Maratron E-Bike Akku 36V 10,4Ah (374Wh) Pedelec-Akku

• Mit einer Spannung von 36V und einer Kapazität von 10,4Ah bietet dieser Akku zuverlässige Leistung für längere Fahrten.
• Die kompakte Bauweise mit nur 2,3 kg Gewicht ermöglicht eine einfache Integration und optimale Gewichtsverteilung am Fahrrad.
• Durch die Gepäckträgermontage wird eine praktische und sichere Befestigung am E-Bike gewährleistet.
• Mit einer Gesamtkapazität von 374Wh sorgt dieser Pedelec-Akku für ausreichend Energie bei verschiedenen Fahrbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maratron E-Bike Akku 36V 10,4Ah (374Wh) Gepäckträger EV021 mit tiefem... Amazon Marketplace Maratron E-Bike Akku 36V 10,4Ah (374Wh) Gepäckträger EV021 mit tiefem... Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Maratron E-Bike Akku 36V 10,4Ah (374Wh) für Zündapp Green 4.7 7.7 Z802 u.v.m. Kaufland Maratron E-Bike Akku 36V 10,4Ah (374Wh) für Zündapp Green 4.7 7.7 Z802 u.v.m. 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• E-Bike Akku Maratron Gepäckträgerakku mit Rücklicht – 36V / 10,4Ah - akkushop E-Bike Akku Maratron Gepäckträgerakku mit Rücklicht – 36V / 10,4Ah - Versandfertig in 3 Werktagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 273,15 € Versand kostenfrei Gesamt 273,15 € → zum Angebot
• Maratron Ersatz Gepäckträger- E-Bike Akku 10,4Ah (1 St), (374Wh) für Zündapp Otto Maratron Ersatz Gepäckträger- E-Bike Akku 10,4Ah (1 St), (374Wh) für Zündapp lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 349,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 354,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Maratron E-Bike Akku 36V 10,4Ah (374Wh) Gepäckträger EV021 mit tiefem Einschub und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Maratron E-Bike Akku 36V 10,4Ah (374Wh) für Zündapp Green 4.7 7.7 Z802 u.v.m. Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
E-Bike Akku Maratron Gepäckträgerakku mit Rücklicht – 36V / 10,4Ah - akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 273,15 € Versand kostenfrei Gesamt 273,15 € → zum Angebot
Maratron Ersatz Gepäckträger- E-Bike Akku 10,4Ah (1 St), (374Wh) für Zündapp Otto Akkuzentrum.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 349,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 354,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Testbericht Maratron E-Bike Akku 36V 10,4Ah (374Wh)

Maratron E-Bike Akku 36V 10,4Ah (374Wh) für ausdauernde Fahrten

Erleben Sie unbegrenzte Freiheit auf zwei Rädern mit diesem leistungsstarken E-Bike Akku. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Radfahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Langlebigkeit legen, ermöglicht dieser Akku beeindruckende Reichweiten von bis zu 80 Kilometern. Egal ob Sie tägliche Pendlerstrecken bewältigen oder ausgedehnte Wochenendtouren planen – dieser Energiespeicher ist Ihr verlässlicher Begleiter für jedes Abenteuer.

Kraftvolle Leistung für anspruchsvolle Strecken

Mit einer Nennspannung von 36 Volt und einer Kapazität von 10,4 Amperestunden liefert der Akku die nötige Power, um selbst anspruchsvolle Steigungen mühelos zu meistern. Die fortschrittliche Lithium-Ionen-Technologie garantiert eine konstante Leistungsabgabe und minimiert den Leistungsabfall auch bei längeren Fahrten. Genießen Sie ein gleichmäßiges Fahrgefühl vom Start bis zum Ziel und lassen Sie sich von der Unterstützung des Motors begeistern, die Ihnen ein Lächeln ins Gesicht zaubert.

Maratron E-Bike Akku 36V 10,4Ah (374Wh) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maratron E-Bike Akku 36V 10,4Ah (374Wh)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
36 V
Li-Ion
10,4 Ah
2,3 kg
Gepäckträger
Pedelec-Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram