Bosch PowerPack 500 Classic+ (Gepäckträger) Pedelec-Akku
-
Günstigster Preis
Maratron Ersatz-Akku für Bosch PowerPack Classic+ 500 Gepäckträger 36V 14Ah 1-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
-
Maratron Ersatz- E-Bike Akku 14Ah (1 St), für Bosch PowerPack Classic+ 500 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 499,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 504,90 € → zum Angebot
-
Maratron Ersatz-Akku für Bosch PowerPack Classic+ 500 Gepäckträger E-Bike...
539,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 539,95 €
→ zum Angebot
-
504Wh Akku passend für Bosch e-bike PowerPack 500 Classic Line Gepackträger
Versandfertig in 28 Werktagen, Lieferzeit 1-3 Werktage
615,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 615,75 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch PowerPack 500 Classic+ (Gepäckträger) Test
Das Produkt wurde super schnell geliefert und macht einen sehr guten Eindruck. Es passt zwar ein bisschen stramm in die Halterung, aber das ist okay. Ich wollte meinen alten Bosch Akku reparieren lassen, aber die Kosten für den neuen Akku waren niedriger. Also nicht gleich wegwerfen, sondern reparieren! Die Lieferung war schnell und ich bin zufrieden mit dem Produkt. 👌🏼✨ #Akku #Reparatur #Bosch #schnelleLieferung.
Mein 10 Jahre altes eBike mit Boschmotor hatte nur einen 288 Watt Akku - der sicherlich in der Zwischenzeit noch an Kapazität verloren hat. Der neue 500 Watt Akku zeigt 250KM an, also 2. 5 fache Kapazität wie mein alter. Jetzt ist auch eine längere Fahrt mit höherer Unterstützung möglich.
Der Akku läßt sich mit dem Boschladegerät schnell laden und passt perfekt ans Rad. Keine Original Bosch Akku, aber voll kompatibel und zu einem günstigeren Preis. Sehr zufrieden mit dem Kauf dieses Akkus, empfehle es sehr gerne weiter.
Ich empfehle dieses Unternehmen uneingeschränkt weiter. Dank ihrer Hilfe konnte ich meinen E-Bike-Akku nicht ersetzen, da der Gepäckträger zu schmal war. Stattdessen wurde das alte Gehäuse erfolgreich aufgerüstet.
Der Ersatzakku passt zwar nicht perfekt, aber mit etwas Kraftaufwand lässt er sich dennoch in die Halterung einsetzen. Als ältere Frau schätze ich die extra Power, die mein Mann beim Ein- und Ausbau des Akkus beisteuern kann. Der Preisunterschied zum Originalakku macht den Kauf für mich dennoch attraktiv. Für Leute mit etwas mehr Muskeln ist die Handhabung sicherlich einfacher.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen