Mascot Accelerate Hose schwarz Arbeitshose
Materialzusammensetzung: 50% Baumwolle/50% Polyester
Produkttyp: Arbeitshose - Bundhose
Detail: mit Reflexstreifen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6%
ab
86,95 €
Konfektionsgröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mascot® 18479 Herren Hose mit Taschen 82C50 Schwarz
Auf Lager
86,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,95 €
→ zum Angebot
-
MASCOT Damen Hose mit Knietaschen ACCELERATE Schwarz 52 - 18088-511-09-82C52 -
3-4 Werktage
93,69 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 99,64 €
→ zum Angebot
-
Mascot ACCELERATE Hose mit Knietasche 18088-511 PEARL Gr.52 schwarz
7 - 8 Werktage
93,91 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 99,86 €
→ zum Angebot
Varianten:
Mascot Accelerate Hose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.
Mascot Accelerate Hose schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mascot Accelerate Hose schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Materialzusammensetzung
50% Baumwolle/50% Polyester
Produkttyp
Arbeitshose, Bundhose
Eigenschaften
Detail
mit Reflexstreifen
EN-Norm
EN 14404
Eigenschaften
abriebfest
Farbe
schwarz
Funktionsmaterial
Cordura
Für wen
Herren
Gewerbe
Handwerk
Gewicht
205 g/m²
Hosenlänge
lang
Konfektionsgrößen
100, 36, 50, 52, 82C50, 82C52, 90C50, C50, C52
Materialien
Baumwolle, Polyester
Muster
unifarben
Passform
Regular Fit
Taschen
Gesäßtaschen, Handytasche, Knietasche, Smartphonetasche, Zollstocktasche
Textilpflege
Maschinenwäsche bis 60°C
Verschluss
mit Reißverschluss
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles rund um Arbeitsbekleidungen mit Smartphonetasche
Alles, was du über Arbeits-Bundhosen wissen musst
Arbeitshosen lang vergleichen und sparen
Alle Details zu Arbeitsbekleidungen mit Handytasche
Arbeitsbekleidung Polyester erklärt für Einsteiger
Arbeitsbekleidungen mit Zollstocktasche kompakt erklärt
Tipps & Tricks rund um Arbeitsbekleidungen für Herren
Mehr zu Arbeitsbekleidungen mit Knietasche
Beliebte Themen