst 20 x 14 cm und ist in den Farben Blau und Gelb erhältlich.
• Die Pflegeutensilien sind aus Holz, Metall und Stoff gefertigt.
• Geeignet für Kinder ab 3 Jahren.
• Perfekt als Steckenpferd Zubehör.
• Fördert Kreativität und Verantwortungsbewusstsein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,21 €
ab 17,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Small Foot Spielzeug Pferdepflege-Set mit Tasche Baby-markt Small Foot Spielzeug Pferdepflege-Set mit Tasche Lieferzeit 2-4 Tage 17,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• small Foot Spielzeug Pferdepflege-Set Hobby Horse mit Tasche, kindgerechte... Amazon small Foot Spielzeug Pferdepflege-Set Hobby Horse mit Tasche, kindgerechte... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Small Foot Stehtier Spielzeug Pferdepflege-Set mit Tasche, für alle Pferde Otto Small Foot Stehtier Spielzeug Pferdepflege-Set mit Tasche, für alle Pferde lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Small Foot Spielzeug Pferdepflege-Set mit Tasche ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 17,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
small Foot Spielzeug Pferdepflege-Set Hobby Horse mit Tasche, kindgerechte Utensilien Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
small Foot Spielzeug Pferdepflege-Set Hobby Horse mit Tasche, kindgerechte Utensilien Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
small foot Kinderspielset, Mehrfarbig, Holz, Metall, Textil, 9-teilig, 20x14x20 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Small Foot Stehtier Spielzeug Pferdepflege-Set mit Tasche, für alle Pferde Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
Spielzeug Pferdepflege-Set mit Tasche buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Spielzeug Pferdepflege-Set mit Tasche thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
small foot Spielzeug Pferdepflege-Set mit Tasche 294628 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 21,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
small foot Spielzeug-Pferdepflege-Set mit Tasche - blau Tchibo Angebotsinfo 3Tage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Small foot 12419 - Pferdepflege-Set mit Tasche, Pferde-Putzset Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
small foot Spielzeug Pferdepflege-Set mit Tasche mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Spielzeug Pferdepflege-Set mit Tasche / small foot GmbH & Co. KG / Bei Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 30,21 € Versand kostenfrei Gesamt 30,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Small Foot Design Pferdepflege-Set mit Tasche

Small Foot Design Pferdepflege-Set mit Tasche: Perfekt für kleine Pferdefans

Das Small Foot Design Pferdepflege-Set mit Tasche ist das ideale Zubehör für alle kleinen Pferdeliebhaber ab 3 Jahren. Mit diesem Set können Kinder ihre Steckenpferde und Spielzeugpferde liebevoll pflegen und versorgen. Das Set enthält alles, was man für die Pflege eines Pferdes benötigt, und ist in einer praktischen Tasche verpackt.

Umfangreiches Zubehör für realistische Pferdepflege

Das Set umfasst eine Bürste, einen Hufkratzer, einen Kamm und einen Striegel. Diese Werkzeuge sind aus hochwertigen Materialien wie Holz, Metall und Stoff gefertigt, was sie besonders langlebig und robust macht. Die Bürste und der Kamm eignen sich hervorragend, um das Fell des Steckenpferdes zu glätten und zu entwirren, während der Hufkratzer und der Striegel für die Hufpflege und das Entfernen von Schmutz verwendet werden können.

Small Foot Design Pferdepflege-Set mit Tasche Test

5/5
★★★★★ Tolles Rollenspielerlebnis für kleine Pferdefreunde
K.WallE Dezember 2025

Das Small Foot Pferdepflegeset ist ideal für Kinder ab 3 Jahren und fördert kreatives Rollenspiel rund um Pferdepflege. In der robusten, tragbaren Stofftasche mit Kordelzug sind liebevoll gestaltete Holzutensilien wie Mähnenkamm, Hufkratzer sowie Karotte und Apfel praktisch verstaut. Die individuell verzierbare Turnierschleife und die detailreiche Ausstattung sorgen für langanhaltenden Spielspaß und regen die Fantasie an. Hochwertig verarbeitet, ist das Set ein tolles Geschenk für junge Pferdefans und ergänzt jede Spielzeugsammlung.

5/5
★★★★★ Gut
Anna Januar 2026

Wird gut bespielt. Die Qualität ist auch super perfekt Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wertig und eine gute Ausstattung
Denise U Januar 2026

Ein schöner und wertiger Artikel für Kinder. Es hilft im Fantasiespiel und beinhaltet alles, was man zum „Pferde“ putzen und pflegen benötigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung - schöne Ware
Josef M Januar 2026

Nettes Pferdepflege Set für die Kinder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
20 x 14 cm
blau, gelb
Bürste, Hufkratzer, Kamm, Pflegetasche, Striegel
Holz, Metall, Stoff
Steckenpferd Zubehör
3 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram