Creative Pebble schwarz Test 2.0 PC-Lautsprechersystem
- Die Übertragungsart ist kabelgebunden, was eine zuverlässige und störungsfreie Audioübertragung gewährleistet.
- Ein analoger Eingang über 3,5mm Klinke (Line-In) sowie ein digitaler Eingang über USB bieten vielseitige Anschlussmöglichkeiten.
- Das Lautsprecher System ist ein 2.0 Stereo Setup, ideal für klare und präzise Klangwiedergabe.
- Die Stromversorgung erfolgt bequem über USB, was den Lautsprecher besonders flexibel in der Aufstellung macht.
-
Günstigster Preis
Creative Pebble - 2.0 USB-betriebene Desktop-Lautsprecher (Schwarz)
Auf Lager
20,90 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 24,89 €
→ zum Angebot
-
Creative 51MF1680AA000, Creative Pebble USB 2.0-betriebene Desktop-Lautsprecher...
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
20,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 25,89 €
→ zum Angebot
-
Creative 51MF1680AA000, CREATIVE Pebble Lautsprecher schwarz
Sofort lieferbar
20,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 25,89 €
→ zum Angebot
-
Creative Labs Creative Pebble, PC-Lautsprecher, (Klinke, USB) Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,98 € Versand kostenfrei Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Creative Pebble schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das kompakte Lautsprecherset bietet eine bemerkenswerte Klangqualität und einen ausgewogenen Sound, was es besonders attraktiv für die Nutzung an Desktop-PCs oder Notebooks macht. Trotz des platzsparenden Designs beeindruckt es mit exzellenter Audioleistung. Allerdings muss auf die Bluetooth-Konnektivität verzichtet werden, was es weniger flexibel für mobile Geräte macht. Insgesamt stellt es jedoch eine hervorragende und kostengünstige Möglichkeit dar, die Audioqualität am Arbeitsplatz deutlich zu verbessern.“
Perfekter Klang für Ihren Arbeitsplatz: Creative Pebble schwarz
Auf der Suche nach einem kompakten, aber leistungsstarken Lautsprechersystem für Ihren Computer oder Ihr Notebook? Der Creative Pebble in schwarz könnte genau das sein, was Sie brauchen. Dieses 2.0 PC-Lautsprechersystem bietet nicht nur ein ästhetisch ansprechendes Design, das sich nahtlos in jede Umgebung einfügt, sondern auch eine Klangqualität, die Sie in dieser Preisklasse nicht erwarten würden. Mit einfachen, aber effektiven Steuerungseigenschaften direkt am Lautsprecher, können Sie die Lautstärke anpassen oder das System ein- und ausschalten, ohne sich durch komplizierte Menüs navigieren zu müssen.
✓ Bester Preis
Nach sorgfältiger Auswahl habe ich die besten PC-Lautsprecher gefunden, die keine teuren Subwoofer benötigen. Diese Lautsprecher überraschen mich jedes Mal aufs Neue mit ihrem unglaublichen Klang und Bass, der für ihre Größe wirklich beeindruckend ist. Die Lautsprecher sind miteinander verbunden und können bis zu 1 m voneinander entfernt aufgestellt werden.
Einfach an einen freien AUX- und USB-Anschluss anschließen und loslegen. Besonders praktisch ist der manuelle An-/Aus-Schalter, der die Lautsprecher tatsächlich komplett ausschaltet. Die Lautstärke lässt sich stufenlos einstellen und kann ziemlich laut werden. Ein Top-Produkt, das jeden Musikliebhaber begeistern wird.
Die Lautsprecher sind grundsätzlich solide und erfüllen ihren Zweck. Trotzdem fehlt der gewohnte Creative Klang aufgrund des fehlenden Subwoofers. Der Sound ist akzeptabel, aber der Bass könnte stärker sein. Für den Preis sind sie jedoch eine gute Wahl, da sie nicht blechern klingen.
Die Creative Pebble 2. 0 USB-Lautsprecher in elegantem Schwarz bieten einen beeindruckenden Klang in einem kompakten Design. Trotz des erschwinglichen Preises liefern sie eine erstklassige Soundqualität mit gut ausbalancierten Mitten und Höhen. Die Bedienung erfolgt problemlos über einen USB-Anschluss ohne zusätzliche Stromquelle.
Sogar bei hoher Lautstärke bleibt der Klang klar und sauber. Insgesamt sind die Pebble 2. 0 ideale Schreibtischlautsprecher für den täglichen Gebrauch am PC. Ein unschlagbares Angebot!.
Ich bin sehr beeindruckt von diesen Lautsprechern. Nachdem meine alten kaputt waren, musste ich neue finden, ohne viel Geld auszugeben. Ich habe viele ausprobiert, aber keiner hatte einen so guten Sound wie diese Lautsprecher. Für den Preis liefern sie einen großartigen Sound, nicht blechern oder flach wie andere günstige Modelle. Ich habe sie seit fast einem Jahr und bin immer noch glücklich, dass ich sie gekauft habe.
Dieses Produkt bietet eine Qualität, die für den Preis unschlagbar ist. Auch wenn es bessere Optionen gibt, sind diese meist teurer. Perfekt, um den Raum zu beschallen, ohne viel investieren zu müssen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt!.
Ich habe diese kompakten und schicken Lautsprecher für meinen Vater bestellt, da sein Schreibtisch nicht viel Platz bietet. Sie sind einfach anzuschließen und bieten einen guten Klang ohne Störgeräusche oder Probleme. Zwar bieten sie keine Konzertqualität, aber dafür sind sie auch nicht gedacht.
Perfekt geeignet für den normalen PC-Gebrauch und mit einer Maximallautstärke, die mehr als ausreichend ist. Insgesamt lohnt sich der Kauf dieser Lautsprecher auf jeden Fall!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.