Mascot Accelerate Hose schwarzblau Arbeitshose
Materialzusammensetzung: 50% Baumwolle/50% Polyester
Produkttyp: Arbeitshose - Bundhose
Detail: mit Reflexstreifen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
82,32 €
Konfektionsgröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MASCOT Accelerate Bundhose Stretch Gr. 82C48 schwarzblau 18479-311
1-3 Werktage
82,32 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 88,31 €
→ zum Angebot
-
MASCOT Herren Hose mit Knietaschen ACCELERATE Schwarzblau 48 -...
3-4 Werktage
89,19 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 95,14 €
→ zum Angebot
-
Hose Hose, Knietaschen, ULTIMATE STRETCH 82C48
8-11 Werktage
89,37 €
+ 8,21 € Versand
Gesamt 97,58 €
→ zum Angebot
-
Mascot ACCELERATE Hose mit CORDURA-Knietaschen 18479-311-010 Gr. 48 schwarzblau
7 - 8 Werktage
89,44 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 95,39 €
→ zum Angebot
Varianten:
Mascot Accelerate Hose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.
Mascot Accelerate Hose schwarzblau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mascot Accelerate Hose schwarzblau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Materialzusammensetzung
50% Baumwolle/50% Polyester
Produkttyp
Arbeitshose, Bundhose
Eigenschaften
Detail
mit Reflexstreifen
EN-Norm
EN 14404
Eigenschaften
abriebfest
Farben
blau, schwarz
Funktionsmaterial
Cordura
Für wen
Herren
Gewerbe
Handwerk
Gewicht
205 g/m²
Hosenlänge
lang
Konfektionsgrößen
100, 36, 50, 52, 82C50, 82C52, 90C50, C50, C52
Materialien
Baumwolle, Polyester
Muster
unifarben
Passform
Regular Fit
Taschen
Gesäßtaschen, Handytasche, Knietasche, Smartphonetasche, Zollstocktasche
Textilpflege
Maschinenwäsche bis 60°C
Verschluss
mit Reißverschluss
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Arbeitsbekleidung Handwerk leicht gemacht
Arbeitsbekleidungen mit Handytasche entdecken – jetzt informieren
Arbeitsbekleidungen mit Zollstocktasche erklärt für Einsteiger
Jetzt mehr über Arbeitsbekleidungen für Herren erfahren
Worauf es bei Arbeitsbekleidung blau ankommt
Kaufberatung zu Arbeitsbekleidung Regular Fit
Arbeitshosen lang Empfehlungen für 2026
Ratgeber: Arbeitsbekleidungen mit Knietasche
Beliebte Themen