Helly Hansen W Aspire Raincoat black Regenmantel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 20% Polyester - Shell: 100% Polyester. Lining: 100% Polyester. Insulation: 80% Polyester (Recycled) Produkttyp: Regenmantel - Wintermantel Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
110,00 €
Ø 121 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
110,00 €
Ø 121 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,95 €
ab 110,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Funktionsjacke Jacke W ASPIRE RAIN COAT Otto Helly Hansen Funktionsjacke Jacke W ASPIRE RAIN COAT lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 110,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,99 € → zum Angebot
• Helly Hansen Damen W Aspire Regenmantel, Schwarz, XL Amazon Helly Hansen Damen W Aspire Regenmantel, Schwarz, XL Auf Lager 146,29 € Versand kostenfrei Gesamt 146,29 € → zum Angebot
• Helly Hansen Women’s Aspire Insulated Raincoat black (990) S Ski-Outdoor Helly Hansen Women’s Aspire Insulated Raincoat black (990) S Lieferzeit 6-8 Werktage 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen W Aspire Raincoat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Funktionsjacke Jacke W ASPIRE RAIN COAT ✓ Bester Preis Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 110,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Aspire Regenmantel, Schwarz, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,29 € Versand kostenfrei Gesamt 146,29 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Aspire Regenmantel, Schwarz, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 146,29 € Versand kostenfrei Gesamt 146,29 € → zum Angebot
Helly Hansen Women’s Aspire Insulated Raincoat black (990) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Helly Hansen W Aspire Raincoat black Test

5/5
★★★★★ Great waterproof coat
Ms. D Juli 2023

Ich bin Hundesitter in Irland und laufe täglich im Regen, wir hatten eine echte Flut von Monsunregen. Ich habe 3 bis 400 Euro für andere Jacken ausgegeben, aber diese ist die einzige, die mich wirklich komplett trocken gehalten hat. Werde in Zukunft bei Helly Hensen kaufen.

5/5
★★★★★ Good material, light and warrm.
Siiri Mai 2023

Hochwertiges, leichtes und warmes Material. Ideal für regnerisches Wetter und mehr. Habe zu früh gekauft, jetzt ist der Preis viel günstiger. Kein Grund zur Eile beim Kauf. 😥😀.

5/5
★★★★★ Very nice quality
P. L Januar 2023

Diese Jacke ist wirklich toll. Leider habe ich bereits einen Regenmantel geschenkt bekommen und benötige diesen nicht. Aber er ist so schön.

Man kann nicht gierig sein und zwei besitzen! Schade, dass ich mich von dieser trennen muss. Sie ist schön lang, reicht bis zum Knie. Gut verarbeitete Qualität.

5/5
★★★★★ Apparently it's great!
Mat Dezember 2022

Dieses Produkt wurde für meine Frau gekauft und sie war sehr zufrieden damit. Die Passform war wie erwartet, es hat starkem Regen standgehalten und scheint gut verarbeitet zu sein, also hoffe ich, dass es lange halten wird.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
20% Polyester, Shell: 100% Polyester. Lining: 100% Polyester. Insulation: 80% Polyester (Recycled)
Regenmantel, Wintermantel
Design
schwarz
mit Reißverschluss
Maße
lang
Spezielle Informationen
atmungsaktiv
Herbst/Winter, Winter
mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht
Weitere Eigenschaften
PFC-Frei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram