Mars Gaming MS-OM schwarz Lautsprecher & Soundsystem

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen Satelliten (Front) HxBxT: 16,2 x 8,1 x 8,3 cm Ausstattung: LED Beleuchtung (anpassbar) Bluetooth-Profil: A2DP
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
19,90 €
Ø 22 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
19,90 €
Ø 22 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,21 €
ab 19,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mars Gaming MS-OM, 20W Gaming-Lautsprecher mit Dynamischer RGB-Beleuchtung,... Amazon Mars Gaming MS-OM, 20W Gaming-Lautsprecher mit Dynamischer RGB-Beleuchtung,... Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Mars Gaming MS-OM RGB Bluetooth Speakers (Black) 0815 Onlinehandel Mars Gaming MS-OM RGB Bluetooth Speakers (Black) 14 20,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
• Mars Gaming MS-OM, Verkabelt & Kabellos, 20 W, 20 - 20000 Hz, Schwarz - Schwarz Kaufland Mars Gaming MS-OM, Verkabelt & Kabellos, 20 W, 20 - 20000 Hz, Schwarz - Schwarz 14-19 Werktage 63,21 € Versand kostenfrei Gesamt 63,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Mars Gaming MS-OM, 20W Gaming-Lautsprecher mit Dynamischer RGB-Beleuchtung, Bluetooth ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Mars Gaming MS-OM, 20W Gaming-Lautsprecher mit Dynamischer RGB-Beleuchtung, Bluetooth Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Mars Gaming MS-OM RGB Bluetooth Speakers (Black) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 20,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
Mars Gaming MS-OM, Verkabelt & Kabellos, 20 W, 20 - 20000 Hz, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 14-19 Werktage 63,21 € Versand kostenfrei Gesamt 63,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:39 Uhr.

Mars Gaming MS-OM schwarz Test

4/5
★★★★☆ BUDGETKÖNIG
Vorname N Januar 2024

Nach anfänglicher Skepsis aufgrund des niedrigen Preises von 13€ habe ich dem Produkt eine Chance gegeben und es bestellt. Ich war angenehm überrascht von der Qualität und dem tollen Sound. Leider kann man die RGB nicht anpassen, was zu meiner Verärgerung führt und einen Stern Abzug zur Folge hat. Insgesamt jedoch ein sehr gutes Produkt, das optisch ansprechend ist und meinen Soundanforderungen voll und ganz gerecht wird.

4/5
★★★★☆ Anständiger Lautsprecher
Stephanie B Oktober 2023

Die Soundbar hat anfangs flachen Klang, aber mit Bass Boost ist der Sound jetzt großartig. Die Ansage des Modus bei jedem Start stört etwas, aber die Qualität des Sounds überwiegt. Es wäre praktischer, die Ansage nur bei Betätigung der Modus-Taste zu haben. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Soundbar.

4/5
★★★★☆ Für ein Kind ist der Leuteeffekt nett und der Klang ist passabel
Dirk Juli 2023

Die Baby-Lautsprecher bieten ein nettes Aussehen und passablen Klang. Trotz des günstigen Kunststoffmaterials fühlt sich die Vorderseite hochwertig an. Das Gewicht lässt jedoch keine leistungsstarken Bässe erwarten.

Die Mitten und Höhen sind jedoch akzeptabel. Insbesondere das ausgewogene Klangbild spricht für die Qualität. Trotz des mittelmäßigen Preis-Leistungsverhältnisses ist dies ein Kompromiss zwischen Design und Qualität. Bedingte Kaufempfehlung für diese Boxen.

3/5
★★★☆☆ Zu wenig Farben
Mike D Mai 2024

Ich habe diese Lautsprecher in Pink/Rosa und Weiß für das Setup meiner Frau gekauft. Leider lässt sich die Farbe nicht einzeln einstellen, wie es auf den Bildern aussieht. Der Farbwechselmodus zeigt zwar Pink an, aber als einzelne Farbe funktioniert es nicht.

Schade. Die Qualität der Boxen ist okay, aber für einfache Spielsounds ausreichend. Bluetooth ist praktisch, aber aufgrund der mittelmäßigen Lautsprecherqualität nicht ideal zum Musikhören.

Das Kabel ist unpraktisch und viel zu kurz. Insgesamt eher enttäuschend.

3/5
★★★☆☆ Very basic
Pauline April 2024

Das Design ist ansprechend. Die LED ist angenehm und nicht zu hell. Doch der Klang ist sehr begrenzt. Bei zu hoher Lautstärke ist ein leichtes Vibrationsgeräusch zu hören, das ziemlich störend sein kann.

Das Kabel zwischen den Lautsprechern ist ziemlich kurz, sodass sie nicht weit voneinander entfernt aufgestellt werden können. Mir gefällt der Lautstärkeregler am Kabel, aber wenn das Kabel zum Beispiel hinter einem Bildschirm verläuft, kann es schwierig sein, darauf zuzugreifen, sodass man stattdessen den Lautstärkeregler am Gerät verwendet.

3/5
★★★☆☆ Zu schwach
Aloy N Februar 2024

Die Lautsprecher enttäuschten mich mit ihrer schwachen Leistung und kaum wahrnehmbarem Bass. Nach dem Wechsel zu Logi habe ich endlich die Klangqualität bekommen, die ich gesucht habe. Obwohl die Lautsprecher preisgünstig sind, ist ihre Qualität entsprechend. Ich habe sie verschenkt und bin sicher, dass der Beschenkte sie gut nutzen kann. ;-) Keyword: Lautsprecher, Leistung, Bass, Logi, Qualität, preisgünstig.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
16,2 x 8,1 x 8,3 cm
LED Beleuchtung (anpassbar)
A2DP
Bluetooth 5.3
schwarz
0,68 kg
2.0 Stereo
Bedienkonsole
Bedienungsanleitung
20 Watt
2.0 PC-Lautsprechersystem, Stereo PC-Lautsprecher
1-Weg System, Kunststoffgehäuse
Beleuchtung, Lautstärkeregelung
3,5mm Klinke (Line-In)
Computer, Notebook, Smartphone, Tablet
Bluetooth, kabelgebunden, kabellos
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram