Trust MiLa (16697) 2.0 PC-Lautsprechersystem

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2.0 Stereo Lautsprecher System sorgt für klaren und ausgewogenen Klang bei jeder Nutzung.
• Die kabelgebundene Übertragungsart garantiert eine störungsfreie und hochwertige Audioübertragung.
• Mit einer Nennbelastung von 5 Watt liefern die Lautsprecher eine beeindruckende Leistung für ihre Größe.
• Die Stromversorgung erfolgt bequem über USB, was den Lautsprechern eine einfache Handhabung und Mobilität verleiht.
• Die Bedienelemente am Lautsprecher ermöglichen eine einfache Steuerung der Lautstärke direkt am Gerät.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
10,77 €
Ø 13 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
10,77 €
Ø 13 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,22 €
ab 10,77 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MiLa 2.0 schwarz PC-Lautsprecher expert MiLa 2.0 schwarz PC-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
• Trust PC-Lautsprecher Otto Trust PC-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Trust Mila 2.0 PC Lautsprecher, 10 W (5 W RMS), Stereo Computer Boxen, Amazon Marketplace Trust Mila 2.0 PC Lautsprecher, 10 W (5 W RMS), Stereo Computer Boxen, 37,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.77 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
MiLa 2.0 schwarz PC-Lautsprecher ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
TRUST 16697, Trust MiLa - Lautsprecher - für PC - USB - 5 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 19,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Trust 16697, Trust MiLa 2.0 Lautsprecherset (16697) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 20,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
Trust PC-Lautsprecher Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Amor, Truth & Trust Damen Damenhose Mila schwarz dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Trust Mila 2.0 PC Lautsprecher, 10 W (5 W RMS), Stereo Computer Boxen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Trust MiLa (16697)

Perfekter Klang für Ihren Arbeitsplatz: Trust MiLa (16697)

Suchen Sie nach einer Möglichkeit, Ihren Arbeitsbereich mit hochwertigem Klang zu bereichern, ohne dabei zu viel Platz in Anspruch zu nehmen? Das Trust MiLa (16697) 2.0 PC-Lautsprechersystem bietet eine ideale Lösung. Mit seinem schlanken Design und der einfachen USB-Stromversorgung passt es perfekt zu jedem Computer oder Notebook. Die Bedienelemente direkt am Lautsprecher ermöglichen eine unkomplizierte Lautstärkeregelung, sodass Sie stets die volle Kontrolle über Ihr Hörerlebnis haben.

Trust MiLa (16697) Test

5/5
★★★★★ Für das Notebook
H.G. April 2022

Auf der Suche nach Lautsprechern für mein Notebook, um Skype zu nutzen und Filme während eines Vollbads anzusehen, stieß ich auf diese günstigen Lautsprecher. Sie erfüllen ihren Zweck, sind überraschend laut und rauschen nicht. Für Nutzer ohne hohe Ansprüche, die einfach nur hören möchten, was sie sehen, sind diese Lautsprecher eine gute Wahl. Kein Tontechniker oder Soundwissenschaftler? Kein Problem! Diese Lautsprecher sind die perfekte Lösung.

5/5
★★★★★ Lautsprecher für Ü70-Jährigen
Anna Juni 2021

Mein Vater (über 70) hat einen neuen Computer von uns bekommen und dazu gehörten natürlich auch Lautsprecher. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach unschlagbar! Die Lautsprecher sind perfekt für meinen Vater! Sie sind benutzerfreundlich, haben nicht zu viele Knöpfe und erfüllen alle seine Anforderungen perfekt.

5/5
★★★★★ Very good if you don't want to spend money
Alvaro April 2021

Ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis! Der Klang mag nicht besonders hochwertig sein, ist aber sehr klar. Ich bin sehr zufrieden mit ihnen. Wenn Sie nicht zu viel Geld ausgeben möchten, kann ich sie auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Angenehmer Klang, Bass, und Lautstärke.
Dunja E April 2021

Die Soundqualität dieser Boxen ist herausragend. Zudem bieten sie die Möglichkeit, Kopfhörer anzuschließen. Die Musikwiedergabe ist so beeindruckend, dass man die Boxen gar nicht mehr ausschalten möchte. Ich konnte keine Mängel feststellen.

Diese Boxen halten definitiv, was sie versprechen. Falls ich mich irren sollte, dann steinigt mich.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
R. H Januar 2019

Der Preis, die Lieferung und die Funktionen dieses Geräts sind alle in Ordnung. Es ist auch für Anfänger einfach anzuschließen. Die Klangqualität ist akzeptabel, wenn man bedenkt, dass die technischen Gegebenheiten nicht viel mehr erwarten lassen.

Es gibt kein Klappern oder Klirren, was für die Verwendung mit Windows vollkommen ausreicht. Zusammenfassend bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Nach anderthalb Jahren defekt!
Rico August 2022

Der Powerschalter der Lautsprecher ging nach anderthalb Jahren defekt. Trotz geringer Nutzung schalten sie sich ständig von selbst aus. Der Klang entspricht dem niedrigen Preis des Produkts.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung
2.0 PC-Lautsprechersystem, Stereo PC-Lautsprecher
Anschlüsse
kabelgebunden
Bedienung
Bedienelemente am Lautsprecher
Funktion
CD/MP3-Player, Computer, Notebook
Leistung
2.0 Stereo
5 Watt
USB
Aktiv
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram