Yamaha E-Bike Akku (500) Pedelec-Akku

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku hat eine Akkukapazität von 13,8 Ah, was für eine lange Reichweite sorgt.
• Mit einer Akkuleistung von 500 Wh bietet er genügend Power für ausgedehnte Touren.
• Die Akkuspannung beträgt 36 V, was für eine effiziente Energieversorgung sorgt.
• Der Akku ist in schwarz gehalten und fügt sich nahtlos in das Design Ihres E-Bikes ein.
• Er ist speziell für Yamaha PW-X und Yamaha PW Motoren entwickelt worden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
359,95 €
Ø 352 €
349,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.200,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
359,95 €
Ø 352 €
349,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.200,00 €
ab 359,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YAMAHA X0S-8212A-21, Yamaha Akku 500 RHM 36/13,8 Rahmen 500Wh 36V/13,8Ah,2017 Kaufland YAMAHA X0S-8212A-21, Yamaha Akku 500 RHM 36/13,8 Rahmen 500Wh 36V/13,8Ah,2017 2-3 Werktage 359,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 366,90 € → zum Angebot
• YAMAHA Akku 500 RHM 36 V 13,8 Ah Rahmenakku nubuk-bikes YAMAHA Akku 500 RHM 36 V 13,8 Ah Rahmenakku 2 876,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 881,92 € → zum Angebot
• Yamaha Akku eBike (500Wh | 36V | 13,8Ah | 2017) fahrrad24 Yamaha Akku eBike (500Wh | 36V | 13,8Ah | 2017) 1-3 Werktage 888,95 € + 1,99 € Versand Gesamt 890,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
359.95 €
Ø 1 Mon.
352 €
Tiefstpreis
350 €
Preisalarm aktivieren
YAMAHA X0S-8212A-21, Yamaha Akku 500 RHM 36/13,8 Rahmen 500Wh 36V/13,8Ah,2017 ✓ Bester Preis Kaufland Akkuman Angebotsinfo 2-3 Werktage 359,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 366,90 € → zum Angebot
YAMAHA Akku 500 RHM 36 V 13,8 Ah Rahmenakku nubuk-bikes Angebotsinfo 2 876,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 881,92 € → zum Angebot
Yamaha Akku eBike (500Wh | 36V | 13,8Ah | 2017) fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 888,95 € + 1,99 € Versand Gesamt 890,94 € → zum Angebot
Yamaha 700553/X0S-8212A-21, Yamaha E-bike 2017 500wh 36v 13.8ah Frame Battery Schwarz BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 929,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 938,98 € → zum Angebot
Yamaha Rahmen-Akku 500Wh 36V 13,8Ah Rahmen 500Wh Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 999,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.005,89 € → zum Angebot
E-Bike Akku YAMAHA Rahmenakku 500Wh 36V 13,6Ah (PASB5, BOS-21) - Rahmen (DownTube) akkushop AkkuShop Angebotsinfo Lieferzeit: 4-5 Tage 1.047,90 € + -52,40 € Versand Gesamt 995,50 € → zum Angebot
Yamaha 3050817065, Yamaha Rahmenakku 500Wh 36V, 13.8Ah Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
Yamaha Akku für X942 & X943 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 1.200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Testbericht Yamaha E-Bike Akku (500)

Yamaha E-Bike Akku (500): Leistungsstark und Zuverlässig

Der Yamaha E-Bike Akku (500) ist die ideale Wahl für alle, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Akku für ihr E-Bike sind. Mit einer Akkukapazität von 13,8 Ah und einer Akkuleistung von 500 Wh bietet dieser Akku eine beeindruckende Reichweite und sorgt dafür, dass Sie auch auf langen Strecken nicht im Stich gelassen werden.

Kompatibilität und Montage

Dieser Pedelec-Akku ist speziell für bestimmte Modelle von Yamaha entwickelt worden und passt perfekt zu den Yamaha PW-X und Yamaha PW Motoren. Die Montage erfolgt am Rahmen des E-Bikes, was für eine optimale Gewichtsverteilung und Stabilität sorgt. Dank der einfachen Handhabung ist der Akku schnell und unkompliziert zu installieren.

Yamaha E-Bike Akku (500) Test

5/5
★★★★★ Accu
clusio September 2021

Funktioniert und passt einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ tip top
Markus E Oktober 2020

kann man kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Artikel,Preis Leistung super!
Reinhold E August 2020

Schnelle Lieferung Artikel wie beschrieben,Top,gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Lenhart Juni 2020

Habe den Akku heute das erste mal benutzt und bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Pedelec-Akku
Allgemeine Informationen
500 Wh
36 V
schwarz
Rahmen
Yamaha PW, Yamaha PW-X
Technische Daten
13,8 Ah
Mittelmotor
Yamaha

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram