Maria Nila Sheer Silver Shampoo (100ml) Silbershampoo

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo ist parabenfrei und sulfatfrei.
• Es ist vegan und tierversuchsfrei.
• Es bietet UV-Schutz und schützt vor schädlichen Strahlen.
• Die Verpackung ist eine praktische Klappverschluss-Flasche.
• Es ist geeignet für blondes, graues und weißes Haar.
• Die Menge beträgt 100 ml, ideal für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,50 €
Ø 10 €
10,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,70 €
Menge in ml
1.000 ml100 ml350 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspender
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,50 €
Ø 10 €
10,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,70 €
ab 10,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maria Nila 3645, Maria Nila Sheer Silver Shampoo 100 ml hagelshop.de Maria Nila 3645, Maria Nila Sheer Silver Shampoo 100 ml 1-2 Werktage 10,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
• Maria Nila Sheer Silver Haarshampoo Flaconi Maria Nila Sheer Silver Haarshampoo 1-2 Tage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• Maria Nila MN-3645, Maria Nila Sheer Silver Shampoo 100 ml Basler Haar-Kosmetik Maria Nila MN-3645, Maria Nila Sheer Silver Shampoo 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
• Maria Nila Haarshampoo Sampon Sheer Silver, 100ml Otto Maria Nila Haarshampoo Sampon Sheer Silver, 100ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 20,70 € Versand kostenfrei Gesamt 20,70 € → zum Angebot
Varianten: Maria Nila Sheer Silver Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.5 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Maria Nila Sheer Silver Haarshampoo ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Maria Nila 3645, Maria Nila Sheer Silver Shampoo 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € 105 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Maria Nila Sheer Silver Shampoo 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
Maria Nila MN-3645, Maria Nila Sheer Silver Shampoo 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,61 € 106.1 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
Maria Nila Sheer Silver Shampoo 100 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,90 € 109,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Maria Nila Sheer Silver Shampoo 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,42 € Versand kostenfrei Gesamt 11,42 € → zum Angebot
Maria Nila Sheer Silver Shampoo 100ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 11,48 € 114,80 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Maria Nila Care & Style - Sheer Silver Shampoo (Flüssiges Shampoo, 100 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 13,64 € 136.4 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
maria nila 3645, maria nila Sheer Silver Shampoo 100 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 14,50 € 145 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Maria Nila Shampoo Maria Nila Sheer Silver Shampoo Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,00 € 75,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Maria Nila Haarshampoo Sampon Sheer Silver, 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 20,70 € Versand kostenfrei Gesamt 20,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Maria Nila Sheer Silver Shampoo (100ml)

Maria Nila Sheer Silver Shampoo (100ml) für strahlendes Haar

Das Maria Nila Sheer Silver Shampoo (100ml) ist speziell für blondes, graues und weißes Haar entwickelt worden. Es neutralisiert unerwünschte Gelbstiche und sorgt für einen kühlen, klaren Farbton. Die Anwendung ist einfach: Massieren Sie das Shampoo ins nasse Haar ein und spülen Sie es gründlich aus. Dieses Shampoo bietet nicht nur Farbschutz, sondern auch intensive Pflege und Reinigung.

Farbschutz und Pflege in einem

Dieses Silbershampoo schützt Ihre Haarfarbe und verleiht ihr einen strahlenden Glanz. Es ist ideal für coloriertes Haar und sorgt dafür, dass die Farbe länger hält. Das Shampoo ist parabenfrei und sulfatfrei, was es besonders schonend für Ihr Haar macht. Zudem ist es vegan und tierversuchsfrei, was es zu einer bewussten Wahl für viele Anwender macht.

Maria Nila Sheer Silver Shampoo (100ml) Test

5/5
★★★★★ Schönes kühles, silbriges Finish für blonde Haare
A.D. Januar 2019

Dieses Shampoo verleiht meinem blonden, kurzen Haar einen kühlen, silbrigen Ton und reduziert den Goldton. Es ist sparsam im Verbrauch und hält auch nach mehreren Haarwäschen noch. Von allen ausprobierten Produkten ist dieses das Beste. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bei mir hats sofort was gebracht
Amazon Kunde Februar 2018

Ich lege großen Wert auf die Gesundheit meiner Haare und meide schädliche Inhaltsstoffe. Dieses Shampoo hat mein Haar gut vertragen und der Effekt war bereits nach einmaliger Anwendung sichtbar. Die dunkle Farbe des Shampoos zeigt seine Wirksamkeit.

5/5
★★★★★ Super!
Venus Januar 2018

Dieses Shampoo ist einfach fantastisch! Es verleiht meinem Blond eine wunderschöne Silberglanz. Die Farbe des Produkts allein ist schon ein echter Blickfang. Der Preis ist etwas höher, aber man gönnt sich ja schließlich auch mal was Besonderes.

5/5
★★★★★ Super Silbershampoo
stefanie t Oktober 2017

Nach zahlreichen Tests kann ich bestätigen, dass dieses Silbershampoo das beste ist. Es trocknet die Haare nicht aus und entfernt Gelbstich effektiv. Bei regelmäßiger Anwendung verschwindet Gelbstich schnell. Ich bleibe bei diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
Mutti November 2018

Ich bin zufrieden mit diesem Produkt, es hat das unerwünschte Gold aus meinen Haaren entfernt. Nachdem ich das Shampoo ein paar Minuten hat einwirken lassen, habe ich eine Pflege verwendet, um dem Austrocknen der Haare entgegenzuwirken.

4/5
★★★★☆ Klare Kaufempfehlung.......
Sanne März 2018

Der Silbereffekt ist nicht so stark wie bei Fanola oder Wella, aber dafür ist das Produkt frei von Parabenen, Sulfaten und vegan. Eine klare Kaufempfehlung für blondierte Haare, die intensive Pflege benötigen und für Anwender, die allergische Reaktionen auf Parabene und Sulfate zeigen. Vegan und frei von schädlichen Chemikalien.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Maria Nila
Silbershampoo
Frauen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
gegen Gelbstich
Farbneutralisierung, Farbschutz, Pflege, Reinigung, UV-Schutz, parabenfrei, sulfatfrei, vegan
Gelbstich
Eigenschaften
ohne Parabene, ohne Sulfate, tierversuchsfrei, vegan
Flasche
Farbglanz, Farbschutz, pflegend, schützend
alle
für coloriertes Haar
für blondes Haar, für weißes Haar
Sonnenschutz
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram