Trust Gemi schwarz 2.0 PC-Lautsprechersystem

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die LED Beleuchtung sorgt für eine ansprechende visuelle Komponente, die zufällig variiert und so für eine stimmungsvolle Atmosphäre am Arbeitsplatz sorgt.
• Mit einem Lautsprecher-Frequenzgang von 20 - 20.000 Hz deckt das System ein breites Spektrum ab und liefert klare Höhen sowie tiefe Bässe.
• Die 12 Watt Musikleistung (PMPO) und eine Nennbelastung von 6 Watt garantieren eine kraftvolle Soundwiedergabe, die keine Wünsche offen lässt.
• Die 40mm Breitband-Chassis Satelliten sind speziell konzipiert, um eine detailreiche und dynamische Audioleistung zu bieten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,48 €
Ø 19 €
18,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,48 €
Ø 19 €
18,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,94 €
ab 18,48 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trust 22948, Trust Gemi RGB 2.0 2.0 PC-Lautsprecher Kabelgebunden 12W Schwarz Voelkner Trust 22948, Trust Gemi RGB 2.0 2.0 PC-Lautsprecher Kabelgebunden 12W Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,43 € → zum Angebot
• TRUST 22948, Trust Gemi RGB - Lautsprecher - für PC - 6 Watt (Gesamt) 0815 Onlinehandel TRUST 22948, Trust Gemi RGB - Lautsprecher - für PC - 6 Watt (Gesamt) Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 19,29 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
• Trust Gemi 2.0 Lautsprecherset mit RGB LED-Beleuchtung, 12W (6W RMS) Amazon Trust Gemi 2.0 Lautsprecherset mit RGB LED-Beleuchtung, 12W (6W RMS) Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Trust PC-Lautsprecher 22948 PC-Lautsprecher Otto Trust PC-Lautsprecher 22948 PC-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.48 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Trust 22948, Trust Gemi RGB 2.0 2.0 PC-Lautsprecher Kabelgebunden 12W Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,43 € → zum Angebot
Trust 22948, TRUST Gemi RGB 2.0 Lautsprecherset - schwarz toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 6-7 Werktage 19,29 € + 7,08 € Versand Gesamt 26,37 € → zum Angebot
TRUST 22948, Trust Gemi RGB - Lautsprecher - für PC - 6 Watt (Gesamt) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 19,29 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
Trust 22948, Trust Gemi 2.0-Lautsprecherset mit RGB-LED-Beleuchtung - Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,62 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
Trust Gemi 2.0-Lautsprecherset mit RGB-LED-Beleuchtung - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
Trust 22948, TRUST GEMI 2.0 LAUTSPRECHER SET USB Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 21,98 € + 8,93 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
Trust Gemi 2.0 Lautsprecherset mit RGB LED-Beleuchtung, 12W (6W RMS) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Trust Gemi 2.0 Lautsprecherset mit RGB LED-Beleuchtung, 12W (6W RMS) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
TRUST Gemi RGB 2.0 Speaker Set black e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 22,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Trust 22948, Trust Lautsprecher||Gemi RGB|PMPO 12 Watt|1xAudio-In|Schwarz|22948 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 22,08 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
TRUST 22948, Trust Gemi RGB 2.0 2.0 PC-Lautsprecher Kabelgebunden 12 W Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Gemi 2.0 Speaker Rgb Black Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 24,43 € Versand kostenfrei Gesamt 24,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Trust Gemi schwarz

Perfekter Klang für Ihren Arbeitsplatz: Trust Gemi schwarz

Auf der Suche nach einem hochwertigen 2.0 PC-Lautsprechersystem, das sowohl für Ihren Computer als auch für Ihr Notebook geeignet ist? Der Trust Gemi schwarz bietet nicht nur eine exzellente Klangqualität, sondern auch ein stilvolles Design, das sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung einfügt. Mit seiner einfachen Plug-and-Play-Installation über USB und der intuitiven Steuerung ist dieses Stereo PC-Lautsprechersystem die ideale Wahl für Musikliebhaber und Gamer gleichermaßen.

Trust Gemi schwarz Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung geht in Ordnung
Thommy April 2021

Ich war auf der Suche nach einem preiswerten Lautsprecher und wurde angenehm überrascht. Der Klang ist für den Preis wirklich gut, auch wenn die Bässe etwas schwach sind. Trotzdem sind die Boxen für den durchschnittlichen Nutzer vollkommen ausreichend. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistung Verhältniss
Tatjana F Februar 2021

Trotz ihrer geringen Größe liefern sie einen beeindruckenden Klang und eignen sich perfekt für kleine Upgrades, z. B. als Geschenk oder für das Büro. Das Kabel ist etwas kurz, aber insgesamt angemessen für den Preis und ein kleines Update. Sehr empfehlenswert! Ideal für Musikhören und Videokonferenzen.

5/5
★★★★★ Sound stimmt für die Größe
Mohammed Januar 2021

Ich war anfangs skeptisch, ob der Sound bei diesem Preis nicht doch etwas "billig" klingen würde, jedoch bin ich angenehm überrascht. Die Lautsprecher eignen sich gut für Musik und auch bei höherer Lautstärke bleibt der Sound klar. Natürlich sind sie nicht mit Club-Lautsprechern zu vergleichen, aber für ein Gamer-Zimmer sind sie völlig ausreichend.

Die LEDs sind nicht synchron, was manchmal etwas störend sein kann, aber insgesamt finde ich es nicht schlimm. Ich habe zwei verschiedene Farben und das sieht auch ziemlich cool aus. Alles in allem ist die Qualität für den Preis mehr als zufriedenstellend. Der Versand war schnell und problemlos.

4/5
★★★★☆ Schöne Lautsprecher mit gutem Klang und erfrischender Leuchtsequenz
KayOneX24 Mai 2021

Diese Lautsprecher sind ideal für das Gaming-Rig. Der Sound ist beeindruckend und sowohl Höhen als auch Bässe kommen gut zur Geltung. Ich bin total begeistert von ihnen. Lediglich die Möglichkeit zur Steuerung der Beleuchtungssequenz über eine Software hätte sie noch perfekter gemacht.

1/5
★☆☆☆☆ Billig
Tüftler Juni 2023

Trotz der Behauptung, dass die Boxen eine Leistung von 12 Watt haben, was bei USB-Anschlüssen nicht möglich ist, finden viele Nutzer, dass die Verarbeitung minderwertig und der Klang im Vergleich zu älteren Lautsprechern schlecht ist. Die 15 Jahre alten Philips-Lautsprecher mit 12 Watt und einem separaten Stromanschluss liefern besseren Sound. Beachten Sie, dass USB nur begrenzte Leistung liefern kann, es sei denn, es handelt sich um USB-C mit entsprechendem PC-Ausgang.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
2.0 PC-Lautsprechersystem, Stereo PC-Lautsprecher
Anschlüsse
3,5mm Klinke (Line-In)
kabelgebunden
Bedienung
Ein/Aus, Lautstärkeregelung
Funktion
LED Beleuchtung (zufällig)
Computer, Notebook
Leistung
2.0 Stereo
20 - 20.000 Hz
12 Watt
6 Watt
USB
Aktiv
Satelliten-Lautsprecher
40mm Breitband
6 Watt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram