Matias Wired USB-C Keyboard Silver (US) Kabel Tastatur

• USB-C-Kabelverbindung für latenzfreie Eingabe ohne Akkumanagement
• macOS- und iOS-Kompatibilität mit nativer Funktionstasten-Unterstützung
• US-Tastaturlayout für englischsprachige Workflows und internationale Standards
• Plug & Play ermöglicht sofortige Nutzung ohne Treiberinstallation
• Standard-Design mit vollwertigem Layout für komfortables Tippen
• Silberfarbenes Gehäuse passend zur Apple-Geräteästhetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
36,99 €
Ø 40 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
36,99 €
Ø 40 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 36,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matias FK316CS, Matias FK316CS Wired USB-C Keyboard for Mac - Silver - U.S.... Voelkner Matias FK316CS, Matias FK316CS Wired USB-C Keyboard for Mac - Silver - U.S.... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Matias Kabelgebundene USB-C-Tastatur für Mac mit Ziffernblock – Mac-Tastatur Amazon Marketplace Matias Kabelgebundene USB-C-Tastatur für Mac mit Ziffernblock – Mac-Tastatur Auf Lager 40,25 € Versand kostenfrei Gesamt 40,25 € → zum Angebot
• Matias FK316CS, Matias FK316CS (US, Kabelgebunden) (FK316CS) Silber Galaxus Matias FK316CS, Matias FK316CS (US, Kabelgebunden) (FK316CS) Silber Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 44,63 € Versand kostenfrei Gesamt 44,63 € → zum Angebot
• Matias FK316CS Wired USB-C® Keyboard for Mac - Silver - U.S. Version USB... thalia Matias FK316CS Wired USB-C® Keyboard for Mac - Silver - U.S. Version USB... Bis zu 4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Varianten: Matias Wired USB-C Keyboard
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Matias FK316CS, Matias FK316CS Wired USB-C Keyboard for Mac - Silver - U.S. Version ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Matias Kabelgebundene USB-C-Tastatur für Mac mit Ziffernblock – Mac-Tastatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,25 € Versand kostenfrei Gesamt 40,25 € → zum Angebot
Matias FK316CS, Matias FK316CS (US, Kabelgebunden) (FK316CS) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 44,63 € Versand kostenfrei Gesamt 44,63 € → zum Angebot
Matias FK316CS Wired USB-C® Keyboard for Mac - Silver - U.S. Version USB Tastatur buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Matias FK316CS Wired USB-C® Keyboard for Mac - Silver - U.S. Version USB Tastatur thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Matias Wired USB-C Keyboard Silver (US)

Matias Wired USB-C Keyboard Silver (US) – Kabelgebundene Präzision für Mac-Anwender

Die kabelgebundene Verbindung dieser Tastatur eliminiert jede Form von Eingabeverzögerung und macht das Aufladen überflüssig. Das US-Layout orientiert sich an amerikanischen Tastenbelegungen und eignet sich besonders für Anwender, die häufig mit englischsprachiger Software arbeiten oder internationale Standards bevorzugen. Die Plug-&-Play-Funktionalität ermöglicht den sofortigen Einsatz ohne Treiberinstallation – Kabel anschließen genügt. Der USB-C-Anschluss passt direkt zu modernen Mac-Geräten und vermeidet zusätzliche Adapter.

Spezialisierte Kompatibilität für Apple-Ökosysteme

Die Ausrichtung auf macOS und iOS macht dieses Modell zur natürlichen Ergänzung für iMac, MacBook oder iPad mit entsprechendem Anschluss. Apple-spezifische Funktionstasten werden nativ unterstützt, was die Integration in bestehende Workflows vereinfacht. Während Windows-Nutzer auf herstellerseitige Unterstützung verzichten müssen, profitieren Mac-Anwender von optimierter Tastenbelegung und systemnaher Bedienung. Das Standard-Design mit vollwertigem Layout bietet ausreichend Platz für alle Tasten ohne kompakte Einschränkungen.

Matias Wired USB-C Keyboard Silver (US) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matias Wired USB-C Keyboard Silver (US)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
silber
Eigenschaften
standard
Plug & Play
US (Englisch)
Mac OS, iOS
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
441 mm
455 g
19 mm
150 cm
116 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram