Redragon GS520 White 2.0 PC-Lautsprechersystem

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: LED Beleuchtung (anpassbar) Farbe: weiß Lautsprecher System: 2.0 Stereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,56 €
Ø 25 €
22,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,56 €
Ø 25 €
22,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,97 €
ab 23,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDRAGON GS520, REDRAGON Anvil GS520 - speakers - for PC proshop DE REDRAGON GS520, REDRAGON Anvil GS520 - speakers - for PC Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 23,56 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
• Speaker - Redragon Anvil Gs520 Rgb Pink 2.0 grooves.land Speaker - Redragon Anvil Gs520 Rgb Pink 2.0 Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,79 € Versand kostenfrei Gesamt 30,79 € → zum Angebot
• Redragon GS520 RGB-Desktop-Lautsprecher, 2.0-Kanal-PC-Stereo-mit 6bunten Amazon Marketplace Redragon GS520 RGB-Desktop-Lautsprecher, 2.0-Kanal-PC-Stereo-mit 6bunten Auf Lager 34,87 € Versand kostenfrei Gesamt 34,87 € → zum Angebot
• Redragon GS520 PRO, Redragon GS520-PRO Anvil Pro (GS520 PRO) Schwarz Galaxus Redragon GS520 PRO, Redragon GS520-PRO Anvil Pro (GS520 PRO) Schwarz 8-16 Werktage 54,97 € Versand kostenfrei Gesamt 54,97 € → zum Angebot
Varianten: Redragon GS520
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.56 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
REDRAGON GS520, REDRAGON Anvil GS520 - speakers - for PC ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 23,56 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
Speaker - Redragon Anvil Gs520 Rgb Pink 2.0 grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,79 € Versand kostenfrei Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Redragon GS520 RGB-Desktop-Lautsprecher, 2.0-Kanal-PC-Stereo-mit 6bunten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,87 € Versand kostenfrei Gesamt 34,87 € → zum Angebot
Redragon GS520 PRO, Redragon GS520-PRO Anvil Pro (GS520 PRO) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 54,97 € Versand kostenfrei Gesamt 54,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Redragon GS520 White Test

5/5
★★★★★ Lautsprecher
D-Nice Februar 2024

Die Lautsprecher sind von guter Qualität und können laut eingestellt werden. Einziges Problem ist das Neuanpassen der Farben beim Ein- und Ausschalten des PCs. Insgesamt ein gutes Produkt mit ansprechendem Design.

5/5
★★★★★ Reicht völlig aus
M. G Juli 2022

Dieses Headset ist ein Muss für jeden PC, aber manchmal benötigt man doch auch einige Lautsprecherboxen, oder nicht? Ich bin völlig zufrieden damit, es erfüllt seinen Zweck und liefert tollen Sound. Außerdem hat es coole Farben!.

5/5
★★★★★ Good speakers for the money,interesting LED,solid 9/10
Someone November 2021

Die Lautsprecher, die ich zunächst erhalten habe, waren beschädigt oder hatten Probleme mit der LED. Ich habe den Support kontaktiert und sie haben mir wenige Tage später ein Ersatzgerät geschickt. Super schnelle Hilfe und sie waren wirklich nett. Alles in allem sind die Lautsprecher gut, sie könnten etwas lauter sein, aber für diesen Preis ist es in Ordnung. Der Sound ist klar und die LED ist sehr schön in das Set integriert, sie ist hell und hat verschiedene Modi.

5/5
★★★★★ Definitiv gute Preis Leistung Kaufempfehlung
GaomonGaomon März 2021

Die Lautsprecher sind insgesamt in Ordnung. Der Bass könnte verbessert werden, aber für den Preis von 43 Euro bekommt man solide Lautsprecher mit RGB-Beleuchtung. Ich war angenehm überrascht von der Qualität. Ich empfehle sie weiter und würde sie erneut kaufen, falls sie kaputt gehen sollten.

4/5
★★★★☆ Good speakers!
JP Juli 2023

Ich habe meine Bewertung für diese Lautsprecher von schlechter zu besser geändert. Ich war sehr überrascht, eine E-Mail darüber zu erhalten, dass ich bei dem Problem helfen kann, was mich dazu veranlasste, die Lautsprecher aus dem Schrank zu holen und anzuschließen. Wie bereits erwähnt, sehen die Lautsprecher toll aus, das Material ist schön, das Einzige ist, dass es etwas schwerer sein könnte, die Tasten und der Touch-Sensor sind solide, der Sound ist großartig. Einziges großes Minus sind die Kabel: Die Kabel zwischen den Lautsprechern sind für mich etwas kurz und auch das Kabel, das mit dem Computer verbunden ist, ist relativ dünn und etwas filigran. Aber ich freue mich sehr, dass ich dazu angeregt wurde, die Lautsprecher ein zweites Mal anzuschließen.

3/5
★★★☆☆ Good but..
Serar A Juni 2022

Ich habe dieses Produkt bestellt und am nächsten Tag zurückgeschickt, warum ist das so? Als ich zum ersten Mal nach Lautsprechern für meinen Computer gesucht habe, habe ich diese gefunden und gedacht, dass sie genau das sind, was ich suche. Als sie ankamen, hatte ich jedoch sofort Probleme. Bei voller Lautstärke fangen sie an zu stottern. Die Qualität ist ehrlich gesagt sehr gut und die LED-Beleuchtung ist toll (für den Preis).

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
LED Beleuchtung (anpassbar)
weiß
2.0 Stereo
Bedienungsanleitung
2.0 PC-Lautsprechersystem, Stereo PC-Lautsprecher
Beleuchtung, Lautstärkeregelung
USB
Aktiv
3,5mm Klinke (Line-In), Mikrofon (3,5mm Klinke)
Computer, Notebook
kabelgebunden
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram