Marikoo Lerikaa grey Damen-Steppjacke

★★★★ (134 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 10% Polyester - Futter: 100% Polyester - Kunstpelz: 90% Polyacryl - Oberstoff: 100% Polyester Produkttyp: Damen-Steppjacke - Damen-Winterjacke Details: mit Kinnschutz - mit Rippstrickbündchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MARIKOO Damen Winterjacke Steppjacke mit abnehmbarem Kunstfell Lerikaa Dark... Amazon Marketplace MARIKOO Damen Winterjacke Steppjacke mit abnehmbarem Kunstfell Lerikaa Dark... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Winter Steppjacke mit Kapuze "Lerikaa" Dark Grey L YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Winter Steppjacke mit Kapuze "Lerikaa" Dark Grey L Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Marikoo Winterjacke Lerikaa Winter Steppjacke mit abnehmbarem Kunstfell Otto Marikoo Winterjacke Lerikaa Winter Steppjacke mit abnehmbarem Kunstfell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
MARIKOO Damen Winterjacke Steppjacke mit abnehmbarem Kunstfell Lerikaa Dark Grey Gr. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Winter Steppjacke mit Kapuze "Lerikaa" Dark Grey L YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Marikoo Winterjacke Lerikaa Winter Steppjacke mit abnehmbarem Kunstfell Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Marikoo Winterjacke "Lerikaa" mit Kapuze Winter Steppjacke mit abnehmbarem Kunstfell BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

Marikoo Lerikaa grey Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Winterjacke
von einer Kundin Februar 2023

Diese Jacke ist super bequem und hält schön warm. Die Farbe entspricht genau den Bildern. Die Kapuze ist etwas groß, aber das macht nichts.

Die Größe passt perfekt. Ich trage diese Jacke wirklich gerne.

5/5
★★★★★ Tolle und warme Winterjacke
von einer Kundin Januar 2023

"Diese Winterjacke ist einfach großartig und hält schön warm. Ich besitze sie schon eine Weile und sie erfüllt genau ihren Zweck. Der grüne Farbton ist auch sehr hübsch anzusehen. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen!".

5/5
★★★★★ Tolle Winterjacke
von einer Kundin Januar 2023

Eine wunderbare Winterjacke, die nicht zu dick ist, leicht und warm hält. Absolut empfehlenswert! Der Preis ist fair und mit den Rabatten definitiv lohnenswert. Werde sie auf jeden Fall wieder kaufen. 👍👍.

5/5
★★★★★ Superschön..
von einer Kundin Januar 2023

Diese Jacke sieht einfach fantastisch aus! Von der Farbe bis zum Kunstfellkragen bis hin zu den Details ist sie einfach klasse. Die Ärmel mit den Bündchen innen sind super bequem und die Größe passt perfekt. Einzig die Länge könnte etwas länger sein, aber insgesamt verdient sie 5 Sterne. Leider war sie ein Geschenk und ich konnte sie nur anprobieren. ,-))).

5/5
★★★★★ Genau wie erwartet
von einem Kunden Dezember 2022

Diese Olivegrün Winterjacke in Größe XL ist genau wie erwartet und hält gut warm. Der Kunstpelz am Kragen ist etwas üppig, aber dennoch schön anzusehen. Zum Glück ist es kein echtes Fell. Insgesamt ein Wunsch-Produkt, das den Anforderungen an kalte Temperaturen gerecht wird.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Warme Jacke
von Jennifer D. November 2022

Die Jacke ist wirklich schön, aber fällt größer aus als erwartet. Empfehle, eine oder sogar zwei Größen kleiner zu bestellen, um eine perfekte Passform zu erhalten. Die Lieferung war schnell und die Farbe entspricht genau dem Bild. Die Größe 44 passte mir schließlich am besten. Insgesamt bin ich trotz der anfänglichen Schwierigkeiten mit der Größe sehr zufrieden mit dem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 134

Allgemeine Daten
10% Polyester, Futter: 100% Polyester, Kunstpelz: 90% Polyacryl, Oberstoff: 100% Polyester, Wattierung: 100% Polyester, Ärmelfutter: 100% Polyester
Damen-Steppjacke, Damen-Winterjacke
Design
mit Kinnschutz, mit Rippstrickbündchen
grau
tailliert
Innentasche, Reißverschlusstaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
langarm
Material & Pflege
kein Weichspüler
Spezielle Informationen
Herbst/Winter, Winter
mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram